ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Владельцы R2R щас напряглись

Северин — молодец. Все глухие.

1 лайк

Я думаю «глухие» владельцы ЦАПов на D20400A добавят кое-что

DAC19 мне очень понравился. Похож на Metrum Octave, но голоса на нём еще лучше звучат, очень живенько и натурально. Очень комфортный, густой звук. Аппараты NOS только вышли, поэтому отзывов мало.

А можно небольшой опрос провести?
Вам предлагают купить NOS цап, звучит отлично, интересная схема реализации, ценник в пределах 100 тыс., но поддерживает только формат 24/96 kHz максимум? :grinning: Чтобы вы сделали?

  • Купил бы
  • Не купил бы

0 голосов

Создай :slight_smile: ещё и про цену спроси.
Shiit, да :)?

Новости стерео-бара

Спасибо за совет! :grinning:

Нет, не Schiit. У меня к их продукции очень прохладное отношение.

Вот еще красавец-китаец
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_dac_tda1543_non-oversampling_810919303

Это не китаец, а diy из Франции.

Какой смысл выкапывать трупы и запускать из них изделия??

Soekris DAM 1021 R2R. Что-то не очень, да?

Shiit Bifrost

Надо вытаскивать на свет старые R-2R.
На новые мало надежды :smile:

Вот Юра постеснялся написать, что наклейку Multibit господа из американской компании используют ради обогащения (не звука)

1 лайк

Ну так было бы можно написать, если бы я слушал версию без мультибита. А так кто знает. Но насчет моды на мультибит - это понятно. Сейчас мультибиты делают все, кому не лень.

Охренеть, кто сожрал весь бас на композиции от 0:40?

Может я чего-то не понимаю…

Это теперь у многих есть хорошие микрофоны и АЦП, что так много видео про качество звука ?
Или мы сравниваем качество мобильных телефонов ?
или все-таки по мобильнику что-то можно расслышать ?

1 лайк

Народ видимо какое-то слово секретное знает. Я пробовал писать свою систему на телефоны (несколько), зеркалку, системную камеру, видеокамеру - получалось какое-то ужасное нечто, не имеющее никакого отношения к тому, что я слышал в реале. Наконец я ради любопытства купил рекордер Tascam (рублей за 10, слава богу была хорошая скидка в онлайнтрейде) и записал на него. Я экспериментировал с положением рекордера, с высотой, с расстоянием - это был полный шлак.

А люди берут и пишут на айфон, и слушаешь - блин, а неплохо так. Или, если у них примерно так же соотносится качество записанного и реальный звук, то у них такие системы, что мне свою лучше сразу на дрова пустить тогда. :weary:

5 лайков

Вот наименее тошнотное, что у меня получилось в резальтате экзерсисов с рекордером. Специально запись попроще взял, просто песня под гитару. Заметьте, на 2:00 звук меняется, я переставил рекордер куда-то.

1 лайк

Но все равно чушь какая-то. Тела инструментов и голоса нет вообще, и звук как в кафельном сортире.

1 лайк

Тоже не раз писал, что по ютубным роликам что-либо понять не могу, поэтому почти их не слушаю.