Naim NAIT 5. Неформат

Ты просто не умеешь их готовить.

Я слушал 2 разных 32-х, и мне все 3 разных 42-х понравились больше. В том числе пред Ивана, который он тоже не понял. Видимо склонность к разным архетипом. Но 32 мне показался таким же прямолинейным как и 82.

Ну да, платы из него не торчат. Плоский.

да перестань, там нечего готовить, примитив чистейший, никакой, только ритм и всё, разве что выглядит красиво))) после 42(62) 102, как рай небесный зазвучал, как хайендовый хаенд, это мой первый и, наверное, основной шок был от смены компонентов…потом уже все не так значимо было…даже 282

102 это мешок с гвоздями, особенно слышно, когда 12-й вместо него подключаешь… без кепки.

29 сообщений перенесены в тему Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

У каждого любителя Naim свой индивидуальный Naim одного и того же. Это и есть фирменный звук Naim, у каждого он свой?
В чем причина?

У меня было 5 разных Nait 1 и все они звучали немного по-разному.
Винтажный Nait стареет по-разному. Думаю свежий Найм звучит сильно ближе

2 лайка

Подвиг :slight_smile:
Немного по разному и от круто до мешок с гвоздями как то в голове не укладывается.

Да, или скорее да чем нет. Найм доминирует в системе и поэтому универсален, какие АС к нему только не цепляют - часто с успехом. Помню какой был шок в негативном смысле, как моим шахиниан после найма, с которым было хорошо, подключил линн усилители…

1 лайк

я не понимаю этого термина, неудачная аллегория какая-то…

Первые все очень похожи, там только нюансы, блохи…если не копаный, канечн. А разница с 2 оч большая. Кстати, твой 2 играл не так, как оливковая двойка…какой то промежуточный звук, странный…и, кстати, тускловато. По сравнению с оливковой “свежей” двойкой.

Ну зная, что тебе нравился и ты топил за 102/180, я позволю себе не согласиться.
А про тусклость я позже расскажу в теме, только там не тусклость :slight_smile:

при чем тут 102/180?

При том, что я не согласен с многими твоими оценками :joy:
И 42 у меня не плоский и так везде.

Добрый день всем. Да про 102/180 весьма разные мнения сложились.

ну а какой же он?

Я даже не буду ничего говорит. Незачем.

ох((((

А что в нем такого особенного что в нем все есть? Как по сравнению с magik ds?