Собираем свой цифровой плеер (c материнской платой на Intel)

[quote=“den26, post:21, topic:2269, full:true”]

Проблема в другом, что я разницы не вижу. Вчера щелкал тумблером, один звук
[/quote] Так ничего можно не понять, поживите дня три с одним подключением, потом с другим…Тогда станет понятно.

Совет просто закрывать этот вопрос. У меня есть решение с USB на базе компьютерного ноутбучного источника,сильно доработанного оно до сих пор вполне конкурентно , но это уже пройденный этап. Будущее за специализированными источниками.

Да. Точнее, так понять ничего нельзя.

1 лайк

Вообще да. так и сделаю. Разница субьективно есть, но настолько маленькая что даже не стоит такой дорогой платы

Что значит закрывать? Специализированное это что значит? Специализированные решения они идут на этой же самой базе - внутри либо комп либо комп на ARM.

Это примерно вот

[quote=“den26, post:25, topic:2269, full:true”]
Вообще да. так и сделаю. Разница субьективно есть, но настолько маленькая что даже не стоит такой дорогой платы
[/quote] Бывает так что формально карта выше уровнем, разрешение или бас или еще что… Но вот при сравнении с другой,более дешевой, играет механистично, , неинтересно… Дорогая продается, дешевая остается…:slight_smile:

Это нюанс пройдет мимо если щелкать тумблером налету…

Все верно. Но если иметь безусловную точку отсчета - то разница будет выглядеть не так. Между двумя конфигурациями среднего уровня возможно оба варианта не проходящие. Нужно искать вообще другой.

Ответ на этот вопрос, каждый должен дать себе сам :slight_smile:
Я лет пять назад поковырялся с компом, попробовал разные виды USB-вывода и звукавух, а потом почитал опыт Cергея Михайлова с CMP и ещё кого то там с Аднаками, посчитал во сколько трудозатрат и денег это выливается, и купил самый простенький плеер Линн. С тех пор с ним и живу. И пока что не вижу альтернативы. Тини даже пробовать не стал, мне хватило описания работы MPD, это идет в разрез с моей текущей идеологией построения системы.
Правда вот с тех пор техника развилась, и я решил попробовать Hi-Fi-Berry, но Диджи пока не доехала. Хотя уже сейчас могу сказать, что Volumio уступает софту Линн.

1 лайк

О … mpd отдельная песня. Софт ограничений имеет много.
Но поразило, что не тянет DSD на проце 1.8ггц целерон, это не атом же!
Мне как инженеру интересно самому собрать подобный девайс. БП думаю осилю, от помех тоже избавлюсь. Я просто не вижу что такого специального в цифре они добавили в свой плеер что он лучше собранного самим.

Правильно я понял, что тут про плееры на Windows?
Просто у нас уже есть тема про ARM источники

Тут про плееры на Linux. Но не ARM.

Значит про Intel :grinning:

Да, я это на интел. Потому как карточка pci и дрова только под интел. Не знаю как на ARM будет звук проигрывать когда на core i-3 celeron не хватает мощи

Удивитесь - будет лучше проигрывать. Причем это уже проверено. :slight_smile:

Хм … dsd тянет arm?

Причем даже по сети.

Ясно. значит надо сносить mpd и пробовать другой проигрыватель. Хотя походу под винду переходить прийдется, под линуксом карта только 16 бит (может еще 32 которые не поддерживает другое оборудование) поддерживает!! Жесть какая-то

Жесть идти дальше по этому пути. Просто потеря времени и денег. :slight_smile:

Что рекомендуете на малину переходить? От малины по i2c на цап?