Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Если сравнивать SR Active против Diamond, да, последний будет мягким. Но это не потому что он мягкий, это потому что SR резкий как понос. Сколько не сравнивал Даймонд с топами ближайшими, не нашел в нем мягкости.

2 лайка

Не, понос нам не надо. )

Хмм… Никакой мягкости особой я там не услышал. Скорее опять же любой медный провод будет более мягким. Нет, Diamond дает супер сцену (я такую раньше в своей системе не слышал), высокую детальность, воздуха больше… Это все есть. Но потом ставишь какой-нибудь Led Zeppelin и только один вопрос возникает: “Это что такое?” Все-таки серебро всегда чуть-чуть высветляет, лишает телесности, естественности. Ну, вот так я услышал.

2 лайка

Есть такой, реально помогает.

точечную сварку кто-нить пробовал? Мне очень нравятся старые медные AQ Python, еще американского производства. Там легкие разъёмы с посеребренными контактами и сварка. Очень чисто на дискантах работают. Я их с вертушки на фонокор ставлю. Там чистота ценнее всего.

2 сообщения перенесены в тему Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Почему не к месту? В этом весь прикол… За рубежом, правда, могут не понять.

Вопрос ко всем сведующим. Нужен длинный межблок (примерно 2м) для передачи сигнала с вертушки на фонокорректор. Вряд ли решусь покупать готовый, вероятнее всего буду изготавливать. Продается в нарезку Oyaide для этих целей с земляной жилой, но мне он не очень понравился по сравнению с Audioquest Phython. Участок передачи сигнала очень ответственный, да и не маленький. Дайте советов.

1 лайк

С ММ головкой два метра не совсем хорошо - большая емкость. Будете подбирать кабель - выбирайте с меньшей емкостью.
Ояид 2075 в своем бюджете очень приличный кабель - живой, активный но не яркий.
Квест Питон просто заметно дороже и звучит аудиофильнее, собсно, как и должен.
На самом деле, от головки толстые кабели обычно не применяют, они дают некую тяжесть в звуке, тормоза. Поэтому фоно кабели обычно потоньше.

1 лайк

Спасибо за совет. На этом участке лучше короткий кабель? Тогда мне просто придется сделать двойную полку - под вертушку и фонокор. Тоже вариант. А кабель, если предпочтительнее тонкий, у меня есть на примете “ушной” неплохой DH Labs. Его попробую.

Банально, но всё же - ставьте корректор максимально близко к вертаку. Это дешевле, правильней, (возможно проще), и еще много чего можно перечислять…
Лучше (IMHO) потратится на приличный межблок от корректора до усилителя.

П.С. если не секрет - зачем так далеко ставить корректор?

Не очень хотелось утяжелять пространство вокруг вертушки, она на настенной полке. Пожертвую этой идеей.

Добрый день, уважаемые любители хорошего звука!
Хотелось бы получить вашего совета с высоты более богатого опыта использования и прослушки разных агрегатов и кабелей.
Имеется система: как источник Pioneer BDP-LX58 (на нем слушаю музыку либо по сетке с ПК либо с внешнего винта по USB кабелю Furutech GT2), с Пионера звук идет на ЦАП Hegel HD11 (по коаксиалу Chord CoDAC Silver Plus), с ЦАПа на усилитель Quad Elite Integrated (по аналоговым межблокам Musical Wire Overture или Quad QA-900, купил недавно), к усилку подключена акустика Quad 21L2 (по акустическому кабелю InAkustik Referenz LS-1002 bi-wire).
Перебрал уже кучу аналоговых межблочников (Atlas Element, QED Performance Graphite, Black Rodium Opus, Silent Wire NF-6, Chord Cadenza, Oyaide Across 750) последний, Musical Wire Overture понравился больше всех, немного темноват, комфортный, очень музыкальный звук, но не хватает детальности, немного не хватает резкости, бас немного раздут. Купил Quad QA-900, думал уж он идеально встанет в систему где усилок и акустика Quad. Да, с ним выше детальность, повыше резкость, но ярчит, менее музыкален и нет тембрального богатства, как у MW Overture.
Как найти золотую середину?
На что поменять акустический Инакустик? С ним на всех межблоках немного не хватает ВЧ и самого низа. Думал взять тоже Musical Wire Overture, но не могу найти отзывов, как он звучит, послушать самому его тоже негде.
Коаксиальный тоже подумываю сменить на MW overture.
USB кабель Furutech GT2 тоже хотелось бы сменить, ярчит. Не знаю пока на что.

Что я думаю про эти кабели. Конструктивно и по идеологии они обогнали своё время. Недавно купил себе Belcanto, пусть будут в коллекции.
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1627

1 лайк

Какая длина нужна?
После перехода на баланс остались полуметровые kimber select 1011, 1021 и silent wire nf32

1 лайк

С GT2 осторожно - подделок дофига. Даже в “родной” упаковке. Думаю, большинство владельцев даже не знают, что у них фейк. Хотя даже он лучше принтерного - на своем опыте убедился )

1 лайк

По поводу детальности - точно не в источнике дело?

1 лайк

товарищи! никогда серьёзно не относился к ояйду, но вот сейчас у меня система подозрительно классно Стену на нём играет! :thinking:

поделитесь опытом, кто может имел дело именно с Oyaide FTVS-910, ибо 510 слабоват в коленках)

1 лайк

Бельканто не потяну, да и избыточен он будет для моей недорогой системы. СтОит как мой усилитель )

Посмотрите кабели Stereolab (Stereovox) ! Если не лезть в ТОП ,цена качество ДОСТОЙНЫЕ!