🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Дети должны жить в строгости и лишениях. Иначе у них портится характер.

Вот это тру воспитание. А теперь с приставками и гаджетами только гомосексуалов растят.

1 лайк

Я, конечно, против пидаров, но и садистам не аплодирую(

Геев навалом было еще до революции, без приставок и гаджетов экспериментировали.

Ну и я тему садистов и геев поддержу, решил сделать spdif выход на плойке, осень наверно влияет )))

4 лайка

Если их было навалом до, то с сегодняшним воспитанием скоро натуралов на работу брать перестанут.

Я-т, блин, всё гадаю - чож меня не зовут никуда. Вот оно, где причина-то(

1 лайк

Когда уже кто-то сделает спдф ВХОД? :slight_smile:

Мой голос - за USB-вход! :slight_smile:

Это точно не мои глубины :slight_smile:
После таких манипуляций там от сони будет играть только сам чип Цап 4309, а он там как бы так себе и играет все вместе в итоге. И будем мы слышать только источник и прикрученный spdif приемник в основном. Все таки PS1 это все вместе, и многократно делящийся общий клок, и звуко-цифра блуждающая через несколько процессоров, грамотная организация питания и земли, кто его знает где там мейджик бродит :slight_smile:

А мейджик там, похоже, в удачно сложившихся искажениях сигнала в цифровой и аналоговой частях схемы.

1 лайк

Да, чистая случайность, конечно.

1 лайк

Вы слышите там искажения?

Я слышу некий окрас или особенность подачи, которую трудно описать словами, и отношу это именно к искажениям.

Насколько понимаю звук мэджик был именно из-за процессора 4309AVM. Если делать Spdif, то он делается до 4309AVM, то мэджик исчезнет и к тому же это сново лишнее преобразование, те берем I2S to Spdif далее кабель и сновa в ЦАП и снова будет преобразование Spdif to I2S.
Думаю можно сделать интереснее.
Сразу нужно выводить из PS1 I2S и подавать в ЦАП. Чем сейчас и буду заниматься.
Те сравню I2S c выходами RCA от 4309AVM сделав аналогу апгрейд.

3 лайка

Ты ее так то и не послушал, пади?

Паша, слушаю второй вечер.

Скажи свое веское слово.

Пока вслушиваюсь, Паша. Не буду торопиться с выводами.
Но уже знаю, как не затронув мэджик улучшить PS1. Детали уже все пришли.
А может возьми свои пару дисков и если можешь качественную их оцифровку на USB и послушаем вместе на моем тракте?

1 лайк

Немец может иметь в виду что то иное, он же не дурик показывать два одинаковых по фазе и амплитуде сигнала, и что на выходе ?

На вид то же самое полностью.

Вот смотрите, там 5.5 клеток по вертикали на одной фото с двумя синусами.
И на второй фото 5.5 клеток.

В чем прикол ?

Дайте ссылку ) я реально скажу что там делают оперы.