Naim NAIT 5. Неформат

я вот еще что подумал, взять на вырост atc scm 11, как они с 5i сыграются интересно, вроде как очень удачная модель, а что то их ни кто ни где не озвучивает.

Подозреваю, никак не сыграются. АТС это не про Naim.

3 лайка

спасибо Юрий, стоит смотреть в сторону ProAc таблеток или что то в этом роде… Вы как главный по Naim-у) скажите, с 5i можно вывести на саб сигнал? к примеру через monitor выход?

Тембрально,очень интересно атс с наймом,но наймы нужны уже по старше.
На оригинальных форумах АТС и Найм, проскакивают такие сочетания и пипл доволен…

а что же тогда может запитать этот 5i??) сателиты какие нибудь? что то он еще не приехал, а я уже в нем разочаровываюсь, то нет это нет…

Ну тут мнения тоже расходятся. Одни говорят например 5i Linn Kan отлично, другие не качает. Мне лично показалось туговато как то он с ними. А кто то говорит - динамика прет вааще. Кому верить?


Тут картинки, хотя бы посмотри кто с чем юзает.

Извините, не могу сказать, надо подумать, а я в командировке и уже на дружеском ужине. :slight_smile:

Спасибо Олег… там и дины смотрю есть и мониторы rx6… ладно, приедет, посмотрим что он сможет с бивнями 685… а дальше видно будет

не,не качают 5i Канны!!!

Читая зарубежные форумы на тему — Каны Канам рознь. За время производства версии mk1 менялся материал корпуса, детали в кроссовере, динамики. Чем дальше по серийному номеру, тем больше они были в сторону джазика. Встречались и те, кто не знал, что они поют у стеночки и каменты оставляли не в пользу Канов.

Но в целом — да, тенденция такая, что «есть Каны с NAP250 / 135, и есть все остальное».

1 лайк

Не совсем информативно, но можно все равно посмотреть на форуме с чем его использовали. Так познавательно.
Просто вбить в гугль
naim forum system pics site:forums.naimaudio.com

Сегодня,у Андрея Богатова,опять мимоходом заценил Кан-250 и это миниму для этих АС

2 лайка

Такую пургу тут развели… “что раскачает каны?!”… да что угодно. 135-250-300-500…откуда вы всего этого понабирали… сидели и раскачивали на 500-ом? Или на 300-ом? Это вы слышите 300-ый и 500-ый, через Каны! Всё. Подключите их к другой акустике - она тоже “раскроется”. Слышим возможности усиления. Каны лишь правдиво отражают ваши финансовые возможности, вложенные в аппаратуру. Нехер, на зеркало пенять…
Ну что за бредятина?
Классика жанра - Nait 1/Sondek/Kan… найт, Карл, с 12 ватами!!! И всё фантастично! Контроль, скорость, и это, бля, “РАСКРЫЛ” (куда раскрыл, как раскрыл, вверх, вниз, в ширину, в высоту???) …лоб морщим, лица умные делаем. За редким исключением, их здесь кто-то вообще просёк до конца? Один понт и самоуверенная безапелляционность. Хуита, одним словом.

7 лайков

вот пост, который увеличил мою уверенность в 5i, жду его дальше)) Спасибо Максим, я вчера пересмотрел кучу фотографий найма, и очень часто видел с 1,3 найтом, акустику разнообразную, для которой 12-30 ватт по идее маловато

Это не так, Максим.
На счёт KAN не скажу, не слышал, а вот на счёт Epos пожалуй осмелюсь тебе противостоять.
Epos M12.2 у меня с 2007 года и слышал я их (и сейчас слушаю) и с Nait 5i, и с NAP250.2.
Так вот разница очень существенная. С 250-ым их гораздо приятнее слушать. Нет излишней резкости и некоторого преобладания ВЧ над остальным диапазоном.
Что это? А вот это и есть тот самый лучший контроль усилителя над акустикой. Он полностью раскрывает возможности этих колонок.

Ну кто же прав?
Кстати что мне запомнилось, на 5i с канами. Чуть громкости добавил и уже они играли гримко. на 20:00 уже достаточно было - но ведь это никак не связано с прокачкой.

фишка не в уровне громкости, имхо, а в разборчивости с малой громкости (на 250-м все отчетливо слышно с 7 часов)

Я про это и писал, на маленькой громкости, до 21:00 5i играл громко, но не так детально. 102/180 при тихой громкости так же от 19-20:00 было тише, но детально и прозрачнее. 5i с увеличением гронкости - играл лучше, но было уже напряжно слушать в маленькой комнате.
Я думаю самому нужно слушать, качает, достаточно или нет.

так 250-й приятнее слушать, Слава…он на несколько порядков выше, естесственно…при чем тут Эпосы? Это у него “нет излишней резкости и некоторого преобладания ВЧ над остальным диапазоном”.
Извечное начинается: что раньше - курица или…?

1 лайк