👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

вот так бывает Алексей!

Сочувствую.
Стереотакси рулит

переживем звоночек поступил!
даже самые продуманные попадают-

Но в ментовку заяву напиши, пусть козлы копытами подвигают

4 лайка

таксистов катастрофически нехватает!!!
я предлагал @dmitre : если на форуме - значит в такси
своим надо помогать!!!

я не знаю гуглили вы или нет
но зацепка была
первое фото без адресная но открывается авито киров
второе фото написано авто в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ но открывается авито киров

проблема заключается в другом
многие хорошие продавцы не думают о том что их покупатель жутко боится спросить у них фото паспорта, составить договор купли-продажи
а те смелые что заявляют продавцу что мол давай паспорт, договор, еще какие либо гарантии получают в ответ дикое фырканье, всякий бред типа да Я да Я и т.п.

т.е. нет культуры купли продажи
если я продаю то должен сразу человеку дать какие то гарантии, написать об этом, не полениться сделать договор , снять видео, включить скайп
никто этого не делает, нах никому не надо, когда ты говоришь про это тебе отвечаю что ты дибил

вот из свежего, пытался купить провода:

Доброго времени!
ваш кабель мне интересен
вы пишите, что возможен торг
сколько вы можете уступить???
и сможете ли отправить?

Спасибо!
Жду ответа! Игорь.
Вячеслав20.04.2017 13:37
Здравствуйте уступить до 7000тыс, куда отправить ?
20.04.2017 13:41
у вас принтер есть?? распечатать накладную для курьерки
Вячеслав21.04.2017 12:36
высылаю только при полной предоплате…
21.04.2017 12:52
это понятно, принтер есть???
21.04.2017 14:34
ты продаешь провода? или это тупой зоновский разводняк ???
Просмотрено
Вячеслав21.04.2017 18:47
не надо грубить -Тыкать…подорвать буду, только за наличный расчет,почтой не высылаю!!!

бля вот и спрашивается ты прродаешь или тупишь???
нах такие продаваны, ну просто дебилы бля

нет состава преступления
я ж писал
мой таварищи 35тр в Читу отправил в помощь зекам
нет состава преступления - ты сам мол кому то отправил

а авито просто суки , …андоны…

5 лайков

продавец был в адеквате, он мне четко сказал что поставил такую цену чтоб продать за 1 день
Спасибо!!!, что подорвался…

прикол, по телефону сказал что уже за усем кто то едет, потом пауза, подумал щас пойдет лоховской разводняк типа пришли на карту 3 рубля я тому откажу оставлю тебе, но нет, этого не произошло :grinning:

Сам по себе скан паспорта ни чем не помогает.
Он может быть левым.

2 лайка

это да, но копая глубже можно сделать больше выводов

поймал себя на мысли что с авито по межгороду и по стране ни чего не брал. реально подзрительного и рисков там стало много.

хотя сам с помощью авито я продавал ряд вещей людям из других регионов, но сам покупать там ни разу так и не осмелился, исключение город в котором живу, ну тут все понятно приезжаешь и смотришь своими глазами в реале.

когда тема начиналась я считал что такси это не особо актуальная и бесполезная затея, о чем есть моя запись выше, когда тема только стартовала.

теперь получается все наоборот. мнение свое кардинально поменял и без такси в таких условиях никуда.

по поводу паспорта и трусов не знаю насколько это может помочь, может и поможет, а может и нет. непонятно никогда найдут они мошенников или нет и какие им нужны исходные данные для этого? возможно законодательстве эти случаи как то слабо прописаны. но я не юрист и ни чего про это не читал ни когда.

2 лайка

Эт да, но копая глубже, продавец просто “подрывается”, и посылает все куда подальше, и на аналогичном форуме в подобной ветке появляется сообщение, в котором доходчиво объясняется, что покупатели просто ох…и и уже не знают чего хотят и фото, и скайп, и принтер с паспортом, и фото с любимой собакой, и вся эта эквилибристика ради продажи, скажем китайских вкладышей за тыщу рублей. И лучше сидеть на попе ровно, чем устраивать для себя этот цирк. :))))

6 лайков

ну вообще да, и покупатели тоже могут доставлять. целые квесты могут задать.
бессмысленные и веселые истории торга и дистанционной проверки лотов с аппаратурой можно коллекционировать. это случается почти всегда когда ты что нибудь ходовое и популярное выставляешь. тем не менее адекватные люди есть и со стороны продавцов и покупателей. только их к сожалению наверное меньше чем хотелось бы. особенно сейчас когда на авито творятся такие вещи. люди опасаются не напрасно и иногда это заходит за разумные границы.
не знаю, рейтинги они там или систему отзывов ввели бы? авитовцам скорее всего на эту ситуацию пофиг

Ребята всё уже давно придумано
это называется продажа с протекцией
но для этого нужно создавать ресурс

как самый грамотный это http://freelance.ru
https://www.fl.ru
https://www.weblancer.net

там все платежы с протекцией
никто никогда никого не кинул
если косячат то соо-но падает рейтинг
и меньше заказов

как вариант такого ресурса в фай-фае
есть прод
есть покуп
проду говорят
зарегься там
туда покуп отпр деньги
прод отправил
покуп получил
дал отмашку
деньги пришли проду

лозунг:
хочешь дорого продать - продавай там
хочешь дальше хорошо продвать свои лоты - продавай там

и так потихоньку создавать культуру

если прод не хочет там регится, пусть идет лесом

все покупы знают если покупать там, то будет все ровно

но есс-но этим надо заниматься ))) а не …

а рассадник кидал похлеще авито это http://searchengines.guru
меня там как последнего лоха развели, но не намного

https://freelance.ru/pages/safe-deal.html
Безопасная сделка — гарантирует заказчику возврат средств в случае невыполнения задания, а фрилансеру получение денег за успешно выполненную работу.

https://www.fl.ru/promo/bezopasnaya-sdelka/
БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА

А причём тут фриланс-то?
Мы же не про работу-оплату говорим, а про продажи.

1 лайк

фриланс притом как там сделано купля продажа

продажа с протекцией

Ну хз.
Самое смешное, что авито не понимают, что их бизнес
через год-два просто схлопнется под тяжестью левака.

3 лайка

я думаю до них еще долго не дойдет
если только кто им по шапке треснет , вот тогда будет прогресс
а по шапке это или из властьимущих или снизу через суды, но понятно что наш суд самый муторный суд в мире

2 лайка

У них нет цели уменьшения левака.
Они считают, что главная цель-количество объявлений.
А зеки им успешно их накручивают.

1 лайк

ну хз конечно, культуры нет или кидалово есть это разные вещи. Я много чего на авито покупал, больше некрупного: стойки, кабели, хлам для портатива по одному звонку, с адресом куда слать в комментариях к платежу и всё приходило.
А вот продавал маранц HD-DAC1 мне какой-то деятель из Уфы начал с просьб: фото во всех ракурсах, паспорта, писульку с датой на фото вставить, понятно я всё делал, человек в другом городе - сомневается в порядочности, так он потом по телефону/почте начал слать мне всякую технику от nad M51 до оппы соники, с просьбой пояснить, чем маранц лучше, пара попыток объяснить, что он сравнивает оппу с пальцем провалились и я прекратил с ним общаться. Понятно, что еслиб следующий звонок начался с вопроса о паспорте я мог бы и закипеть:) Но он был куда забрать подъехать:)

2 лайка

второй свой цап матрикс х-сабр я покупал у Кости Г.
есс-но я его знать не знал
вот что я ему пишу (после некоторой переписке про звук и цапы)


если сбер то мне надо туда денег доложить, утром сделаю

сообщите номер карты и фио держателя

ну и еще на всякий случай скан или фото паспорта, ну и вашу какую нибудь фотку, чтобы сопоставить с паспортом :slight_smile:

завтра с какого времени на связи???

и вот что он мне отвечает

присылает договор, паспорт и даже свежую фотку

всё !!!
я первый раз вижу человека, но нет проблем, все ровно, все есть, есть принтер, есть скан, есть паспорт, есть фото, есть КУЛЬТУРА

2 лайка