Политика и совесть несовместимы

Закон больших чисел. Чистая математика. Никаких шансов в не ядерном конфликте.

По " не подготовке " сказки “первогоканала” и про колу там и про все остальное. :slight_smile: Техника будет решать на первом этапе, на втором количество и организация. В обеих случаях нет никаких шансов. Это не 41 год ,все давно поменялось.

1 лайк

У них вся надежда на железного человека? :grinning:

Это у нас вся надежда на первыйканал и нашего полковника с миллиардами - может откупимся и отбрешемся. :slight_smile:

А пока дань платим - как в золотой орде. Долговые облигации на нефть и золото. На бусы короче говоря

да никто не собирается откупаться, сразу по соплям надаем и все!

Соплями зальем ? :slight_smile:

Эхххх… ну надо завязывать это все. Кто в армии был тот в цирке не смеется. Я был - в цирк не хожу.

1 лайк

я там 2 раза был: в середине 80-х на срочной, а после вуза офицером, до майора дослужился…

1 лайк

Ну тем более что мне рассказывать о том что и Вы и я знаем отлично. Нет у нас возможности (да и не будет уже) как-то и что-то в обычном конфликте выйграть. Семеро на одного получится - потому закон больших чисел в действии.

Надо просто не допускать возможности и иметь сильную экономику. Рецепт прост как мычание. Но воровать проще - потому идут по другому варианту.

Мои мысли такие: если наши политики не просрут, заднюю не включат, армия за страну сейчас постоит. Расслабились определенные “партнеры” сильно, достаточно пару баз разместить на Кубе и в Венесуэле…сразу станет в Европе свободней дышать!

Про экономику поддерживаю.

ps: не ядерным конфликт может быть только в третьих странах, непосредственно между нашими странами, к сожалению, только ядерный.

Дубинами можно махать когда не ДОЛЖЕН тому на кого махаешь. Когда там не хранишь деньги (дети твои там не живут припеваючи) и не зависишь от него от слова совсем.

Даже Китай не может - мы тем более. Урашапкамизакидаем это уже было.

Начали опять топить :slight_smile:

Вечером уберу посты в закрытую тему. Можешь Олег представить, что при текущем раскладе начали бомбить Югославию? Я с трудом.

1 лайк

Дима - у них своя реальность. За стенами кремля своя.

Запросто - бомбят Сирию без проблем. Нож в спину Эрдоган тыкает до ручки и потом с ним целуются в десны через год. Мы щеки дуем - нет у нас реальной возможности влиять. Завтра нефть 15 и отключают от СВИФТ - начнутся лихие 90 е.

Китай сейчас сила - у них есть экономические рычаги. А махать хилой не ядерной дубиной уже время не то.

Мы вообще о чем сейчас говорим? О политических интригах и проститутках? Они всегда были и останутся!
Я лично речь вел о возможности дать отпор в случае не ядерного конфликта…

Это одно и то же совершенно. Нет армии без экономики - это группа вооруженных людей , которые ничего не смогут сделать реально. Война не трясти арматками на площади - это тяжелое испытание прежде всего для тыла. Его просто никто не выдержит - нет реальной экономики.

Так что даже в сирии все видно с нашими летунами. Толку ноль за год. Денег ушло можно было построить город.
Да - разговаривал лично.Там не выйграть - вот тебе пример когда нет шансов. Урапатриотизм это быстро проходит - как только понимаешь что ты пушечное мясо и бордак везде.

Вот хорошая картинка - на память.

Конфликт между серьезными странами не может быть затяжным…
А что в Сирии не так? Моя имха, все нормально: обкатали технику, подняли боеготовность личного состава, штабов… Игил в размерах сильно поуменьшили…Показали всему миру у кого реально стоит покупать вооружение…

Оптимистичнее Олег, оптимистичнее!

1 лайк

Первого снова насмотрелся ? :slight_smile: Ничего не достигли за год. НИЧЕГО. Я разговаривал с теми,кто там летает. Это афган2 - результат будет тот же самый.

нее, тоже пообщался с участниками…

@dmitre ??? :fearful:

1 лайк