Наушники могут быть любыми, если это JVC HA-RX700

Как получите, отпишитесь сразу пожалуйста о звуке … Тоже заказал, приедут дня через три…
Ну чтоб отказаться от покупки , если совсем шлак:grinning:
В инете пртиворечивые отзывы…

Это про наушники JVC? Попадаются отрицательные отзывы? Обалдеть! Видимо их пишут те, кто верит, что принцессы писают радугой, а наушники за 40 долларов должны играть намного лучше.

1 лайк

Именно так и пишут в 10 раз дороже играют… (писают радугой)

Насчет “в 10 раз дороже” - это, конечно, утрированно. Но я бы, будь их производителем, не постеснялся бы просить за них долларов 200. :grin:

Ну или я совсем отстал от жизни, и наушники за последние лет 5 совершили невероятный скачок, и такой уровень качества звука сегодня за 40 долларов норма? :frowning:

Не знаком с конретными Филипсами, но RHA затычки за 50евро играют очень и очень серьезно. А наушники в 10 раз дороже, это уже уровень пограничный с hi-end, где можно полностью расслабиться и слушать музыку. Например, Oppo PM.

Как показывает практика, расслабиться проще как раз с более дешевыми компонентами. А вот с дорогими часто бывают неврозы. Я слышал некоторое количество дорогих наушников, результат от полного недоумения (за что такие деньги?) до “хм… ну ладно, да, наверно, это более-менее”.

Затычки все же несколько не то. Это специфическая штука. У меня, например, дикий дискомфорт от них.

1 лайк

Ну как очучения ? ))) Получили уже?

Да вроде о JVC тут речь. Нет?

Юрий, да за такой обзор они должны второй комплект - бесплатно.:wink:

Да, выше уже написал. Отличные наушники, слышно даже при подключение просто к звуковой карте компьютера. Недостатков не слышу и не вижу, особенно учитывая их цену. По-моему, только у Philips были подобные недорогие и качественные наушники, остальные дороже в несколько раз.

2 лайка

Бас как бас, а в целом мне понравились, всем плюсанул.

:grin: Именно. Бас какой он должен быть, да. Но его часто не бывает такого. Слишком часто.

А вот без NuForce uDAC-2 слушать не так интересно с утра :{

Я вот итоге себе купил и товарищу еще один купил uDAC. Бэушные в штатах 50-60$. У нас uDAC-3 стоит 15 000 руб :smile:, но зачем мне DSD

Ахаха, подсел! Ну надо же, на шару ведь купил, спасибо за идею @IvanSP

Приехали означенные уши. Можем делать рекламу JVC, сфоткавшись коллективно:grin:

1 лайк

Ну что, в Тулу больше не везут их со склада, “а нэту”, в Москве было 20, осталось 5.

Надо выкупать и ставить ценник в 10-ку)
Будем создавать искусственный дефицит)

Сравнил. В тесте ещё участвовали С.Е.С. HP-53 ( клон sound-Warrior SW-HP10).
Рейтинг выглядит так:

  1. Audeze LCD-2
  2. C.E.C. HP-53
  3. JVC HA-RX700
    Результат в общем-то предсказуем.
    http://global.rakuten.com/en/store/e-earphone/item/10002931/
    http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=441
1 лайк

А вот кстати ветераны они уже в линейке JVC.
5-6 лет назад их купил. :grinning:

Середина “приехала” потихоньку. Пробег в общем и целом, думаю, часов 40-50. Если, как говорили, для более-менее полного впечатления нужно около 120-140 часов, то даже и не знаю, чего ждать дальше. :grin:

Сейчас вполне “взрослый” звук, и, местами, я бы банально сказал “дорогой”. Странное дело, на работе от Intel NUC их работа нравится больше, чем дома от Asus Xonar DX, хотя формально по всем критериям ASUS “лучше”. Но более сухой какой-то что ли.

В общем, мне думается, Александр рановато расставил места, хотя HP-53 я не слышал. И вообще я в наушниках не того, не особо разбираюсь.

2 лайка