Почему и как влияют USB кабели

@wehr-wolf
В ветку про кабели бы лучше перенести?

Да, ребята, не сочтите что я ставлю ТОЧКУ в этом споре.
Нет нет, это просто проверочка явных вещей, то о чем как раз говорят но пе понимают, что это может быть вообще не связанные вещи.

“Приход” звука похоже никак не связан с тем что я описал.

А по поводу там разницы звучания цифровых кабелей, я пока ничего не скажу.
Мне нужно довести сетапчик с уровня все звучит пристойно до уровня конкретно “заиграло” и Холо прейдеться копнуть.

Но, я уверенно могу сказать, что есть вещи за гранью нашего понимания, и я сталкивался со многими не очень понятными вещами.
Скажем так, вероятно если люди поймут как это использовать (эти явления) то мы будем на пороге революции звука.
Да нет наверно даже не звука а вообще ощущений.

Но, похоже кто-то открыл лазейки чуть-чуть, возможно даже они научились кое что использовать, но не понимают до конца как это работает. А мы тем более.

4 лайка

А вот такая (эзотерическая) сторона вопроса лишняя имхо. Не хотелось бы чтобы на этом было сосредоточено внимание, уж извините.

Dmitry

Однажды на форуме одном мне постучал человек, и на полном серьезе предложил послушать ножки усилителя.
Да да, 4 какие то ножки.

Я думаю, я могу отличить ту грань, где все еще работает качество техники, и ее технические возможности и настройки, и тот момент когда что то поменялось из за некоторого действия.

Все же, я нахожу рациональные ответы на свои вопросы.
И потому, чтобы заставить что то звучать, я не покупаю сверх дорогой какбель, я меняю настройки кроссовера или меняю важный компонент.

Но, на примере цифровых устройств становится очевидно, что информационный кабель все же должен быть хорошим, но не баснословно дорогим.

3 часа ночи, уже достаточно тихо на улице и в здании, сеть достаточно чиста, я отключаю всю технику и холодильник, можно продолжать тестирование.

На этот раз HFM edX в связке с SUBPAC M2 , посмотрим как их разрешение раскроется с HOLO.

(Да, я любитель не популярных решений)

3 лайка

Ножки для усилителя? Да это верх объективизма и критического реализма! Сейчас модно отслушивать подставки под кабели. Да, из разных материалов. В топе сейчас дерево мпинго.
:slight_smile:

Как правило из-за "некоторого действия"меняется что-то в голове, а не вне её :slight_smile:

Именно. Хороший - это полностью соответствующий спецификациии стандарта.

У китайцев нет системы и породы - это да, но все же вещи кое-какие они сумели сделать, например, портативный плейер C4 никто так и не догнал по общему качеству звука, а наушники HiFiMAN HE1000 V2 точно на самом переднем крае находятся. Может и есть наушники не хуже (их мало) но выбор в этом диапазоне уже вопрос вкуса, а не превосходства.

6 лайков

Ножки демпфируют вибрации и меняют резонансы или заглушают их, здесь нет никакой изотерики - ничего удивительного. У меня даже на сетевом плеере D100 Pro дополнительный груз (5 кг) меняет звучание ( автор идеи был @Ol21728400eg )

P.S. спецификация стандарта далеко недостаточно для качественного звука. Пример Atlas Mavros 110 Ohm. До Nordost Silver Shadow или Audioquest Hawk - как до луны.

1 лайк

Лучший тест!!!

Опыт лишь показывает нюансы влияния конфигурации и взаиморасположения проводников в одном отдельном взятом кабеле. Отсюда, однако нельзя утверждать об одинаковом звучании разных USB кабелей (как по составу проводников (серебро, медь, посеребрянка) так и по конструкции - экранирования, DBS, пули SE и т.д.). Самый лучший вариант - просто проверить и сравнить на звук в своей системе, а не писать умозаключения на основе ноликов и единичек, которые легко опровергаются на практике.

2 лайка

И космические корабли им этитим ускоглазым не по чем не запустить ! :slight_smile:

Есть такой Фильтр силовой, Лайтспид называется, в базовой версии ножек не продают, то есть они есть, простейшие пупырыши. И всем верующим и нет предлагалось купить комплект из четырёх ножек , дабы прикоснуться к прекрасному, реально ножки действуют, не буду описывапть в подробностях, но там и инструменты как то собраней позиционироваться получше и бас более реальный, кашицы на высоких поменьше ну тд и тп.
У меня всё это было на протяжении нескольких лет ошибиться я не мог.
Тем более в соседних домах группу “поддержки”, которой только дай повод ))
Самый интересный случай что я когда на авито в Смоленски у барышне хотел купить Лайтспид, модель не помню, то на фото шипы есть , а продаже нет, навярняка на более старшую модельку готовят. ))

На одном параллельном форуме буквально на днях было бурление - в ветке с обсуждением юсб-кабелей поступило предложение спора на 500 долл: в системе желающего угадать юсб кабель, любой ТОП в сравнении с любым исправным “от принтера” и забрать деньги. Предложение правда было действительно для одного города, но там пяток людей с системами, где замена ЮСБ обещала катастрофические изменения уровня “жена с кухни прибежала”. Угадайте результат? :slight_smile:

Если что я не за кабели и не против. Но тесты всякие мне нравятся :slight_smile:

4 лайка

Алексей какой груз используете? есть ли смысл пластину со стали размером с верхнюю панель Д100 использовать?

Ещё как запускают свои “Великие Походы”, и даже орбитальной станцией грозятся.

2 лайка

Ой, а можно ссылочку? Обожаю такое Pulp Fiction! :slight_smile:

Посоны, вот правда, не хочется начинать всё снова в Новый Год! :evergreen_tree:

Просто поверьте - органы восприятия (в данном случае ухо-мозг) ну очень слабая система объективного контроля. Очень. И зависит от мильёна условий и условностей психосоматических.

Давайте позже спорить если хочется - а сейчас всех с Праздниками! Ура! :champagne: :champagne: :champagne:

Вот начиная отсюда: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-51939-post-3589556.html#pid3589556

Только стоит учесть, что это форум со специфично снобской манерой общения почти всех участников, там надо делить на 10 и будет почти так же дружелюбно как, скажем, на Сундуке, или на 100 до Да-стерео (ну не считая ваш комфорт в этой ветке))) :slight_smile:

2 лайка

Там градус ненависти зашкаливает?

Да шЕ вы говорите , не могЕт такову быть ! :slight_smile:

Ну как же!

1 лайк