Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Иногда упоминают сибилятны в д100. Вот нет этого у меня. Есть кому встал в систему а кому нет. Кому не встал упоминают о сибилянтах. Закономерность? Может это то о чем Олег всегда писал про "от экземпляра к экземпляру бывают отличаются?
Хотя отмечу что д100 по моему глубокому убеждению скорее светлый по подаче чем густой или по середине где то. Или там где он “цифрит” светлые по подаче системы?

1 лайк

Просто цифрит — это заболевание, примерно в районе пелонифрита.

1 лайк

Вполне возможно. У меня на твикованном AES/EBU Лундалл + Мультикап, на мой ух, как раз добавили густоты и притемнили звук. По стоковому RCA звук светлее.

[quote]Пи́елонефри́т (греч. πύέλός — корыто, лохань; νεφρός — почка) — неспецифический воспалительный процесс с преимущественным поражением канальцевой системы почки, преимущественно бактериальной этиологии, характеризующееся поражением почечной лоханки (пиелит), чашечек и паренхимы почки (в основном её межуточной ткани)
[/quote]

Жуть какая :slight_smile:

Поэтому только аналог. Для здоровья самое оно!

4 сообщения перенесены в новую тему: От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

AZ Krakatay там в полный рост… ниже - все хуже… и не то…
То есть вектор - кабель нужен с медным звуком. саек 7000 как вариант, кардас, хармоник, неотек и дрр.

1 лайк

А как же Видми, кое-кто сильно их хвалит? :grinning:

я не знаю о таких…

Итак… сегодня новая паяльная станция пришла к Евгению Софьину (автору Энергатора) , если кто не знает… то вот…
http://soundex.ru/index.php?/topic/40816-энергатор-улучшайзер-звука/

и мы решили с утра заняться твиком Д 100 и отслушиванием…
пишу как говорится с “полей”…

Напомню что я ставил лундалл и мультикап… мне не понравилась слитность середины и размещение источников в пространстве… были какие то искажения - образы друг на друга…

Что бы долго не утомлять… скажу…

СНИМАЙТЕ ТРАНС Лундалл 1572 у тех у кото он стоит… В ТОПКУ!!!

Насчет кондера… мы попытали мультикап и Спран витамин (бумага маслянный) - вывод, однозначный с Мультикапом лучше и шире сцена, лучше разрешение, максимумы четкие, с маслянным - эдакий вариант мыльно ламповой оперы… неплохо… но… мультикап ртх лучше… напомню у меня стоит 0,33 мкф

И еще -перемычки на плате сменил на серебро моножилу Ояд 0,8 мм,

… Далее… планирую все же сменить рубиконы в питании на что то приличное, поставить дроссели… а насчет убрать керамику на полипропилен - тут думаю пока подумать нужно… как говорится не факт((

Что еще по Д 100 - у меня сменен инлет на фурутек и стоит серебро предохранитель хай фай тюнинг…

Вообщем парни как то так… до моего CD транспорта соединенный с DAC Muse 296 на четырех 1704 с кабелем по 2IS, D 100 - все равно не добрался… но был вполне где то рядом…

Кстати есть идея , а что если сигнал забрать с цифрового выхода IS и прямо в цап - кто нибудь пробовал.??.

Кабель RAL сделает))) такой без вопросов…

4 лайка

И как без Лундалла тембры, динамика - вроде с ним было хорошо?

И как это провернуть?
Звук только с Мультикапом стал похож на тот, что до твика или лучше?

С мультикапом лучше

1 лайк

Тембры и динамика и без лундалла все хорошо…
Лундалл дает потерю слитности и неправильное размещение сцены, все остальное на месте…
Если упрощенно то без транса - хочется слушать, есть вовлекатор, с трансом - все распадается

1 лайк

Долго грели Лундал ?

лундалл стоял больше месяца, постоянно под сигналом. .

У меня такой же твик уже сделан: другие ёмкости в питании, есть дроссели, заменен инлет на фуру + хай фай супремо. Но RCA выходе не тронут, когда сравнивал твикованный AES и стоковый RCA я преимуществ стока не заметил, но тогда Мультикап был ещё не прогрет, и кабели были сильно разные.

1 лайк

вот и я точно добавлю дроссели и сменю емкости - хуже однозначно не будет!!

а вот на плате - менять на полипропилен керамику - наверное вряд ли буду…

Дмитрий если стоит транс - то снимай((

1 лайк

Уже четвертый человек хорошо отзывается о серебряных перемычках. Однозначно в копилку.
По трансам сразу было непонятно зачем все за muadib следом начали их впаивать.

2 лайка

Дело в том что штатно в плате есть место и в супремо кстати стоят мураты(((
Вот в чем дело))

1 лайк

Однозначно - у меня пока - это Мультикап РТХ - это без вопросов…
Питание - смена емкостей - то же… Дроссели? Нехай - хуже не будет… а вот на плате ковыраться - я пас))