🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Настроение художника - это общественная забота :slight_smile:
мало ли куда еще переключится с плойки, так что надо продавать

Эммм.
что происходит?

Дочитал до момента, когда волшебство, тепло, уют, интимность и магия, когда все критики плейстейшона посрамлены и изгнаны, а владельца наймов, метрумов и прочего дорогого хлама уже, расшибая лбы, мчатся со своими цапы на барахолку-аж волосы развеваются.

Как человек впечатлительный, уже предчувствуя магию и множественные слуховые оргазмы - помчался искать и нашел ее, вожделенную, 1002, на всех правильных чипах (немного с проблемами).
Купил, поставил коробку с ним, еще не влючая, чувствовал, что вот он правильный звук и жизнь удалась.

захожу на форум, а тут:

“король то голый”

простите, а с какого момента произошло разоблачение музыкальной панацеи? почему власть переменилась и владельцы плейстейшонов стыдливо прячут глаза?
что случилось?

п.с.
сам так и не послушал. Мой плестейшон - имеет…хм… технические дефекты. не пока могу подключить.

Все нормально с плойкой по прежнему. Кто-то хочет найм систему, я всего-лишь второй источник строю, плоя на месте. У Димы тоже играет.

2 лайка

Послушайте сами. Своими ушами. И всё станет ясно. Есть там и звук и меджик. Тяжелый и горячий.

да стадо потому что большинство. куда ветер дует туда и поворачиваются, каждый сезон что нибудь да происходит для этого. это называется трэнды, хайпы и все такое . в любой области так.
плойкин тренд стал осыпаться?, не новость ни разу/ я и думал что осень -к новому поворот и это все пройдет. рано или поздно. и вернется с новым поколением телят

1 лайк

Когнитивный диссонанс на почве когнитивных искажений при восприятии и оценке игровой приставки.

Работает в обе стороны :innocent:

1 лайк

Фу таким быть.

1 лайк

я ни в одно из стад не входил. это плохо? плохо иметь сформированное годами опирающее на вполне понятные мне критерии мнения а не бежать вслед за трендом? который пройдет и осыпется? так то он уже стал осыпаться. но это тожзе не беда. сколько еще интересного будет куда побегут

Плохо себя считать выше других.

3 лайка

а как еще быть если в детскую игрушку ребята играют?
вот смотри ты пойдешь в детском сад объяснять за хаенд детям?
вряд ли пойдешь. а тут получается дейсттвительно плохо в том что я этим и занимаюсь время от времени.
просто у всех разные уровни развитий и понимания. звука как в частного случая это тоже касается.
мир плока любовь и жвачка это конечно же хорошо. но начало осыпания тренда таки положено. через неоторое время будет последним оставшимся владельцам стыдно сказать что у них есть плойка и что они вообще этим занимались. я не первый раз наблюдаю разные тренды , появление и затухание трендов в аудио.и даже возвращение время от времени.
но если ты такой стойкий останешься один из немногих с плойкой , то это хорошо. это твердость характера . она тоже ценна.

Понятно.
Непримиримая непримиримость .
Война белой и алой розы))

И по поводу диссонанса - согласен на все сто) в обе стороны )

Несколько смутило, что сообщения от владельцев о продаже начали мелькать здесь.
Но спишемся это на личное восприятие.

Приставка куплена, доведу (попробую довести) до рабочего состояния (если получится) и тогда буду думать своей головой.

Всем, без исключения, спасибо!

2 лайка

Именно. И вовсе не факт, что у тебя есть большее понимание. Поэтому не стоит считать себя богом.

1 лайк

У меня их три. Одну не распаковал даже, вот ее и выставил. Дима, думаю, так же.

Шелуха осыпается, бараны в стойло, кто прохавал - слушают. Обычный рабочий момент - пену с бокала следует сдуть и наслаждаться чистым незамутнённым вкусом без ангажированности. От того, что кто-то сел не в свой автобус, маршрут и комфорт пассажиров не меняется.

6 лайков

то что у меня есть из пони мания мне более чем хватает.
так же мне хватает понять стоит ли связываться с тем или иным оборудованием. то есть я не страдаю и не парюсь. равно как и ты в прочем тоже.

но я в отличие многих в один ряд несовместимые по звуковой концепции вещи запихивать не буду. ну потому что у меня есть вполне четкие понятия сформировавшиеся на звук. я точно знаю что я смогу и буду слушать а что нет и класс оборудования тут не имет значения как и цена. имеют значения свойства деваса передавать музыку , которые от цены не зависят. и плойка тут совсем не шедевр
что такое окрасочки и как они работают я знаю. и плойкой и подобными полунедвигающимися аппаратами с небольшим динамическим диапазоном и сонностью покрашеной в типа теплый аналоговый цвет меня не провести. мне не вставит такое просто и все.
но большинству людей вставляет и хорошо. мне больше интересует теперь даже не звук а тренды мемы и механизмы их появления и затухания. особо даже не интересно кто куда после плойки пойдет.
те кто отмежуется от плойки скорее всего пойдут в подобную область только несколько перекрашенную другим более свежим и новым цветом.

но я не пойду ни куда. все таки за это время получается научился отличать что играет, а что делает вид что играет , или вообще не играет или играет наполовину (наполовину это уже праздник и событие).

да нет, нормальное у меня понимание и мне его хватает. я же его держу не для общественности и доказательств глухости-неглухости, это понимание лично мне служит для того чтобы я не стал слушать полудохлый еле двигающийся вялый девайс, несправедливо относящийся к музыке, перелопачивающий ее под свой лад и манеру звуковоспроизведения :slight_smile:

Я вот только не понимаю, зачем ты об этом каждый раз заходишь рассказать? В неинтересную тебе ветку по совершенно не интересующему девайсу. Кому это интересно? Ну понимаешь ты в меру своих возможностей что-то, ну и прекрасно, зачем это всем знать? Ветка то о стерео-туре Плойки.

5 лайков

ты конечно всегда выгоняешь если вдруг какое другое мнение о плойке встречается и не только меня. говоришь зачем ты пришел раз тебе неинтересно итд… мол не пиши такое. тут только восторгаться можно итд…
мне правда было не интересно долгое время и я не писал

но на самом деле мне интересно стало вдруг , и я пришел.
и интересно мне ни то как играет плойка , и что про нее кто думает итд. с этмим делами уже все понятно давно…
а интересен мне именно процесс осыпания тренда. я не смог бы удержаться и не придти . просто наконец таки первая трещинка появилась…и теперь начинается уже самое интересное.
интересно что там за поворотом ? и что кого ждет? что с родиной будет и с нами?

Ты конечно всегда передергиваешь, потому что я уже объяснял, что в теме о туре пишут только участники тура, вторая тема для остального потока сознания. И если посмотреть объективно, то в этой ветке точно так же никто толком и не противился выкладке отзывов от тех, кому не вкатило. Но тогда твое возмущение сойдет на нет, твои посты перестанут быть по твоему мнению тебе же интересными и справедливыми.

1 лайк

а это же тема о туре? честно говоря я их путаю где тур а где не тур. ну ок сорри… я промазал плойкой

Ну понимаешь ты в меру своих возможностей что-то, ну и прекрасно, зачем это всем знать?

ни надо ни кому ни чего знать. я на самом деле раньше пытался делиться всяким и делился, но теперь и правда неохота рыбные места выдавать. а то разожжотся тренд и по дешовке уже ни чего не купишь что хотел. а на свете ведь есть много чего интересного из оборудования на который общий поток людей не обращают внимание и не обратят если не постараться. а я стараться не хочу уже по понятным причинам.

ну а так получается я тему перепутал до этого времени был уверен что пишу в нужной плойкотеме где делятся потоками

1 лайк