Политика и совесть несовместимы

А мои летают. Утюжат и матом кроют тех кто там реально ничего не делает . Потому что капля все это в море - и уже проходили.

Олег, вот реально лучше там утюжить, чем от террактов кровь в РФ отмывать со стен и улиц!

А какая связь ? Причем тут это ? Есть у нас своя республика между гор (и не одна) - вот там и надо смотреть в оба.

Олег, я заипался смотреть на борьбу либерастов с ватниками везде в ваших интернетах. Думал, хотя бы здесь этого нет, ан нет.

1 лайк

Ну либерасты и ватники пусть воюют. Мы то тут причем ? Оскорблений нет - просто выяснение взглядов. Можете не смотреть в теме - никто не неволит. Дима захочет - закроет.

Выглядит это точно так же, только без обзывания друг друга мудаками и заявлений, кто чего шатал. Суть одна.

Поэтому и нет отношения к шатал-мотал. Просто обсуждение. Не нужно так бояться - ничего тут на статью не тянет.

Зарплаты сейчас сильно ближе, чем были раньше, к слову. Например, в IT хороший спец может получать 3000 евро/месяц у нас, это +/- те же деньги, что и в европе типа Германии, в то время, как в Испании эта зп уже высокой считается, а в Швейцарии = зарплате дворника. Подоходный налог там вычитается из этих жалких 3к и примерно равен 20-30 процентов. Счета за воду и электричество куда выше, чем здесь. Аренда недвижимости сейчас выше, чем здесь. и тт.

это только в столице, и таких даже там мало, вот если бы дворник у нас в провинции получал хотя 30% от Щвейцарских, то можно было бы сравнивать как-то.

У нас если суммировать взносы с ФЗП + НДФЛ получится 48-53 % с доходов.

1 лайк

Уплачивает работодатель, это не считается) Потому что там это уплачивает сам наемник

Как с этим в Швейцарии, кто и сколько платит?

Надо гуглить, я не знаю

Paul ! Вы опять аргументируете , котегориями : в каждом правиле есть исключение ! Есть , кто спорит ?! :). Вы среднию по стране возьмите и вас ужас охватит ! Ближе , куда ближе , кому ближе о чем ВЫ ?! :). В регионах люди 20000руб получают и считают это за счастье ! ЗА СЧАТЬЕ ! И вот только не нужно ещё рассказывать , что кто хочет тот заработает . да и НАЛОГИ у НАС НЕ МЕНЬШЕ , так вам на минуточку ! И у них эти налоги на них и идут ( нормальная медицина , пенсии , помощь нуждающимся инвалиды , матери одиночки и тд и тп . А у нас ДА ближе становятся , вон совсем прям недавно многодетным матерям ЦЕЛЫХ 80 руб прибавили ! :). О какой вы там Германии , Швейцарии и Испании говорите . У нас зарплата , средняя по стране разумеется , меньше чем в Румынии ! В Румынии понимаете ! :slight_smile:

1 лайк

Понимаю)

Как @Ol21728400eg в теме не хватает :confused:

1 лайк

А в целом разговор то не о том ! Мне очень понравилось , как нас приучили в своих бедах и косяках искать ИХ соринки ! Мол их ПОЧТА плохая и хапужная, а кто мешает своей почтой пользоваться и хвалить Ее ! :slight_smile:

Так он из вашей же зарплаты все эти вычеты и делает ! Paul , вы прям , как ребёнок ?! :slight_smile: для вас , это принципиально , кто это делает ? Суть то от этого не меняется ! :). Так людям башку задурить, если только ! И вот даже такие , как ВЫ уже говорят , а у нас то налог намного меньше ! :slight_smile: хотя даже это , простое враньё ! И так вам по секрету : у нас на 100 руб заработанные , если все честно делать до 87 руб в налоги уйдёт , как вам такая арифметика ? :slight_smile:

Чисто психологически сейчас все налоги уплачивает работодатель — отсюда ощущение, что гос-во само по себе работает, а не граждане оплачивают чиновникам дачи. В Европе же все куда более ответственно в этом плане: получил з/п? Отдай на это, это и вот это. Появляется ощущение, что тебя везде обуть пытаются. Поэтому, если уж и говорить о европейских зарплатах, то стоит вычитать налоги, и тогда мы получим где-то 2000 евро у IT спецов, что несколько не много для той же столицы РФ, учитывая, что аренда квартиры во Франкфурте, к примеру, где-то 750-1000 евро. В то время, как в МСК можно работать за 3000 евро на руки и арендовать жилье за 500-700 евро.

Так тут о чем о ощущениях или по факту ? :slight_smile: Ещё раз , если все ваши "ощущения " убрать , то налоги у нас не меньше , а больше ! А кто их вам с ВАШЕЙ зарплаты списывает , ну никак на существо вопроса не влияет ! :slight_smile: А с нашей коррупцией и нашей пенсией, так у нас не налоги , а чистый грабеж ! Это по факту ! :slight_smile:

Ну если по факту, то в Европе вы остаетесь с 1000 евро в кармане после аренды жилья, а у нас с более 2000 евро.
Бенз там дороже, например, если на машине ездить, и везде очень дорогие парковки.