ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Традиционно компания Rolls-Royce не указывала мощность двигателей своих автомобилей, характеризуя её как “достаточную”

Обзор Aqua La Diva & Formula — http://mag.soundex.ru/october2016/10/

Цена этого счастья, ух! :scream: В компанию на тест просится последний Меридиан.

А теперь только так.
Лютый hi-end (счастье, если играет), винтаж и китайцы.

Хороший ЦАП.

Вот разработал товарищ из подмосковья, Подольск , кто рядом и у кого есть высокочувствительная акустика, зацените , я слушал очень понравилось( с некоторыми оговорками)
Фактически это мощный цап R2R выход которого нагружен на трансформаторный регулятор громкости.

3 лайка

Цап сразу на АС? :upside_down:

1 лайк

Что за оговорки?

Ну тот образец, который любезно предоставил нам для тестирования разработчик, по началу мне не понравился вовсе, но моё мнение коренным образом изменилось и я даже заслушавшись задержался на работе на пол часа, что само по себе происшествие!:slight_smile: Второй раз я слушал после прогрева 4 часа, так вот оговорка- слишком велико время прогрева. Характер звука был чем то схож с звучание сидюков с tda1540, очень энергичное , с акцентом на плотность. В тоже время цап не имея ЦФ без проблем воспроизводил 192 Кгц…
Да идея замечательная, цап сразу на АС , никаких усилителей…

2 лайка

Добрый день. а есть ссылка на производителя, и более подробная информация? Цена?

в гугле забанили?
http://audioalt.ru/

1 лайк

Дмитрий, если это мне, то где выше инфа что это именно эта контора? я может читаю наискосок)))?
PS: а за ссылку спасибо!

Вот бы китайцы так продавали, Цена - “Запросить цену”.

1 лайк

Дима,159тыс.рублей

2 лайка

оченьма цена в которой полно конкурентов …

Это да.С другой стороны,конструктивно это ЦАП с USB (Аманеро)+SPDIF и усилитель 6Вт в одном флаконе.

Кондо говорил - убирая один активный элемент на пути сигнала, убираем ещё один источник механического звучания( ну или чтото близко к этому) Так вот в том даке сигнал на укустику подаётся СРАЗУ от дак, то есть это напряжение питания, модулированное ключами. Тракт сокращён на усилитель! К тому же применён трансформаторный регулятор громкости, что на мой взгляд самое лучшее из возможных решений в предах. Очень мало кто может себе позволить трансформаторный регулятор громкости, позволяющий не терять энергетику звучания на малых громкостях. Но естественно для начала нужно послушать, я слушал пару лет назад, с тех пор может быть лучше( и хуже ,конечно тоже может быть)

3 лайка

Интересно, сколько вольт на выходе в этом ЦАП? У меня до 9В можно сделать.

Качество звучания усилителя, в порядке важности, зависит от:

  • схемотехники (идеология);
  • источника питания;
  • качества комплектующих элементов;
  • топологии размещения элементов конструкции
1 лайк

А кто-нибудь знает разработчиков из AudioAlt?

Я общался только по почте и по телефону.
В даке в то время был применён параллельный стабилизатор, что очень хорошее решение, минус -радиатор регулирующего транзистора был горяч, ибо ток блока питания был весьма велик.