Скандалы, интриги, расследования! Совпадение? Не думаю!

За два года звук Tiny сильно подрос в качестве - не тянет послушать последние версии?

[quote=“rsergio, post:168, topic:1800, full:true”]

За два года звук Tiny сильно подрос в качестве - не тянет послушать последние версии?
[/quote] Пол года или больше пробовал, имхо звук деградировал. Хочется натурального прозрачного звука, без размалёвывания под японские балалайки 80х слащевньким звучком для эмо о.:grinning:. Может накачу последнюю сборку на досуге…:slight_smile:

Вот и я опасаюсь излишней красоты звука. Тоже тенденцию заметил. Трудно Димасу все пожелания учитывать :slight_smile:

1 лайк

В последней версии выбор из нескольких ядер - звук от винтажного до плоского студийного (так пишут).
Плюс прочие параметры.

[quote=“rsergio, post:171, topic:1800, full:true”]

В последней версии выбор из нескольких ядер - звук от винтажного до плоского студийного (так пишут).
Плюс прочие параметры.
[/quote] Это интересно… Но вот почемк студийный звук плоский ? Может прямолинейный? Обычно панораму плоской называют…Так вот студ мониторы по панораме ушатают тучи милионных хай эндов. У моников как раз планы все как на ладони

[quote=“Rad, post:170, topic:1800, full:true”]
Вот и я опасаюсь излишней красоты звука. Тоже тенденцию заметил.
[/quote] Знаю людей которые по этой причине отвалились. А вот теперь давайте прикиним, что там выслушивал Олежа:grinning: Мало того не понятно на каких мат платах это было, еще и не понятно на какой сборке:grinning: и было ли ваще. Кроме того что Тини овно ничего не сказал… Создайте на форуме Тини тему,

Кто знаком с Олег СА и кто носил ему Тини

:grin: А то вроде как к нему десятками носили :joy:

Кто бы сомневался что терпения не отвечать на мои несколько пунктов может не хватить. :wink:

Можем продолжить, я буду последовательным.

1 Точка зрения на звук любого источника может быть полярной. Все зависит от начала отсчета, от той самой печки, от которой плясать. Если брать за печку высокого класса CD транспорт, то все остальные источники в пространстве займут определенное положение. При этом тиня тоже будет иметь свою орбиту, несмотря на многовариантность. Это к вопросу о версиях, платформах и прочем. Пока еще ни одна тиня, слышимая мной, не сошла со своего радиуса настолько, насколько , чтобы обьявить что есть прорыв и дальше стоит терпеть неудобства и смириться с ними в виде платы за звук.

2 На сегодня я набрал нужную статистику , чтобы спокойно говорить о посредственном источнике на базе тини. Открыто, то что это не нравится ее владельцам меня занимает на уровне реакции на высказанное мнение. Не более того. Просто точки отсчета разные и кому-то хватает вполне этого уровня. Мне не хватает, я в этом неоднократно убеждался.

3 Беда тини в том, что это изначальный тупик по железу. Потому что писюковая платформа уступит арм версиям всегда из-за врожденных недостатков, и будет дороже, сложнее, криво реагировать на софт и тяжела в повторении. Перебирать горы матерей, моддить usb, делать кучу клоков и потом все по новой с выходом нового поколения процов и чипсетов.

4 D100 , спокойно обходит тини , при этом это далеко не эталон конструктива и по ПО тоже еще довольно сырое устройство. Но его допилят, платформа перспективная и на этой базе можно пилить и пилить. Тот же Ауралик выпустит новые устройства, да имя им будет легион. Время писюкатых проходит, специализированные платформы будут рулить.

5 Опыт Sharapoff по D100 мной полностью подтверждается, хотя и сетапы у нас разные и мы все слушали совершенно независимо. Подумайте об этом. Тиня как “бесплатный источник” для сборки на коленках была нужна , но сегодня ее реинкорнация в виде попытки получить источник всех времен на базе версус для меня - попытка вернуть финансы за потерянное время в пути до тупика.

7 лайков

Олег, то есть по Вашему мнению коммерческая версия Тини - Версус просто проигрывает D100 по звуку?
Если все отбросить, примем это за отправную точку. Я так понял Версус-то не пришлось погонять.
Ведь не каждый Тини - Версус :). Все течет и изменяется. Сейчас одно, завтра другое.
Вообще писюки - вешь конечно нестабильная. Но рынок широк, одному одно, другому -другому. Я за многообразие видов.

1 лайк

Я тоже за многообразие. Это суть эволюции, из многообразия и рождается вектор нового поколения тех же источников. Но сам съев пуд соли со своими экспериментами с ноутбуками в роли источников - врагу этого не пожелаю. Да ,удалось получить перебором и доведением отличный источник , но это исключение, не правило. Несмотря на глубокое знание мной системного ПО , прогрессу софтовых плееров, помощи хороших инженеров в аппаратной переделке. Получилось дорого, тяжело и крайне трудноповторимо.

Поэтому ,когда D100 спокойно может почти то же самое, пока еще чуть хуже, но уже сравнимо с отличными лучшими транспортами CD, пытаться делать ему конкурента на писюковой платформе с обычными комплектующими это уперто разгонять паровоз до скорости сапсана и это путь в тупик.

Слабых мест у писюковых платформ так много, что никакой линукс их не может убрать. Поэтому я смотрю вперед в другом направлении.

Ну а теперь, когда всем понятна суть Вашей причины неудовлетворенностью не просто даже Тини (а писюковой платформой) - а суть в целом в прохождении уже того этапа , где основная наша масса и зависла - можно дальше двигаться.
Фишка в том что я даже представляя что D100 лучше скорее всего и у меня будет - не буду заморачиваться, т.к. достаточно звука и сейчас.
А Версус? Что Версус. Продукт такой конкурентный. Возможно теперь (а всего год назад ему акуализированного конкурента еще и не было по настоящему) не самый лучший.
Вопрос может (да и раздражение) вызывать продвижение. Но это уж маркетинг такой. Другое дело что мы к основному каналу продвижения уж прикипели сильно. Но времена вот другие.

2 лайка

Да сейчас много источников, которые по факту являются компьютерами на базе Linux и продаются за кучу денег в красивом корпусе. Так проще. Взял железо, накатил оптимизированную версию Linux, заказать управлялку со своим дизайном и в путь. Для ARM надо больше напрягаться.

2 лайка

У Тини и Версуса я вижу главный, очевидный недостаток - вывод звука по USB, значит нужен конвертор и кабели приличные к нему, т.к. ЦАПов не уступающих по звуку по USB входу остальным входам единицы. А писюковая платформа это больше глобальный недостаток, в первом приближении не столь заметный.

Есть секта свидетелей Джулии! Я сам в ней был, если использовать Тини, то именно такой вариант, без всяких USB

5 лайков

У тини через Джульку можно. В Версусе конечно только ЮСБ. И как мне подсказывают - сравнивать некорректно действительно.

1 лайк

Не слышал такой вариант, но читал немало отзывов, что связка Тини+Джулия сливала по звуку даже не топовым конверторам.

1 лайк

Это смотря в чем мерять :grinning:

Потому корректно только сравнение D100 c джульным Тини. При этом с нетвикнутой джулькой - Тини слабый (сам сылашал).
Систематизируя, благодаря Димасу для рунета есть только два типа источников: Тини и все остальное (включая Версус).
Согласитесь, что по цена/качество Тини (не Версус) ушаывает всю индустрию. Все остальное - в конкурентном поле.

1 лайк

Только количеством отзывов реальных пользователей.

Вы просто не в теме. Далеки т.с. от предмета обсуждения. На Западе, во Франции, например, пользователи писают в потолок от Диминых версий. И на сколько я знаю у него там есть коллеги по софтописанию, есть специальный форум и т.д. И чем ближе к РФ тем пользователей больше. В странах Балтии много пользователей TinyMPD и TinySqueeze. А в РФ тысяча, не меньше.

И слава богу, что не погрузился в эту тему! А отзывов о Джулии-Тини мне хватило и здесь, без Франции, чтобы даже и не пытаться.

1 лайк