🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я даже таких не знаю. :grinning:
Баргин наверное лютый?

Фигня, пацаны, вот тема:

Вместо ноутов ваших этих. Настоящий тру-винтаж.

3 лайка

Да, хороший файловый транспорт был…

Первые модели первых плейстейшонов американской версии звучали ахуенно. Это так же верно, как и то, что верхний Компанит с верхним загрузом с плексигласовой мордой звучит хорошо. инфа-100%, проверенная.

Проверю это высказывание :joy:

Почему не японской?

Мне в принципе по барабану и убеждать аудиофилов в очевидном неблагодарное занятие, но для общего развития уместно знать, что японская продукция для североамериканского рынка много лучше по потребительским свойствам (и по звуку само собой), чем версии для Европы. Некоторые фирмы даже выпускали отдельные топовые модели аппаратов для США, о которых в Москве и Европе знают лишь по слухам. Мало того, техника для США по звуку зачастую даже интереснее чисто японских редакций для внутреннего рынка.

И чего же не перестанете никак?

4 лайка

Предлагаете закрыть форум и разойтися по домам?

Это лучше, чем переливать из пустого в порожнее по 100 раз.

А вы думаете моя ямаха в японии сделана?
нет, она сделана на YAMAHA Electric Europa GmbH на 220 вольт.

В Америке тоже был или наверное еще есть её завод на 110 вольт.

Зачем же тогда нападали на Японию без разделения на белую и ускоглазую части, когда много чего сделано было в бледнолицых странах белыми людьми? Я считаю что это просто обыкновенный расизм по незнанию и тёмности.

Я не нападал на Японию, которая сделана для других стран. Наоборот - чисто японский звук мне нравится меньше, чем та же Ямаха, Сони, или Накамичи для Европы, или Америки.
Среди японского аудиопрома были и есть аппараты с хорошим звуком, но их так немного, что в целом они погоды не делают и ситуацию не меняют. Проще обобщить всё под негативный знаменатель, чем выискивать в навозе бриллиант. Берёшь, например британский Нит, Харбет, или КЕФ и не паришься поисками Диатонов, которые якобы звучат.

Это неправда. В теме про хорошо звучащий первый плейстейшон я участвую в первый раз.

1 лайк

Пять!

тут очень много несуразностей я считаю.
вообще аппаратура сделанная в японии, америке и европе от той же ямахи по звуку одинаковая. вопрос просто в адекватном трансформаторе.
отличия минимальные могут быть, как то например какой то другой сетевой шнур. например серый вместо черного итд… колебания между экземплярами по повторяемости одного и того же завода не превышают погрешности завода находящегося на другом континенте.

по поводу сони, так она вообще могла выпускать в бледолицых странах свои изделия под другими названиями. например усилители Vega на легендарных V-fet транзисторах cоответвовали яповскому варианту sony v-fet ta-5650

но я думаю даже если там и бывали какие то различия по деталям , то это было точно без специального умысла делано. типа белым одно а желтым другое.

ну а по поводу чисто японского чисто американского или чисто английского звука, это вообще отдельная тема. на самом деле там разнобой дикий и согласия по национальному признаку особо ни какого нет.

вообще интересная теория, просто есть общераскрученное мнение что в японии для своего рынка ради любви к самим к себе все те же самые мировые модели для белых сделаны ништячнее и вкуснее.
это мнение так же и на автомозголомов перекочевало. но по поводу американистости и европейскости японских марок произведенных в белых местах и в результате этого их более трушной ништячности я впервые слышу. и это радует!

а так , я вообще придерживаюсь мнения что нормальной аппаратуры почти не существует, а если кто нибудь её хоть раз найдет, то она ему будет не нужна ни за какие ништяки. и лучше вообще её не знать. так просто спокойнее

Если кто найдёт для себя эту нормальную аппаратуру, то уже не продаст ни за какие коврижки и, даже, возможно никому о ней не расскажет. Потому что другие её непременно обосрут из зависти, некомпетентности, перекосов в восприятии и “тёмных промежутков” в мозгу.
Но это я не про вас написал. На всякий случай сделаю оговорку, потому что люди склонны принимать всякую хуйню на свой счёт, особенно, если чувствуют за собой послевкусие своего девиантного поведения.

3 лайка

да диатон вообще чепуха. её все тащат и тащат сюда чтобы видимо продавать бесконечно из рук в руки.

в япии акустики впрочем как и во всем мире практически нет. америка еле -еле рулит хоть как то в кое каких вариантах. англия практически безнадежна по колонкам

почти вся акустика мира (включая даже профессональную) делается для того чтобы её не смог согнуть ни один усилитель.
чтобы она фигачела свой звук минимум на 80 процентов в не зависимости что ты на неё подашь из состава своего комплекта.
да, это реальная беда хайфая. но будет еще веселее. с иной стороны на фирмах не дураки же сидят. если они будут делать нормальные колонки, которые передают все как надо . которые передают то как играет твой трак и звуконоситель на нём, то тогда и профит кончится. а жить то надо им.

просто с нормальными колонками всегда куча проблем в инсталляции. а с ненормальными-вечный и одинаковый праздник

Короч, если на плойке не было RCA прямо на корпусе — это неподходящая плойка.
@Bato у тебя RCA прямо на плойке? Фотку дай, 1002

конечно не надо ни про что рассказывать а то засмеют.
один клячина полюбил, а я с парой соратников до сих пор ходим и угораем. но не знаю почему. просто трудно наверное признаться. скорее всего от темного промежутка :slight_smile:

да над всем можно в принципе поржать и это классно.

2 лайка

Да. Это не то.