Политика и совесть несовместимы

Могу подтвердить из собственного опыта. Ещё бы добавил " без стыда и совести"

Удалю этот треш.

1 лайк

И всю тему имеет смысл убить.

1 лайк

Однозначно убить, я уже давно написал об этом. Свою функцию лакмусовой бумаги она выполнила, дальше ее существование уже просто как клапана для выпуска пара будет.
Такая тема нужна именно для углубления понимания между форумчанами на определенном уровне. Потом она будет опасна , как змеиный яд в большом количестве отрава, а в малом лекарство.

В первом случае не был бы так уверен… Скорее им русский учить придется!
Могу аргументировать: русские всегда брали выносливостью, смекалкой и, к сожалению, большими потерями. А сейчас и техника в помощь. А англосаксам колу не подвезут или интернет вовремя не протянут, с психологами общаться…песец, нет возможности воевать. Изнеженные, а сейчас еще и гомосеки с трансформерами…Отсутствие помады тоже может повлиять на их боеготовность…

Закон больших чисел. Чистая математика. Никаких шансов в не ядерном конфликте.

По " не подготовке " сказки “первогоканала” и про колу там и про все остальное. :slight_smile: Техника будет решать на первом этапе, на втором количество и организация. В обеих случаях нет никаких шансов. Это не 41 год ,все давно поменялось.

1 лайк

У них вся надежда на железного человека? :grinning:

Это у нас вся надежда на первыйканал и нашего полковника с миллиардами - может откупимся и отбрешемся. :slight_smile:

А пока дань платим - как в золотой орде. Долговые облигации на нефть и золото. На бусы короче говоря

да никто не собирается откупаться, сразу по соплям надаем и все!

Соплями зальем ? :slight_smile:

Эхххх… ну надо завязывать это все. Кто в армии был тот в цирке не смеется. Я был - в цирк не хожу.

1 лайк

я там 2 раза был: в середине 80-х на срочной, а после вуза офицером, до майора дослужился…

1 лайк

Ну тем более что мне рассказывать о том что и Вы и я знаем отлично. Нет у нас возможности (да и не будет уже) как-то и что-то в обычном конфликте выйграть. Семеро на одного получится - потому закон больших чисел в действии.

Надо просто не допускать возможности и иметь сильную экономику. Рецепт прост как мычание. Но воровать проще - потому идут по другому варианту.

Мои мысли такие: если наши политики не просрут, заднюю не включат, армия за страну сейчас постоит. Расслабились определенные “партнеры” сильно, достаточно пару баз разместить на Кубе и в Венесуэле…сразу станет в Европе свободней дышать!

Про экономику поддерживаю.

ps: не ядерным конфликт может быть только в третьих странах, непосредственно между нашими странами, к сожалению, только ядерный.

Дубинами можно махать когда не ДОЛЖЕН тому на кого махаешь. Когда там не хранишь деньги (дети твои там не живут припеваючи) и не зависишь от него от слова совсем.

Даже Китай не может - мы тем более. Урашапкамизакидаем это уже было.

Начали опять топить :slight_smile:

Вечером уберу посты в закрытую тему. Можешь Олег представить, что при текущем раскладе начали бомбить Югославию? Я с трудом.

1 лайк

Дима - у них своя реальность. За стенами кремля своя.

Запросто - бомбят Сирию без проблем. Нож в спину Эрдоган тыкает до ручки и потом с ним целуются в десны через год. Мы щеки дуем - нет у нас реальной возможности влиять. Завтра нефть 15 и отключают от СВИФТ - начнутся лихие 90 е.

Китай сейчас сила - у них есть экономические рычаги. А махать хилой не ядерной дубиной уже время не то.

Мы вообще о чем сейчас говорим? О политических интригах и проститутках? Они всегда были и останутся!
Я лично речь вел о возможности дать отпор в случае не ядерного конфликта…