🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Пацаны с тобой не согласны, да и записи с ютуба свидетельствуют.

Харэ троллить уже.(с)

Пацаны с тобой не согласны

думаю плакать по этому поводу не буду, сдержусь. :slight_smile:
тем более это не все пацаны.

Вчера сутки слушал винтажный 501es -1984-83 разлива,все супер -не мог поверить что так звучит формат сиди

2 лайка

Это факт. Фотофакт!

Пересмотрели свой взгляд на редбук ?

Да давно уже ,я как бы с него не слезал. Цапы только на работе ,зимой винил и катушки а сиди плееры всегда я уже их лет 10 как коллекционирую и слушаю…

Да вы тут обманываете только, что там конкретно играет? Давайте его сюда, чтобы плейстейшон разделал наверняка :wink:

Похоже на рекламу жупела. :slightly_smiling_face:

Небольшие цитаты относительно общего концептуального подхода к созданию кинематографического звука, вполне согласующиеся с плоечной подачей звука:

"Очень важная особенность технической записи звука, на которую сразу же обратили внимание режиссёры и звукооператоры, заключается в том, что, в отличие от человеческого слуха, способного вычленять из гаммы воспринимаемых одновременно звуков наиболее важные и существенные, звукозапись фиксирует всё, что в это время попадает в микрофон. Сравнивая наше визуальное восприятие с аудиальным, Рене Клер писал: Если вы остановились на улице, по которой с шумом несутся машины, и ведёте интересный разговор, то ваш глаз так же мало реагирует на форму машин, как слух на шум, который они производят.

Поэтому создавая фонограмму, звукорежиссёр фактически имитирует наше аудиальное восприятие, выделяя из всего многозвучия доминирующий звук, который важен в данный момент, а из остальных звуков формирует общий фон, важный для создания атмосферы действия или соответствующего настроения. Учитывая опять-таки психофизиологическую особенность нашего аудиального восприятия, звукорежиссёр может создавать впечатление очень тихого звука (сказанной шёпотом реплики, шуршания листов книги, далёких шагов и т. п.) за счёт контраста тихого звука с очень громким предыдущим звуком. Звуковое кино научит нас вслушиваться, — писал в 1930-е годы Бела Балаш. — Оно научит нас читать партитуру многоголосого оркестра жизни. Мы познаём особый звуковой характер отдельных вещей как откровения особой жизни. Говорят: “Искусство – это освобождение от хаоса”. Звуковое кино принесёт нам освобождение от хаоса шума, ибо оно использует его как выразительное средство, как значение и смысл."

Источник: http://mediamusic-journal.com/Issues/6_6.html

“Звуковой дизайн отличается от конструирования реальных объектов тем, что он связан с художественным творчеством и созданием объектов не материальных, а аудиовизуальных: звуковых образов на экране, в видеоиграх и т.д. (Под аудиовизуальным проектом понимается законченное произведение, в котором объединены звук и изображение. Понятие аудиовизуальный проект включает кинематографические произведения, теле- и видеофильмы, а также работы, выполненные с применением современных цифровых технологий (видеоигры, мультимедийные приложения, сетевые проекты и пр.).”

_Источник:_http://prosound.ixbt.com/education/sound-design.shtml

@lkey Сергей, 501 как относительно плойки играет? Через призму поклонника плойки может зайти? Вот 337 может зайти — есть мэджик, но плойка лучше по некоторым параметрам, а как тут дело обстоит?

Могу лишь по памяти… так как плоек нету уже (пока что:) ) Могу лишь черкануть обобщенно и без предвзятостей к какому либо аппарату…Особых симпатий ни к тому ни к другому никогда не испытывал,но плойка у меня была в системе на протяжени 5 лет. Так как оба аппарата без передескритизации и цифровой фильтрации подача звука - именно открытый не завернутый в иллюзию 3д или широкого стерео. На обоих аппаратах материал независимо от стилей передается в склееной фактуре - ничего не крошится на макро микро детали,все звучит на свои размеры инструментов…Еще хороший момент то что отлично слушаются современные записи и переиздания кот грешат низким динамическим диапазоном и жутким рмс почти до хрипа компресией.Оба аппарата отрабатывают это все на ура без всякого намека на венегрет в плотных местах.501 звучит чуть менее меломански более похоже на броадкастинговые плеера в духе Denon 951 & Sony d500, плойка более меломанская - но в басу даже подвижнее на записях с хорошим грувом. 337 не помню но 501 и плойка ближе звуком чем поздние es серий.

4 лайка

Только не разворачивай тему что это такое, меня это обошло стороной )))

1 лайк

Солидно :slight_smile:
Отдохнуть надо? Горный воздух утомляет и иногда так хочется вдохнуть цифрита полной грудью ))

Наверное нужно ввести и противоположность “цифриту” :slight_smile: Пусть будет “мутит” например.

Оживит.

Не, оживит это другое. Это к мертвиту в пару.

Винил, это “мутит”?

Некоторые умудряются и там цифрита насыпать… (Награ+Вилсон на выставке)

Если сам винил с “цифры” нарезан то и цифрит уже идет в комплекте. :slight_smile:

2 лайка