Политика и совесть несовместимы

Как оказалось, в это состояние очень легко погрузиться, наглядный пример у соседнего “европейского” государства, которое из богатейшей наукоемкой самой промышленно развитой постсоветской республики за 25 лет дошло до последнего дна. Казалось бы, очевидная прививка от дурости, но нет, и здесь водятся умники, которые хотят то же самое провернуть.

Видно совсем плохо Вы знаете нашу налоговую систему, а ещё и про акцизы на жизненно важные вещи , одни из самых высоких в мире, зыбыли.

Неправильный пример. Дай дураку стеклянный хер, так не то можно сломать.

3 лайка

Возвращаясь в русло, хочу лишь напомнить о такой для нас важной теме, как беспошлинный лимит для ввозимых из-за границы товаров для личного пользования. По Европе в среднем 20 евро - все что выше - плати таможенный сбор, в США - 200 долларов, Китай - 150 долларов, Израиль - 75 долларов, в большинстве стран мира - порядка 50-100-200 долларов, в Российской Федерации - 1000 евро.

Александр не мечите бисер… Вате сидящей у кормушки что либо объяснять бессмысленно. А Вам Михаил отвечу не я эту тему начал, так что успокойтесь. В указанных вами странах другие уровни жизни и цены на товары (разве что Китай не вписывается) там продавцы не вынуждены накручивать 100% чтоб откупиться от всяких ватных воров и работают за малый процент. Все больше на эту тему не отвечаю, бесите.

1 лайк

Недолго осталось, скоро будет как у всех.
Может взамен акциз на бензин снизят, один из самых высоких в мире кстати, а?
Или НДПИ будет идти не в закрома родины(федеральный бюджет), а жителям тех территорий, где эти ПИ добываются, и где портится экология, вода, воздух? В большинстве стран именно так.
Или может наши олигархи начнут львиную часть налогов платить не по месту регистрации (Москва), а там где эту прибыль они выкачивают?

2 лайка

Даже не мечтайте. Скоро налоговый маневр будет и станем платить не 45, а все 55

А, я так и думал, вышивата на проводе ))

Отличный довод про не нравится - валите наболт…когда сказать нечего.
Я вот сейчас пару примеров приведу, объясняющих что наша страна находится в глубоком анусе. Не секрет, что применение инноваций в различных отраслях - признак крепкого, здорового государства. У нас с этим все плохо. Вроде и светлые головы есть, и уже готовые решения, вот только внедрять их никто не спешит, ибо лобби интересов.
Пример за нумером раз.
У меня есть знакомый, светлая голова, бывший офицер химвойск. Он придумал какой-то хитрый способ утилизации отходов, который хотел внедрить именно тут, в Московской области. Технологии тупо не дали ход только по причине того, что все свалки МО негласно курируются мразотой наверху. Человек плюнул на все и сейчас разворачивает мини-заводы по утилизации в благополучной Швеции с ее толерастией и гендерной неоднозначностью.
Пример за нумером два.
Есть контора, занимается сверх-проводимостью. Занятная штука. В Японии монорельсовые поезда гоняют, используя сп-ленту, что гораздо экономичнее и проще. Так вот тут у нас это не нужно сами знаете кому. Расходы на электроэнергию? Не, не слышали. Перманентный ремонт подвижного состава? Это наше все! Костыли, заплатки и конечно же чёрная дыра, которая засасывает бюджетные средства на всю эту $уергу - вот наш путь. Компания продаёт эту ленту японцам, т.к. им дешевле покупать у нас, чем производить у себя. У Китая ещё дешевле, только вот он им не продаёт по понятным причинам. Это всего лишь два примера, которые затрагивают даже не благосостояние граждан, а их здоровье и экологическую обстановку. Таких примеров - вагон с тележкой.

7 лайков

Живя в каталонии у меня ни разу не возникло мысли купить что-нибудь в китае или ещё где-нибудь по инету. Рынок насыщен, цены более чем адекватны и демократичны. Так что порог 20 евро не пугает . Ну и сколько раз не прилетал на самолете, ни разу проблем не возникало ни с чем, и велик дорогой привёз и акустику динаудио и много чего ещё. А в России как такового рынка нет никакого. Цены убийственны. Покупать в России рука давно уже не поднимается. Так что порог в 1000 евро пока поможет. Но уже не долго. И будет ещё дороже ибо будет штучным эксклюзивном. А это дорого. Проходили уже в ссср

3 лайка

В любой капиталистической стране рынок насыщен, в том числе в России. Это в 90х годах, когда рынок еще не был насыщен, электронику в Россию привозили из Арабских Эмиратов - там было дешевле. Сейчас цены более-менее выровнены по всем странам, дешевле только непосредственно у производителя, то есть в Китае, так как там сегодня сосредоточено не только мировое производство, но и выходят передовые по своим характеристикам изделия, по ценам, в несколько раз ниже продукции еще оставшихся малочисленных европейских производителей. Так вот, брать напрямую в Китае россиянам позволяет высокий таможенный барьер, а европейцам приходится или платить высокие ввозные пошлины, или просить продавца нарушить закон и сильно занизить стоимость, или, жуя прошлогодний табак, делать вид и рассказывать сказки, как у них все круто и что мизерный таможенный барьер для них не проблема :wink:

Вы с Украины? Понимаю.

А, дочь кондиционера, понятно. Голословный трёп ни о чем. Сами то что сделали лично, чтобы ваша страна процветала? :wink:

Это голословный трёп, бездоказательный голословный трёп.

между нами всего одна разница - я живу там где у вас якобы жуют табак, и пишу про свою жизнь зная ее изнутри, а вы мне сказки из тьматаракани рассказываете. и в россии бываю периодически и вижу тоже изнутри что тут с рынком произошло с 2008 года.
в россии сейчас нет рынка хайэнда от слова нет. но когда он тут только становился то практически все стоило дороже чем в европе. это я про 2000-е. и сейчас тоже самое.
никто из моих знакомых ничего в испании у китайцев не покупает не потому что пошлины заградительные, пожалуйста не пишите больше об том чего не знаете.
не превращайте этот форум в подобие первого канала российского тв.

4 лайка

Я из Химок, ближнее Замкадье, и я Вас не понимаю…совсем.
Что я сделал лично? Для начала я гражданин, который исправно платит налоги. Да и вообще отчитываться перед Вами как-то совсем не алё. :wink:

А Вы тут распоследняя инстанция, стало быть. Ну-ну. Жгите далее, чо.

То есть вы, живя там, и жуя табак, пишите здесь ахинею о том, как я плохо живу здесь? Я тоже много где бываю, и все вижу, и много иностранных друзей и деловых партнеров имею в разных странах, знаю не по наслышке как им приходится. Увы, европа, увы сравнения не в вашу пользу. Именно по этому хитрые Англичане пытаются сбежать из вашего евроотстойника.

И что? Уплата налогов не является вашей заслугой перед Родиной, а является вашей обязанностью. Налоги платят все, от президента, до дворника. Какие вы лично имеете заслуги перед государством, чтобы иметь право рассуждать о том, какое оно плохое? Я правильно понимаю, что, живя, как большинство граждан России, в мире, спокойствии и достатке, вы не находите ничего лучше, чем плюнуть на свое собственное государство? Кто не плюёт, тот ватник, как товарищ из соседнего саморазрушившегося бывшего государства уточняет?

1 лайк

Уважаемый собеседник, я не буду отчитываться перед Вами, просто не вижу в этом смысла. Давайте уже прекращать этот унылый треп. Чувствую себя причастным к разведению адового базара там, где это не совсем приемлемо. Если чувствуете необходимость продолжать полемику, пожалуйста, пишите в личку. Ок?

Давайте конкретно. Я показал, какие у вас в варварской Европе заградительные барьеры высокие и какие у нас в демократической России заградительные барьеры низкие. Только не говорите мне, что барьер в 20 евро это не драконовские меры вашего государства против вас, его граждан, и не ограничение вашей свободы. Потому, что это ограничение вашей свободы. Теперь прошу вас на конкретном примере показать, чего такого вы в вашей Испании покупаете, чего мы в нашей России купить не можем?