🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Видать не понравился звук. :grinning:

Не в этом дело, просто 3 дня на тест пройдут быстро, поэтому лучше заранее согласовать вопросы по пересылке.

Понял. Тогда буду ждать от тебя отзыва.

2 лайка

Будет обязательно, ведь это условие тура.

Пусть до понедельника поживет. Впитается

2 лайка

В комплекте с DAC шёл баян заряженный антидотом. Один укол и не берет!
:slight_smile:

Нее Андрюх, Аdagio антидот. :rofl:

1 лайк

А что там внутри за релюхи частенько щелкают?
Я уже понял когда переключаешься между хай-рез и ред-бук, но бывает и просто в режиме обычной работы.

Релюхи переключаются при смене частоты сэмплирования. Но не то что бы щелкают. 192 на него подай, прослезишься :wink:
Но у меня просто так ничего в еденичке и двойке не переключается.

В смысле?

Любой трек 192кHz

Будет очередь из калаша?:grinning:

Если на этой единичке рискуешь прослезиться, то на старой конкретно обосраться можно. Кроме шуток.

4 лайка

Я не выдержал… лучше б не читал…
Хватит насиловать дак, котрый по замыслу ну никак не стыкуется с современным маньячеством по хайрезу.
Если использовать его с CD транспортом, то никаких щелчков нет. Используете с конверторами, будьте добры, не портите чужую вещь: примите меры, чтобы на цап подавалась совместимая частота.
Рекомендации: если ваш конвертор по умолчанию переключается в несовместимую частоту, держите переключатель на свободном входе до переключения на совместимую.

@KK.KK, тоже к сведению, в т.ч. на будущее: есть такая особенность у АН-даков, они неадекватно реагируют на несовместимую частоту дискретизации.

6 лайков

Ой да фигня же, подумаешь, срывает клок. Вон Ауралик с завода выпускал свой Ариес, который срывал стабильно клок родной же Веги. Ну срывал и срывал…

1 лайк

Павел, не совсем фигня, т.к. засираются контакты реле…

Ну и зная особенность, разве тяжело предпринять меры, чтобы не было лишних переключений?

@dbv его никто и не насилует, просто вот так приемник построен. Страшного действительно ничего нет

50 сообщений перенесены в тему Система КК. Традиции и технократия

Я понял и полностью поддерживаю. У меня при запуске сетапа в AN DAC иногда начинало дёргаться реле, я сначала испугался, а потом выяснил, что Д100 подключен от внешнего клока, и пока клок не прогрет, Д100 теряет поток, и AN DAC начинает щёлкать. Теперь целый ритуал включения, сначала весь сетап и только потом сам AN DAC.
Прослежу за те, чтобы с Д100 не подать файлы выше 96 кГц.

На аресе тоже в настройках залочил все форматы выше 96К на принудительный даунсамплинг. В двойке моей все то же самое.
Но есть один косяк - ресэмплинг не работает с MQA стримом из-за их алгоритма (а MQA все чаще появляется в Тидале) и один раз просто при включении всего железа единичка самопроизвольно встала на 192К до первого проигрывания файла.