Попытка унижения USB на примере Bricasti M1 и очередное сравнение конвертеров Berkeley Alpha USB, Hydra Z и парочки AES кабелей

Неделя у меня была на все про все.
При этом была возможность дня четыре потратить на веселье почти полностью.

1 лайк

@Narayan, извиняюсь, ещё вопрос.
А у Гидры какой ЛБП был?

Думаю, не самый лучший, хоть и линейник.
Фото выше есть, клейма фырменного на БП нет.

1 лайк

С LPS-1 не сравнивали? У меня как раз с ренду такой стоит, хотелось бы услышать мнение.

Вот спасибо за обзор!
У меня другой цап (Cary 200ts) и конвертер (mutec), а впечатления совпадают: в целом, вывод через AES более “пластичный” и “певучий” - хотя ultraRendu очень значительно сократил эту разницу по сравнению с microR. Настолько, что пока не принял для себя окончательного решения, как больше по душе - с конвертером или без.
Кстати, DSD в моем варианте звучит интереснее напрямую через USB (без конвертера) - и при подключении mRendu, и, тем более, ultraRendu.

3 лайка

2 сообщения перенесены в тему Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB

У меня такая же картина, поэтому и выспрашивал, какие файлы слушались.

А можно примерно понять сколько $ стоят сравниваемые подходы? ну с учетом всего.

1 лайк

Есть кто из СПб с каким-нибудь конвертером на руках? Напишите в Л.С!

Гидра + БП = +/- Беркли Б/у = +/-1100-1200 у.е.
Любой из указанных выше AES кабелей приличных = 1000 у.е.

Итого, если речь об этой части цепочки, - 2-2.5 тыс. у.е.

2 лайка

Сетевичёк для Беркли не забываем, минимум 500 уё. )

Дык, для гидры тоже логично всё это же.

2 лайка

Все. Я пошел отсюда.:rofl:

5 лайков

Тогда трёшник уже. )
А это неплохой CD транспорт. )

1 лайк

Не уходите, а кто у нас всё это потом покупать будет? Расслабьтесь, почитайте, вдруг аппетит нагуляете. ))

2 лайка

Да я сам почти пошёл отсюда…
Просто есть ещё моментик: у конвертеров же дополнительный “бонус”, помимо звука, - коммутация. То бишь, доп.возможности для системы по включению в неё всяких устройств, причём с возможностью выбора оптимального интерфейса.

И это моментик важный и полезный…

Я из-за такого вот момента все никак не перепрыгну с комбайна на ЦАП посерьезнее. Тут вон анотами народ кидается, а я смотрю на все это безобразье и думаю, что еще один коробас в виде преда это уже перебор.

Еще комп - трешка зелени плюсом.
http://xxhighend.nl

Но это будет очень серьезный задел для любого ЦАПа. Ну и бесплатная музыкальная библиотека :slight_smile:

CD-плеер за 1000$ и дисков 200-300 за эти деньги. Не?
Для оценки файлового контента (не музыки) что-то лайтовое завести? Вот на ARM плате с нашлекой 502?

1 лайк

Это даже не транспорт, это плеер!

2 лайка