👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

А причём тут фриланс-то?
Мы же не про работу-оплату говорим, а про продажи.

1 лайк

фриланс притом как там сделано купля продажа

продажа с протекцией

Ну хз.
Самое смешное, что авито не понимают, что их бизнес
через год-два просто схлопнется под тяжестью левака.

3 лайка

я думаю до них еще долго не дойдет
если только кто им по шапке треснет , вот тогда будет прогресс
а по шапке это или из властьимущих или снизу через суды, но понятно что наш суд самый муторный суд в мире

2 лайка

У них нет цели уменьшения левака.
Они считают, что главная цель-количество объявлений.
А зеки им успешно их накручивают.

1 лайк

ну хз конечно, культуры нет или кидалово есть это разные вещи. Я много чего на авито покупал, больше некрупного: стойки, кабели, хлам для портатива по одному звонку, с адресом куда слать в комментариях к платежу и всё приходило.
А вот продавал маранц HD-DAC1 мне какой-то деятель из Уфы начал с просьб: фото во всех ракурсах, паспорта, писульку с датой на фото вставить, понятно я всё делал, человек в другом городе - сомневается в порядочности, так он потом по телефону/почте начал слать мне всякую технику от nad M51 до оппы соники, с просьбой пояснить, чем маранц лучше, пара попыток объяснить, что он сравнивает оппу с пальцем провалились и я прекратил с ним общаться. Понятно, что еслиб следующий звонок начался с вопроса о паспорте я мог бы и закипеть:) Но он был куда забрать подъехать:)

2 лайка

второй свой цап матрикс х-сабр я покупал у Кости Г.
есс-но я его знать не знал
вот что я ему пишу (после некоторой переписке про звук и цапы)


если сбер то мне надо туда денег доложить, утром сделаю

сообщите номер карты и фио держателя

ну и еще на всякий случай скан или фото паспорта, ну и вашу какую нибудь фотку, чтобы сопоставить с паспортом :slight_smile:

завтра с какого времени на связи???

и вот что он мне отвечает

присылает договор, паспорт и даже свежую фотку

всё !!!
я первый раз вижу человека, но нет проблем, все ровно, все есть, есть принтер, есть скан, есть паспорт, есть фото, есть КУЛЬТУРА

2 лайка

Гораздо смешнее когда диванный эксперт дает четкий прогноз. Срок два года и бизнесу конец. Причина - зеки. Источник информации - три кореша на форуме обманули.

То есть с одной стороны есть компания из топ-3 рунета, с иностранным руководством, у которого есть уже успешный опыт развития такого бизнеса, с армией аналитиков и маркетологов, причем не каких-то левых лошков как это часто бывает - друзей шефа, братьев завхоза, сестер главбуха. А людей, которые попали туда пройдя очень серьезный конкурс. Компания, у которой есть куча денег и любые разумные инструменты для прогнозирования и все данные, кто куда кликнул, откуда пришел, что нажимал, как быстро продал, весь поток жалоб и тд. Но они все дураки. Bato лучше знать.

6 лайков

Только домой зашёл. Сегодня с самого утра был не на связи.

Ты не в Питере уже значит?

Вернулся уже. Доедаю собственноручно засоленную корюшку :grin:

1 лайк

Браконьерничал чтоль?

Её сейчас в Питере на каждом шагу продают, даже к морю выходить не надо :grin:

Если есть переписка, свидетельствующая о том, что получивший деньги человек обязывался передать Вам товар, то состав как раз есть. Другое дело, что муторно заниматься этим полиции. Необходимо обжаловать их решение. Надеюсь, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеется? Прокуратура также в помощь. Процесс этот долгий, на годы. Санкции не такие страшные. В основном штраф. Но тут либо наказать мошенника, либо утереться. Третьего не дано. Это с начала трудно, потом втянитесь. Тем более нужно всего вовремя подавать жалобы, регулярно звонить, интересоваться. Будет как хобби :slight_smile:

Может и смешно, но мошенники на Авито - реальная проблема многих, а не только трёх корешей, если даже сами авитовцы выложили памятку о том, как избежать мошенников.
Свято место пусто не бывает, есть Мешок, Юла, вполне возможно, что посмотрев на ошибки конкурента они найдут инвестора, и сделают то, чего так не хватает на Авито.

Ну он-то небезизвестный уже человек в аудиокругах.[quote=“Wolks, post:616, topic:177”]
я попал парни на мошенников кинули меня на 18т.р
[/quote]

Явно заниженная цена и срочная продажа - уже сигнал опасности. Как писали фото с бумажкой, живое общение по Skype, Viber - какая-никакая страховка, если срочно и за дешёвку, то риск возрастает многократно, стоит ли так рисковать? Каждый выбирает сам для себя.

2 лайка

А если ещё приложить фото банковской карточки с совпадающим в паспорте ФИО, на которую ты желаешь получить деньги? Это не прибавит достоверности?

Главное, чтобы @Bato хорошо разбирался в аудио, то что он рынка не понимает — это нестрашно совсем.

Короче всё хорошо. :frowning:

1 лайк

У Авито? Да, у них все хорошо. Конкуренты пока не подняли голову :joy:

1 лайк

Пирог жирный, может кто и сподобится.