🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Никогда не прорвет. :slight_smile: Я хожу всем очевидное рассказываю и к миру призываю. :slight_smile: Кто словил “мэджика” - пусть бережет его, радуется, позитив умножает. Кто не словил - нет смысла дальше что-то вылавливать.

Все еще хуже ? Это только начало ?

1 лайк

Психоанализ плойки - респект.

1 лайк

Сейчас ещё и слушателей плойки диагностируют.
Все плюшки за 40$.

1 лайк

Сергей еще отзыв не написал. Только первые впечатления.

Нет. Как то просто слишком для “мэджика”. :slight_smile:

Я в свое время в Феодосии впервые рассмотрел картины Айвазовского живьем и вблизи. В типографском исполнении они выглядят очень детальными и столь же сложными, как реальное море. Но вблизи оказалось, что волны прорисовываются всего несколькими мазками и скудным набором красок. В то же время в некотором отдалении от картины человеческое воображение дорисовывает все недостающие детали.

Айвазовский писал свои картины, не видя моря в момент написания, по памяти. Он не повторял море, а “пересказывал” его. Плойка не воспроизводит музыку в лоб. Она пересказывает ее.

3 лайка

Она скорее своими словами ее пытается описать. :slight_smile:

Всем бы такую память тогда.

Думаю, да.

1 лайк

Всегда есть Hilo

1 лайк

Ну тут и есть главный вопрос. Кого-то цепляет такой пересказ, а кто-то считает что рассказчик слишком упростил сюжет и героев почикал. :slight_smile:
Но главное же уровень удовольствия от прослушивания “пересказа” ?

Как и с Хило, кого-то цепляет труп, но реальный, а кто-то ищет интересного рассказчика. Каждому свое, все верно.

2 лайка

Учители жизни собрались.

3 лайка

Тут подумал а ведь хороший повод закрыть в психушке от таких занятий , с приставками ,. может вию потестириум , лежит без дела !

Неверная аллегория. Кому то нужна правда - а кто-то хочет розовых слоников. Оба правы по-своему. Я про это и говорю. У каждого свой необходимый уровень для нирваны. :slight_smile:

В психушке самое милое дело закрыть всех аудиофилов, никто и не поспорит даже. А вот за Вию на ровном месте могу и упечь, надо осторожнее. Не всякий Дэнди будет Сони.

У тебя ошибка в слове “мертвяк”.

Нет - нет ошибки. Правда она такая, не всем нравится. :slight_smile: Но от этого хуже не становится.

1 лайк

Для меня более реалистично передающий звучание инструментов ЦАП - более живой, более динамичный и свежий. Звук у плойки более схематичный и душный.

При этом реалистичный ЦАП позволяет слушателю за счет отражения всей палитры звуков сделать свою интерпретацию звучания, более того, в разные моменты прослушивания, сосредотачиваясь на разных аспектах звука, услышать разные музыкальные оттенки. Плойка же предлагает некое очищенное, понятное, но рафинированное звучание, не предполагающее разных вариантов интерпретации, она это уже осуществила сама за слушателя.

С реалистичным ЦАП-ом слушатель полноценный участник прослушивания. В случае плойки - только наблюдатель. Участнику нужно напрягаться, наблюдатель может расслабиться, за него уже все сделано.

В естественном звучании больше анархии, беспорядка и свободы. Какие-то звуки могут спонтанно возникать “не на своем месте”.

В плоечном варианте больше упорядоченности, стилизации и несвободы. Все выверено, ничего не выпадает из общей картины.

3 лайка

Доброе утро! :clown_face:

Открываем карты.

1 — Audio Note DAC3
2 — Sony PS1

19 лайков

вот так на…

3 лайка