Политика и совесть несовместимы

Ну знаете, я привожу примеры из своей жизни, так как не в курсе, как живут грузчики в европе, простите. Уверен, что все у них лучше, просто мне ближе IT область, вот по ней и сужу пока.

Не все хорошие специалисты в IT получают 3000 евро. Очень не все. У меня есть знакомый который пишет ядра операционных систем на ассемблере (С с ассемблерными вставками). И получает еле-еле 2000 евро. Специалист отличный.

1 лайк

Пусть сменит работодателя и научится себя продавать :slight_smile:

Paul ! Вы главного не понимаете , вы путаете следствие и причину . Там люди , ну те кто в бизнесе разумеется , думают как бизнес создать , как его приумножить , как капитализацию повысить , ну все в плюс ! У нас бизнес работает абсолютно в обратном направлении и все больше и больше эти расхождения увеличиваются . И дай вам Бог , чтоб лично у вас ваш работодатель держался подольше, но тенденция она вот такая и во всем и у всех . Да есть более менее каста тех , кто бюджет пилит и им вроде , вроде пока по х…й , но уверяю вас и там полная жопа наступает ! 95% регионов уже полные банкроты , резервный фонд , ну дай бог ещё год протянет ! А если ещё ЕнТот "Трамп - тарарам " выполнит своё обещание по разрешению Америке открыть торговлю нефтью и газом , ну сами понимаете что будет ! И как сказал наш премьер, вы там держитесь, ну денег нет и хорошего вам настроения ! :slight_smile:

Вы правы конечно, но лично для меня выражение “продавать себя” звучит очень вульгарно и пошло. :slight_smile:

Да я не о том, не о политике, и не об УРА-патриотах. Я о голых фактах в IT и Москве.

Меня недавно настойчиво попросили не называть отверстие “дыркой”, потому что якобы дырки у женского пола, а в технике это отверстия)

И да, с вашего позволения, господа, разговор наш не совсем в тему, может перенесем в закрытую тему о сырах?

Ладно ! В принципе ваши аргументы мне понятны !:). 79% это грузчики и с бизнес составляющей полная перспектива и главное У вас все супер и это главный аргумент ! Я если чЕ только могу за вас порадоваться и дай вам Бог чтоб и дальше У ВАС было все супер ! Так просто малюсенький вопрос , а вы уверены , что ваш работодатель в таком-то порядке и так у него все хорошо с перспективой ? Или вам по барабану и вы полностью уверены , что ВЫ себя То точно грамотно продадите ? :).

Василий, а причем тут я и моя собственная продажа? У меня несколько работодателей (я работаю на проектах). Сейчас плохо у двух из трех. Я не уверен, но верю в свои способности и опыт.

Вообще, чтобы было понятно, я не из этих кто Абама-обезьяна и Трам наш друг. Я был на митингах, если что. Просто привел факты, да, которые слегка не являются правилом, но в целом, часто встречаются в Москве. Однобокость это не очень хорошо на мой взгляд, вот и развиваю себя, чтобы смотреть на все с разных углов.

И по факту, если бы не отсутствие одой важной бумажки, то я бы года с 2007 работал не в России.

Paul ! Так кто с этим спорит ! :slight_smile: Я как раз за это и обязательно нужно все с разных углов ! :). Только когда из одного угла смотришь на все остальные , нужно понимать , что и твой угол все меньше и меньше становится ! Ладно , удачи вам !

А потом спрашивают почему мы так живём ;))
На б/у НДС нет, он уже оплачен первым покупателем.

2 лайка

Жаль значит через посредника. А про нашу жизнь. Мы платим налогов 45% и где они? Что нам дает государство?
Только хари свои жирные набивают.

Очень много. Вопрос в другом - что вы даете государству?

2 лайка

Вот как интересно. Медицина развалена, наука и образование уничтожены и что же такое оно мне дает на мои 45% налогов? Давайте закончим, здесь все таки о музыке, а не о политике.

Развалено кое у кого в голове, а в государстве, слава богу, все как в любом вменяемом государстве, не лучше и не хуже, а ровно так, какими способностями, навыками и умениями наделены его граждане. Во-вторых, уплата налогов это не ваша заслуга, а ваша обязанность. В-третьих, вы платите максимум 13% подоходного налога. В-четвертых, ищете как бы государство наколоть, в том числе и американское, как там декларацию вам должны занизить интересуетесь. Но конечно, виновато государство.

Давайте закончим, здесь все таки о музыке

Ну тогда ерунду не говорите о государстве, и всё будет ОК. Не понимаю людей, которые живут в государстве и сурт ему на голову. Границы ж открыты, железного занавеса нет, можно откочевать в любую страну, если ты семь пядей во лбу и той стране нужнее, а если нет, то да, кто-то должен быть виноватым, но только не сам.

3 лайка

Подпишусь под каждым словом и запятой, понятно сейчас придут бармены, и попросят прибраться за столиком, но, все зависит лишь от нас самих, и пока условные 10 миллионов(работающих и платящих налоги) будут тянуть на себе условные 50 миллионов(фрилансеров, таксистов, алкашей, тунеядцев, чернозарплатников) мы будем в ж. Извиняюсь за оффтоп.

1 лайк

Как оказалось, в это состояние очень легко погрузиться, наглядный пример у соседнего “европейского” государства, которое из богатейшей наукоемкой самой промышленно развитой постсоветской республики за 25 лет дошло до последнего дна. Казалось бы, очевидная прививка от дурости, но нет, и здесь водятся умники, которые хотят то же самое провернуть.

Видно совсем плохо Вы знаете нашу налоговую систему, а ещё и про акцизы на жизненно важные вещи , одни из самых высоких в мире, зыбыли.

Неправильный пример. Дай дураку стеклянный хер, так не то можно сломать.

3 лайка

Возвращаясь в русло, хочу лишь напомнить о такой для нас важной теме, как беспошлинный лимит для ввозимых из-за границы товаров для личного пользования. По Европе в среднем 20 евро - все что выше - плати таможенный сбор, в США - 200 долларов, Китай - 150 долларов, Израиль - 75 долларов, в большинстве стран мира - порядка 50-100-200 долларов, в Российской Федерации - 1000 евро.