НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Старый Naim почудился

Зачот. не разочаровал (думал будет ждун какой-нть).

1 лайк

Лишний раз доказывает , что главное в системе это АС ! :slight_smile:

2 лайка

Я бы сказал - одно из главных. С неправильными проводами, весь звук в них и останется ). Ну а с усилением и так все понятно

1 лайк

Вы эти как играли слышали и без проводов и без ( ну практически по вашим меркам ) усилителя ?! :slight_smile: если нет , то на сундуке вроде файлы они закинули , послушайте ! :slight_smile:

2 сообщения перенесены в тему История JBL. Бриллианты и помои в одном месте.

11 лайков

От такого бы я не отказался во вторую систему. Нравится. По цвету.

фу ты черт…со слепу подумал что это шильдик от Почты России на фасаде…

4 лайка

Оно так и есть - почта России!

1 лайк

Вирус бродит.

Какие минимально правильные надо купить АН компоненты, что бы в 18квм система играла не только палка два струна, а еще рок и электронику? И не гудела))) Просто темы про АН не нашел, хотя похожих валом, решил спросить здесь.

Зацепило?

Понятия о правильном роке у всех разные. В этом он более сложен, чем классика. Одному нужно чтобы струна в грудь била, другому чтобы в атмосферу переносила, и правильное впечатление оставляло. Вот чтобы струна в грудь било , - тут много дннежков нужно вложить, прежде всего в серебряную кабельную обвязку. Есть также ощущение что Cobra (coming soon) для этого была задумана, чтобы бюджетными средствами добиться. Ну а остальное - если подход аппарата нравится - оно будет и с младшеньких.

1 лайк

Рад, да ни в какой системе не будет “струна в грудь” позавчера на концерте штаны тряслись на мне. О чем вообще речь …?

Хочу понять

Старшие АТС активные послушайте на хорошей громкости;)
Но речь не о том что бы штаны тряслись в 18квм. Просто я встречаю утверждения, что АН универсален и играет все. И бас собранный и панч и скорость и все доступно уже на низкой громкости. Вот мне интересно, откуда такие противоположные мнения. Возможно это определенный набор АН надо собрать? Например взять полную систему АН до ляма (можно слегка бу). Или имея компоненты в топе по 10 лямов, остальное все развод? Как впрочем и топы за такие бабки?

Для панча годятся ТОЛЬКО большие динамики. 15" JBL - и будет панч.
Просто этим нужно переболеть. Панч - лишь одна составляющая МУЗЫКИ, далеко не самая важная.

У меня было 4х15" в 21 кв.м - был панч, “струна в грудь” и “трусы слетали”, сейчас спокойно слушаю 8" Снелл и всего хватает.

6 лайков

Ну как бы я понимаю что АН покупают не для панча. И ЖБЛ мне не очень интересны. Просто как заходит разговор о том какой комплект АН отыграет нормально все жанры, сразу начинаются рассуждения о тонкой материи, о том что к этому надо прийти, дорасти, переболеть итп. В таком ключе разговор мне не интересен, уж узвиняйте)))
Давайте более конкретно - интегральник мейшу с его 8Вт, что и как позволит услышать в 18квм? И что к нему цепляют тру аудионотчики, тестирующие д’н’б на своих системах)))
И да, если кто-то считает что АТС я слушаю, что бы штаны слетали, это не так. Эта акустика может быть очень деликатной, насыщенной нюансами, но и поддать способна нехило. Так, к слову.

1 лайк

Не знаю кто считает.я наоборот считаю что АТС - идеальна чтобы в домашних обычных условиях достичь более-менее эффекта концертного давления, без сваливания во вкусовщину типа jbl, klipsh, рупора, ну и больших динамиков.

2 лайка