Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Ну фотки это уже если хозяин разрешит
Про свой сетап напишу когда время будет

Фоток не будет. Собственно как и обзора(пока что), ждем мой дак. Был в гостях, все на мокетках, Аббас загружен по полной, выслал человеку платы тот собирал сам. Жаль что человек на форумах не писатель! Кое что от него прояснилось, особенно про BG WKZ в аноды, за непонятные деньги. Короче ДАК 4 на 58-ой, если в обвязке BG, в полном фарше, будет стоить под 6-ку зелени. Успел написать Аббасу, что бы тот не гнал коней с BG, мне за 6-ть дак не нужен)))
А так по звуку кайф. Я прям еще разгорелся больше и жду свою прелесть. Меняли лампы и в даке и в усиле для наушников, буду знать какие покупать.

1 лайк

PS: тягал свой D200
сравнивали по звуку с Макбуком по юсб через какую то хитрую хрень (купленную где то там, если интересно могу спросить что за хрень) и питанием сделаным для этой “хрени” Аббасом. Мой D200 подключали практически напрямую через рса штекер и парусантиметровыми проводками прямо в дак.
Короче, констатирую, разница была так же в предпочтениях, у 200-ки более светлый и пространственный звук, у макбука с той фигней более темный. Еще раз убедился насколько удобен саундварчик!

1 лайк

А акустика там какая?

там нет акустики. там хэдфай.
акустику на шириках с даком на 56-ой микре от Аббаса поеду в это воскр послушаю

А что за прилада для мака?

PPA ?:slight_smile:

http://jlsounds.com/i2soverusb.html
вот эта штучка с подключеным к ней питанием на германиевых транзисторах

1 лайк

Кому интересно… Твик Д 100 делался Софьиным…
Перед этим я специально слушал его 3 недели на одной обвязке и с различным ЗНАКОМЫМ материалам… твик был сделан за вечер…
И моя звуковая “память” не остыла…

Поэтому - могу сказать точно…

Установка транса и Лундала - дала положительный эффект, главное -разрешение, образы стали более четкие, тоналка без изменений.

Но надо учесть тот факт что у меня MUSE на 1704 из 2000 года , могу предположить что если у цапа стоит входной транс - то ставить лишний транс на Д 100 - по-моему не имеет смысла и даже можно ухудшить звук в силу несовпадения параметров обоих трансов…
В этом случае -достаточно поставить только Кондер…

И еще штатные места под Мурат 101 в Д 100 имеется! видимо не просто так… Да и кондер то же стоит, его просто заменил на Мультикап, т.е. лучше…

Ставить дроссели на плату - сл. этап, пока думаю, что это даст и имеет ли смысл.

Д 100 по звуку до моего транспорта MUSE соединенного по 13W кабелем Кимбер до твика не дотягивал…

В выходные хочу сравнить их… и тогда напишу более подбробно…

А пока, вывод - ставить кондер + лундалл = приветствуется…или просто один кондер…

1 лайк

Что то выдался вечерок на славу… с Torres коньячком))

Вообщем, сравнил я твикнутый Д 100 со своим транспортом Muse 8…

Есть неутешительные выводы по Д 100… Пока рано говорить… но транс Лундалл - сниму и сравню дальше…

Пока беру паузу…

Проблема не в разрешении или тональном балансе Д 100, а в ПОСТРОЕНИИ СЦЕНЫ и локализации источников.

Сниму транс -поставлю перемычки и снова сравню… Так как в Д 100 изначально на выходе стоит кондер, то РТХ Мультикап можно оставить, или для чистоты эксперимента сменить на Витамин Спраг бумаго-масляный…

Пообщался с одним гуру по цап (фио называть не буду, скажу он чинит цапы за многие уе…Нагры и т.д.) - вообщем пока больше вопросов чем ответов…

Но вполне возможно что Сафонов О. прав в отношении твика транса у Д 100… ПАУЗА))

1 лайк

Тогда дам небольшую наводку. Попробовать перемычки из серебра, вместо стоковых. Есть информация о положительном эффекте, требуется небольшой прогрев , но будет ли синергично должно быть слышно довольно быстро. Да , эксперимент был с AQ Raven, все по честному, можно повторить и проверить. На панацею не претендует вариант, но попробовать после снятия транса стоит, если будет желание.

1 лайк

Есть серебро такое… Ояд моножила… специально куплено и лежит 1 мм))
Попробую перемычки поставить серебряные…
Но у меня предохранитель хай фай тюниг серебро… уже стоит… впрочем есть и медный такой же… будем пробовать…

ПАУЗА… пока…

1 лайк

Главное, по отзывам, не использовать с серебряными перемычками медный цифровик. На мой взгляд с перемычками вопрос интересный.

1 лайк

Цифровой AQ Raven

Ну тогда будет повторение эксперимента практически. Кондер , кстати, в таком варианте начинает влиять гораздо меньше. В варианте со стоковыми влияние было больше.

1 лайк

Кондер и в стоке стоит… только он просто заменен на Мультикап ртх… просто лучшего качества… поэтому - тут все нормально…

А вот с трансом - разберемся…

1 лайк

Думаю сразу добавить кондеры по питанию два -тех что не хватает… все равно вскрывать))

Влад, используете какой выход у 100-ки?
Меняли инлет сетевой и предохранитель?

Писал, что менял.

1 лайк

Сетевой сменен на фурутек, предохранитель стоит hi-fi тюнинг серебро. Сегодня в Архангельске открытие джазового сезона , иду!!!
Выход использую aes!

2 лайка