НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Вопрос из серии - на какой машине нормально ездить. Раз Вы задаете такие вопросы - действительно надо сначала дорасти до понимания - чего именно нужно лично Вам.

Все на отлично отыграет только комплект аналогичный домашнему комплекту Питера К.

Чтобы он играл хорошо разные жанры - к нему нужны колонки и провода такие, что вряд ли уложитесь в 1М деревянных даже на вторичке, не включая этот самый Мейшу.

2 лайка

Рад, я же в самом начале обозначил, что не веду речь о концертном давлении в 18квм)) Как я понимаю, АН способен красиво интерпретировать на низкой и средней громкости. А способен ли он не мазать на низах и играть открыто на вч/сч, сохраняя остальные преимущества АН ? Комплект какого уровня для этого нужен?

Вот давайте только без высокомерных высказываний))
Если полноценным можно назвать только комплект Питера К, то что выслушивают остальные на 1-3 уровнях? Исключительно мэджик?
ЗЫ Кстати, рок я слушаю по настроению, не определящий фактор, но косвенно показательный.

Вы можете составить собственное мнение о системе 3-го уровня по роликам коллеги @simpleart. Там представлена музыка разных жанров.

Я по роликам не умею)))

Почему-то у меня не возникает проблем ответить по компонетам АТС, а тут как-то сложно все…

1 лайк

Уважаемый arzojaan!
Вы в Москве?
Приезжайте тогда мне. Я именно тот “тру аудионотчик”. :crazy_face::sunglasses::grin:
У меня Meishu 9 ватт, и комната 18,5 метров. Ну вся остальная аппаратура - Audio Note.
Она, к сожалению, сейчас расставлена не “фен-шую” - нет пока отдельной КдП. Но, впечатление о звуке AN получить можно.
Стоимость моей системы по ретейлу 27000€ (1 900 000 рублей примерно). На вторичке как раз примерно присловутый “лимон” примерно и получается (15000 -16500 €).
Привозите свои диски и пластинки (есть и винилокрут от AN) - послушаем.

9 лайков

Михаил, спасибо. Принято. Дам знать как со временем появится ясность, в лс уже договоримся))

За 27000 тысЯчев € , тут уже сравнивать нужно ATC 150 актив SE ! Ну чтоб и о АТС получить впечатление о звуке « можно « было ! :slight_smile:

2 лайка

Я не знаю, для меня - да. Мне важно именно впечатление целостность не, для других может нет. Ну и я не самый большой специалист по року.

Василий, ну что имею)) Хотя если взять ритейл текущий, то у меня за 30К наверное перевалит система :joy:

Да, хорошо.
Пишите в личку.

Кстати, совсем необязательно 15", разговор же не про инфру. Панч область мидбаса. Возьмите условно усилитель Регу, там этого панча и в помине не будет, т.к. удар сглаженный, ватный, такой почерк у них. А потом например брайстон 4бсст2. У тех же АТС с 9" панч есть. Если мы не имеем ввиду концертные ощущения, когда вся брюшная полость вместе с барабанными перепонками подвергаются массажу, но это все же из другой оперы на мой взгляд.

1 лайк

Панч это ударная волна, “удар в грудь”. Чтобы был удар - нужно создать перемещение большого объема воздуха. Это под силу только большому диффузору.
Физику не обманешь.
Конечно, плохой усилитель может испоганить панч самых лучших колонок. Но самый лучший усил не даст панча от 6" пукалок.

И не надо мне про панч от 9". Это вялое подобие панча, некоторая условность или обманка.
Еще раз повторю, что у меня стояли 2 пятнашки в каждом канале с отдельным усилением. И про панч доступный в городской квартире я знаю если не все, то почти все.

А вот кстати пресловутую инфру можно как раз получить и не с большого лопуха. Большинство 20Гц сабов имеют динамики 10-12". Правда про скорость тут приходится скромно умалчивать.

При ровной АЧХ и при прослушивании на одном и том же уровне SPL количество перемещаемого воздуха будет одинаковым хоть для 15", хоть для 8". Разница будет в ходе диффузора - 15-ка лишь немного отклонится, а 8-ка будет иметь больший ход. Не более.

Далее уже речь идет про контроль усилителем колебания динамика, акустического оформления, равномерности АЧХ, “жирности” фильтров и прочее.

У басухи панч, щипок струны панч, удар в барабан панч. Это мидбас. Причем здесь 15”? Мы ведь не концертные эффекты обсуждаем, а само понятие. Он либо есть, либо его нет, сглажен. И размер лопуха тут не основополагающее.

1 лайк

Кто в лес а кто по дрова. Кто про панч а кто про атаку.
Так и живём. :expressionless:

2 лайка

Давайте лучше порадуемся за Костю - он совершил достойное жертвоприношение и в секте недавно прибыло.

2 лайка

Андрей, не знаю кто про атаку, я про панч)) Атака это несколько другое.

Интересно у него про панч спросить))

А чего стесняться? Пусть расскажет.
Я бы сам рассказал, не не слышал АН акустики и усиления, у меня они не сектанские.
Старый рокешник звучит отлично, от какого-нибудь ZZ Top не оторваться.
Из более современного понравилось Despair - The Ridden Hearts и почти все у Manowar - Battle Hymns

1 лайк