Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Тут как бы, одно дело - поиск истины, пускай и для каждого своей, другое - отстоять своё мнение любой ценой, И во втором случае - это риск услышать “всякого” , при этом в спорах могут и забыть, что в туре нет меркантильной составляющей, а в основе ознакомление с альтернативными решениями … если я все правильно понимаю

1 лайк

В этом ты и прав, многие могут оболгать, я с этим не раз сталкивался.

Как только ты приобретешь Accuphase DC-81L, забирай кабель на прослушку. На сонике ты его не распробуешь.:slight_smile:

1 лайк

Ваше сообщение 666 к слову.

Хотел спросить лучше использовать подделку шуняты или оригинальный фурутек?

Без понятия.

Вторичка тоже ничего не гарантирует. На ней так же может быть подделка, купленная в том же Китае. Такие предложения приходилось видеть на Avito: их выдавала цена и упаковка идентичная китайской. Теперь надо пристальнее смотреть на самого продавца: может быть у него контрафакт или нет. Конечно, отчасти проблема решается за счет изучения рынка и выявления тех кабелей, чьи подделки априори на рынке присутствуют, но всегда можно оказаться одним из первых покупателей такой продукции. Кабели, пожалуй, наиболее лакомый и удобный товар для подделки в аудио-сфере.

2 лайка

Поэтому есть смысл кабели брать на аудиофорумах, у проверенных людей, и не гнаться за возможной дешёвкой на Авито.

5 лайков

Правду напишу.
У меня на усилителе играет китайский xlo purple rush, доволен и очень.

2 лайка

Для тура нужно больше желающих, может со временем подтянуться.

Как я понял это он - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=jLcoxQYm5GEyt2TmOP8pag%3D%3D&nick=mickcer&mode=2

Да, он.
Только у другого чела в китае…
Дешевле даже…

На этом ресурсе все нужно брать под 30% скидку, она достаточно часто бывает.

Андрей, а с чем удалось сравнить? Какой кабель из твоей системы он подвинул?

Я на ebay брал…
И не я один.
Всем нравится…

Вынес harmonix studio master на усилении

А как он на источнике, ведь там силовой сильнее влияет на звук? Я думаю вы пробовали.

На источнике мне нужен по теплее провод,потому анлимитед хло стоит оригинальный.
Да,конечно пробовал на источнике,но на усилителе мне нравится он больше.
Все его качества на плеере открывались вдвойне…не вижу противопоказаний.
Такой ураганной энергии как в у этого китайца,я не встречал не у одного провода. Греется долго,но потом радость.

1 лайк

̶Я̶ ̶В̶л̶а̶д̶и̶м̶и̶р̶ ̶и̶ ̶я̶ ̶а̶л̶к̶о̶г̶о̶л̶и̶к̶ у меня на усилителе стоит XLO LE2 от туда же.
Китаец оказался лучше DH Labs Red Wawe.

3 лайка

Почему у приведенного лота состояние “used”? Он б/ушный?

Понятия не имею-китайцы))))
Нам, новые приходили))))

Дааааа… что тут скажешь, шара она же манящая какая…:blush: ну ладно, раньше, по незнанию покупали “левые” кабеля, принимая их за оригинальные, НОВЫЕ просто без коробки :smile: и по ооочень уж вкусной цене, у продавца из Гонконга… или покупали те же "изделия " но уже подороже и наученные опытом, что из Гонконга не оригинальные кабеля, а вот с США, Европы, там настоящие, и цена уже похожа больше на правду…
Но изготовители фейков не дремлют и уже предлагают все более и более изысканные, серьезные имитации, как они сами любят называть такую продукцию -“копиями”… и очень обижаются, когда называют, тем, чем реально являются их творения: - фейком!!!

И не нужно лелеять себя надеждами, про “ночные” смены… “тырки с завода”, что изготовление на том же заводе в Китае, из тех же материалов… и вон, даже серийные номера с защитными голограммами,… Есть!!! Да, что там, коробки уже есть!!! И картонные и деревянные… с шильдиками, с бирочками, с рюшиками!!! Еще бы, ведь замахнулись китайцы на дорогущие топы, верхних линеек AudioQuest, Siltech, XLO, Kubala Sosna, Nordost и др. ценна, а них также подтянулась… и старт в 300-400-500 баксов уже обязывает и коробочку фейковую заделать по “фень-шую”… но тут всё для клиента, можно заказать и “without box” подешевле…:star_struck:

Я сталкивался с подделками и общался с покупателями данной продукции… многие из них до конца не верили, что в руках фейк… но при наличии оригинального кабеля, все сомнения улетучивались… просто возможности “посмотреть” внутрь оригиналы и подделки далеко не всегда возможна…а разница именно внутри расставит все точки над “i” ведь все потуги производителя фейков направлены лишь на внешнее максимальное сходство…
Печально, что производители оригиналов, ограничились лишь предупреждениями на своих сайтах о поддельной продукции на их кабеля на ebay и др. торговых площадках…
совсем немногие привели в пример фотки, как отличить оригинал от подделки… и здесь , как раз могли бы уж поболее примеров показать… и в нормальном качестве, а не в ущербном, где не особо все разглядишь… но тут принцип простой… покупайте у дилеров…!!!
AudioQuest вообще клёво решил… вместо разъяснительной работы…нужно выслать им сомнительный кабель, после чего они определят его аутентичность, а далее… или вернут или… если не оригинал - уничтожат без возмещения стоимости/затрат/компенсаций…всё серьезно!

2 лайка

Удивляют вот такие покупатели (на фото см.“История покупок”)… а потом кто-нить из Японии себе прикупит уже за другие деньги… Siltech “коронованный”… причем один из этих покупателей даже ДВА!!! заказал…:thinking:
FAKE Siltech Triple Crown AC Power Cable with Furutech FI-50M NCF Plug US version