Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

топчики от дастерео до 5тр :slight_smile:

1 лайк

Даже Лампизатор ставил такому ламповый выхлоп.

Денис, а что можете сказать про стример Onkyo ns 6170? Апгрейдить можно сей аппарат?

А засчет чего, данный dvd хорошо играл?(какая-то особенная внутрянка)

Денис, @nasa.gov , добрый день!
Напишите, пожалуйста, в личку. Есть вопрос, но сам пока не имею возможности отправлять ЛС.

1 лайк

Две сестренки на максималках.
Pi2AES для @Dar84 и 502-я для @ark57

Pi2AES
Новая шляпа для меня, пришлось разобраться как там все устроено, по традиции было снесено все лишнее: импульсный стабилизатор преобразующий входное напряжение в 5в, два линейных стабилизатора преобразующих 5в в 3.3в. Все сразу запитано от 3.3вольт, без лишних преобразований. Изменены номиналы резисторов spdif выхода, тк с стоковыми тональный баланс смещался наверх(возможно из-за моих манипуляций, про сток сказать не могу тк не слушал в стоковом состоянии) и заменены все элементы по пути цифрового сигнала.
Блок питания традиционно строит весь звук. Из особенностей - выпрямитель напряжения на транзисторах, вместо выходных конденсаторов ионисторы с очень низким esr, очень похожи по звуку на Black Gate FK и плюсом идет огромная емкость.

502-я, как же без нее.
Как и во всех остальных моих стримерах на основе 502-й, сама плата запитана от 3.3вольт, прокачан spdif выход. Блок питания также на транзисторных выпрямителях, ионистр вместо выходного конденсатора. Из фишек - звук блока питания намеренно сделан более темным, при этом все равно хорошо сбалансированным.

56 лайков

Класс!!! Аж слюни потекли😀

6 лайков

Думаю, Аркадий, @ark57, будет рад!
Ну и во Владимире появится, новая, интересная “музыкальная коробочка”!:slight_smile:

3 лайка

Денис, как всегда на высоте. И постоянно в поиске наилучшей реализации и максимального раскрытия потенциала цифровых устройств. Скоро представится возможность самолично в этом убедиться. От нетерпения аж “слюни текут”

3 лайка

Денис, а что можешь сказать про них в сравнении?

2 лайка

У Pi2AES инструменты звучат четче, разборчивость выше. Подача скорее созерцательная, не такая проникновенная как у 502-й, но совершенно не критично, оба аппарата слушаются с удовольствием и думаю если не сравнивать то можно спокойно слушать любой.
Как мне показалось, Pi2aes делает акцент на начале звука и послезвучиях, сначала идет хорошо проработанный звук, его конец с некоторым завалом стихает и потом нарастают послезвучия, 502-я прорабатывает более ровно, при этом немного теряя в читаемости каждого инструмента, но лучше показывает их связь.
Если в кратком итоге, то 502-я больше в некую музыкальность и подачу ближе к СД, pi2aes в сторону проработки звуков, а тонких связей в ней чуть меньше. При этом обе шляпы слушаются залипательно и интересно.
Стоит отметить, что это сравнение уже переделанных шляп, стоковые(или с разными БП) могут звучать не совсем так и где-то выигрыш в одном из критериев будет больше.

23 лайка

По ценам что вышло?

Можно ориентироваться на 40тр. Это без учета шляпы(502 или pi2aes) и rasberry Pi 3b.

5 лайков

Денис здравствуйте.можно у вас заказать блок питания ,двухканальный на 5в 2 а,и 12в2а ,мая Почта [email protected] Владимир

1 лайк

Это собрать с нуля или апгрейд?

С нуля

1 лайк

Не очень понял вопрос)
Я собираю такие стримеры на заказ, вы даете мне свою 502-ю(или пи2аес), малинку и 40тр, в итоге получается такой стример как на предыдущих фото :slight_smile:

5 лайков

А если нет своей малинки?)

У меня тоже редко бывают и обычно почти все обращаются со своими.
Все жду пока будет время и настрой дорисовать свою шляпу на основе 502-й, чтобы все сразу как надо и на хороших деталях, но пока не готово

5 лайков

Как всегда, сапожник без сапог. :relaxed:

1 лайк