Тестовые диски — Настоящая музыка для стерео-туров

А почему img, а не iso?

CloneCD так делает по умолчанию видимо. Для меня в принципе не суть. Важен конечный результат.

xrecode 2 portable всё видется и “режется” без проблем. )

1 лайк

Ну и я о том же, да хоть alcohol 120

Олег, я на файлы “резал” для Roon, а так да. )

1 лайк

:slight_smile:

Совет дня: Когда нечего сказать, лучше воздержаться от нажатия на вожделенную кнопку

2 лайка

Настоящая музыка для стерео-туров

т.е. для оценки / тестирования аппаратуры вообще

Пробежался кстати по тому диску что выше (“Jazz”, “Jazz test collection”, спасибо выложившему) - не совсем то что хотелось бы. Интересует материал для “быстрой” оценки (а не многочасового вкуривания), тембр.баланса, динамики итп - с более плотным спектром и большим дин.диапазоном чем обычные джазовые сопелки - нечто бодрое с наличием яроковыраженного: контрабаса, клавиш (лучше пианино) и высоких (тарелочки, треугольник итп)… (бигбэнд?)
Если в курсе нечто подобного, конкретные треки - буду зело благодарен, полюбопытствую.

Может кому пригодится
Тестовые музыкальные фрагменты и композиции
Там и сами записи и комментарии к ним

Что есть еще круче?! Дсд что ли? Или имеется ввиду еще больший эффект присутствия?
У меня эти тестовые треки играют и все инструменты ярко выражены, тембры тоже правдивые. Куда уж правдивее то? :wink:
Хотя выкладывайте самые лучшие треки, я тоже хочу заценить о чем речь идет.:thinking:

если выше - это ко мне, то там написано:

может кто и подскажет ^-^

Туры турятеся.
Хочу вернуться к вопросу о 10 треках, типа обязательных для тура. Речь именно про музыку, на которой можно услышать больше всего контрастов между устройствами.

Десяток треков, с указанием на то, что слышно в толковых системах, на что обращать внимание в треке, как дольно придавать в сердце, какой пульс.

Я вот голосую за

  1. Erik Burdon & War - Paint it black
  2. Johnny Cash - Hurt

Вот этих двое точно надо брать!

@Rad Квадро нуёво тот трек можно!

3 лайка

Quadro Nueva - in concert
1 track: Tu vuo ‘fa’ L’ Americano

2 лайка

Ребята с классического и барочного сектора, что взять? Что слушать?

Ну конечно Ярусского (Philippe Jaroussky)
Можно прям первый трэк с альбома
Сarestini
1 - Siface

2 лайка

Только то в чем есть компетенция разбираться, только это

Ну и мы с @dbv часто пользуем
J.S. Bach “Actus tragicus” в исполнении Cantus Colln под руководством Konrad Junghanel
Борис подскажет может на память какой трэк, или дома посмотрю.

1 лайк

Вот мой набор обязательного тестирования.БСО :slight_smile:

9 ая симфония Брукнера. 2 ая часть скерцо - тестирование сваливания БСО в кашу

Натуральность тембров, тест на яркость в верхней середине (можно сразу концовку в 4ой части):

Тоже самое - натуральность тембров, кашеобразность, слитность.
4ая часть, начало.
SX425

Чистота ВЧ, отсутсвие грязи. Диск №4. 9ая симфония. 1 ая часть. Где-то на 3ей-4ей минуте флейты

Низкий уровень шумов/помех черный фон. Чистота ВЧ, ЦИФРИТ, МУТИТ
Вступление в 4ой части
SY355

8 лайков

Пару-тройки классики надо брать, да!