🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Придёт от Олега плойка, сравню с третьей и четвёртой Ps

1 лайк

А как Вам такое приложение суперспособностей PS?
"Суперкомпьютер.
Когда Гурав Кханна занимался изучением черных дыр, его лаборатории был необходим суперкомпьютер. Однако для его создания было необходимо целое море очень дорогих деталей. Поэтому Гурав придумал странное, на первый взгляд, решение: он выкупил 412 довольно дешевых приставок Playstation-3 и установил на них другую операционную систему. Как выяснилось, компьютер из приставок куда мощнее и эффективнее своего дорогостоящего брата."
Суперкомпьютер

2 лайка

Баян

Здесь? Не видел.

Здесь раскрываются некоторые технические детали проекта:

2 лайка

Diy неискореним(!) и зачастую показывает всю необоснованность цен на супер пупер хай энд, гиперкомпьютер и т.д. Но, в случае с Бенгом я просто искал причину плохого звука)). Не факт, что причиной была приставка, заменить для сравнения нечем было. Подключать офигенно красивые муз центры в качестве источника (до сих пор испытываю к ним юношеский трепет, можно даже не включать, просто смотреть))) продавцы не захотели.

1 лайк

Да так оно все и было пока не началось вот это все: бей его, просрали мейджик! Хотя в целом правда просрали :joy:

спрос рождает предложение

Не всегда как. Скорее, наоборот. В современном мире уже не продашь ничего по инициативе снизу. Надо сделать предложение, чтобы возник спрос. В вашем случае это именно так. Искали одно, а купили другое - то предложение, что для вас сформировали торговцы.

Скептическое отношение к плойке, отчасти или в значительной степени, является следствием ее небольшой цены. Но не надо забывать, что прибыль компании формируется не только за счет цены, но и за счет тиража. Известная экономическая формула ищет оптимум выгоды при перемножении цены изделия на тираж его спроса в зависимости от цены.

Плойка - это прежде всего игровая приставка расчитанная на гигантский, почти повсеместный тираж, при котором основная прибыль (кроме продажи самой плойки) может быть получена от продажи выпускаемых игр. Мне когда-то при покупке фотоаппарата Cаnon презентовали цветной принтер Canon с явным расчетом на то, что обязательно начну тратиться на расходный материал - на чернила.

Поэтому низкая цена не свидетельствует о низком качестве продукта в случае плойки.

2 лайка

Скептическое отношение к плойке, явление сложное многогранное и состоит из множества мотивов. Один из главных, основной мотив - это просранные на дорогой хай энд деньги. Плейстейшон, как бы обнаруживает аудиофила профаном, потратившим полжизни на паровозики, которые звучат хуже приставки за 250 долларов (цена на время официальных продаж). Ясен пень, что это в некотором смысле потеря лица, и только мужественные люди способны публично признать свою ошибку и обратиться от аудиоснобизма к живому источнику наслаждений задаром.

3 лайка

Я не говорил, что низкая цена = низкое качество продукта.

О Майн Готт :slight_smile: Нельзя же так в лоб, надо постепенно подводить к этому выводу… иначе возможна смута и мгла над Средиземьем… :slight_smile:

1 лайк

Да тут вроде закалённые бойцы собрались.

да кто с игрушкой- не то что бы профан, хотя и профан, тоесть у него еще мало опыта или много , но толка от опыта так и не пришло.
и тот кто с паровозиками тоже профан и тот кто потратил больше чем нужно-профан. и кто поверил в хаенд и плойку назначил хаендом профан. потому что хаенд это для профанов или просто чуваков которые тупо деньги выбросят на аудиомебель престижную. ведь не все концепт кары могут ездить и они не везде могут ездить. на дачу точно не доедешь.
не всё просто на свете, чтобы так говорить что плойка всех рвёт и все дураки кому она не нужна. в мире на черное белое все разделить нельзя. однако есть действительно серьезные вещи, которые могут и недорого стоить особенно на вторичке. и они точно не плойка

зы это правильная тема? тут то можно писать такое?

Дмитрий, я нисколько вас не оспаривал и где-то уже сам упоминал о низкой себестоимости большинства электронных устройств. Цитату вашу привел исключительно для того, чтобы поддержать обсуждение.

1 лайк

Нет, конечно. Это только ты так думаешь и интерполируешь свои переживания на весь окружающий аудиоконтент.

Закаленные давно сидят в окопах и защищают свой клан. Кто готовит смолу и каменья , чтобы метать в плоечников, а те роют тайный ход под святая святых и тащат туда порох для мины…
А вот неокрепшие умы могут и пострадать от осколков и обвалов. Я за них переживаю. :slight_smile:

Категоричность всегда доводила до эскалации - при которой потери неизбежны.

1 лайк

ога я виноват в том что у плоечников жопа болит. что всегда приходит жандарм если я вступаю в диалог или просто пошутить захотел. да ты и сам стрелочник то не хилый и профессиональный. вот на меня теперь валишь .

а что такое окружающий аудиоконтент? даяна крол с мелоди задротом? певицы субкультуры айтишников-аудиофилов? которые освободившись от одной крайности (паровозики китайские) намучились и перешли в другую (плоечка)? разве это весь мир тех кто слушает музыку?

Ну вот ты снова о вкусах рассуждаешь, вот я и пришел опять. Заметь, не по поводу вони вокруг плойки, хотя не понимаю твоего упорства.