🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Обязательно попробую. ))

1 лайк

Про комплектный адаптер также была куча споров и переломанных копий при использовании Uptone Regen.
Многие хвалили этот комплектный адаптер, причем в очень дорогих системах и при возможности использовать кабели и дороже Даймонда - оставляли именно адаптер. Я использую адаптер с регеном, но - возможности сравнить с дорогим кабелем не было.

У меня была и действительно, неоднозначно все, но тогда я просто пихнул два Даймонда

Чертовы миллионеры )))

1 лайк

В общем, мне так кажется, что после регена лучше работает хард-адаптер, до регена, естественно, дорогой кабель. А с Рендю такая же петрушка, так как реген встроен по сути в Рендю.

Завтра до меня доберется сей чудный девайс ) даже не знаю с какой стороны к нему подступить )) но думаю разберемся !

4 лайка

Владельцы Rendu, меня вот прям щас одновременно в личке два человека разрывают вопросами о том, “Как им управлять, с какого девайса”, и “А где библиотека лежит и как стримить в Рендю”. Призываю всех владельцев собрать список предпочитаемых способов хранения, стриминга и уравления нашим всеми любимым рендерером.

Я начну: Меня всем устраивает Roon для хранения музыки на ноуте и стриминга в Rendu. Управляю то с ноута в Roon, то с айфона тоже в Roon. Планшет уже тормозной у меня и в руки его брать лишний раз не хочется.

Особо призывается в пост @PlanA

NAS - mRendu (управлялка Lumen с iPad/iPhone) - ЦАП

1 лайк

Пока управляю с ноута с него же и стриминг через Roon. )

Roon, HQplayer, J.River, на прямую с ноутбука.
Винчестер воткнутый в Asus RT-AC68U, управляю с телефона с помощью BubbleUPnP.

А плеер у вас какой, или стример?
Мне вот тоже приложение от Lumin понравилось когда у меня был Auralic mini, но на тот момент приложение только для планшета было.

Стример - microRendu
Что касается управления, то я исключительно с iPad управляю, с телефона не удобно, поэтому я предположил, что Lumin-ом можно управлять и с iPhone, вроде как ОС одна, бывает правда такое, что только для iPad или для iPhone имеется приложение, как было до определенного этапа у Auralic с их Lightning DS.

1 лайк

Еще есть управлялка Linn Kazoo, к ней даже своя программа-сервер имеется, но не очень удобная и интерфейс спроектирован явно людьми недалекими в этой стихии!

У меня room живёт на NAS. С макбука управляю библиотекой, с ифона - воспроизведением. Соответственно, Roon видит в сети рендю ( в моём случае - sms200) и стримит прямёхонько на него. Когда слушаю радио с Roon, то обхожусь переносной колонкой, которая сидит на WIFI.
Вообще, всем советую Roon, оплатите хотя бы год - это ж подарок меломану, потом не оторвётесь.

А у меня с Рун вот такая шляпа приключилась.
Купон на 60 дней бесплатного Руна сразу не увидел. )
Активировал само собой по началу на 14 дней.
Подсказали что купон есть, посмотрел, точно есть. )
Активировал я этот купон на новый аккаунт (на первоночальный на котором Траил активировал почему то в активации купона отказали), всё нормально проверил членство, до середины декабря. Удаляю старый аккаунт который траил, всё равно заканчивался, он удалилсь всё нормально. Запускаю рун, а он мне типа введите аккаунт, ну я как самый умный ввожу новый, а он мне типа курите шляпу, захажу на их сайт проверяю аккаунты, старого совсем нет, а новый есть открыт и в этот же день закрыт, пытаюсь ввести купон на этот аккаунт снова, хрен , говорит купон уже использован.
Написал в поддержку, обещали разобраться, дал им все почты со старым и новым аккаунтами, номер купона, пока сутки молчёк. ))
Жалко халяву терять. ))

Я пока очень сильно руном не проникся. Да, красиво, но все-таки в онлайне еще многих альбомов нет, что мне хотелось бы слушать. А для настольного использования мне и Jriverа очень даже хватает. Слушаю пока через него.

Дмитрий, Вы напоминайте что купоны есть бесплатного членства, а то видите я проглядел и скорее всего пролетел над халявой, обидно блин. ))

Техподдержка в Roon нормально работает, я вбил двухмесячный подарочный купон от сотма вместе с годовым членством, они начали действовать параллельно на одном аккаунте, написал Kevin Pierson всё пофиксили.

1 лайк

Выложим руководство пользователя скоро на сайте. Упомянем это.

1 лайк

Кевин мне тоже пообещал разобраться, ждёмс … ))