💪 тяжелый усилитель Audio-gd Master 10 — ОТМЕНЕН

Тяжелые усилители снова в моде!

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/3X/9/f/9fbb0291d6f98190c9747fa83458902b98964f84_1_690x331.jpg

Audio-gd Master 10 - это полностью балансный интегральный усилитель. Все выходные каскады работают в классе А. Усилитель реализован на дискретных компонентах и не использует операционных усилителей или разделительных конденсаторов на пути прохождения сигнала.

В Master 10 используются усилители, задействованные по фирменной технологии Audio-gd - ACSS. Собственная технология ACSS опирается на использование только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи.

В Audio-gd Master 10 задействовано 24 полупроводниковых транзистора. В результате выходная мощность усилителя - 250 Вт на канал (на 8 Ом).

Электрическая емкость устройства составляет аж 140,000 фарад, в усилителе задействовано два Circle-core трансформатора (по 750 Вт) и два R-core транснформатора (вместе 1500 Вт). Помимо этого питание внутри устройства разделено для левого и правого каналов.

Цена усилителя - 140 тыс.

Единственное “но” - это вес в 35 кг. Так что это тур для самых сильных и выносливых. Начнем по Москве, как пойдет.

  • Участвую
  • Наблюдаю
  • Усилитель должен быть меньше 20 кг

0 голосов

3 лайка

О, вот это любопытно! Фиг с ней, с занятостью ))) Я мужик не слабый, справлюсь и с усилителем и с работой. Запишите меня в тур, пожалуйста.

4 лайка

Смысл?..
https://emotiva.com/products/xpa-2-gen3

А в чем смысл кинотеатрального мощника по ссылке?
У меня подобный есть от NAD, только все 7 слотов заполнены и стоит нормальный блок питания на почти полтора киловатта :slight_smile:

В тур предлагается интегральный балансный усилитель.

А чем он принципиально хуже китайца, который в 2 раза дороже?
И мастер 7 у них это цап, а мастер 10-усилитель?

Хм… мне вот нужен балансный интегральный усилитель, а не усилитель мощности…

Ну, эти совсем уж нехороши:

Сергей, тогда забирайте его первыми с Максимом @Max и сравните с Гор-легендой (тем более он едет к вам) , сразу будет понятно кто есть кто, ну и как обычно надо бы устроить батл)))

3 лайка

У меня есть два усилителя для сравнения, так что относительно их можно спокойно сравнивать.
Пока что только хорошей лампы не слушал, чтобы окончательно определиться что хочу на усилении.

У него 5ый вход на больших джеках?
Два XLR, двое тюльпанов, а пятый?

вот что значит не любовь к китаю и ненависть к a-gd :joy:

http://www.audio-gd.com/Master/Master102015/Master-102015EN.htm

Мастер-10(2015 Редактировать) применяет ультра-низким уровнем искажений один усилительный каскад АЦСС и распаяна непосредственно на материнской плате . Выигрыш этапы и предварительно водитель этапы работы по класс .
На выходных каскадов транзисторов, работающих на высоких оборотах холостого хода текущее состояние . Выход бриллиантового креста на стадии проектирования можно избежать “переключатель искажение” как хороши, как класс усилитель .
В АЦСС является без обратной связи технология с полностью дискретными усилителями. Большинство людей знают, что глобальные дизайн обратной связи могут предложить лучшие характеристики при измерениях испытания и не-Обратная связь не может делать хорошо в тестовых измерений, но могу предложить лучше звук для ушей человека. Здесь конфликт классической схемы. Но АЦСС открывает новое поле, он может предложить меньше окраска звука который более нейтральный с очень низким уровнем искажений и высокой линейностью. Так он может сохранить динамику, деталь и нейтральный звук, но не звук яркие или резкие.
Все усиления сигнала в ток, достигнутый уникальным, превосходным разомкнутого контура несколько выходной ток зеркала. Несравнимо точные и ультра-низким уровнем искажений на усиление сигнала результат. Путь сигнала сбалансированный во всех транзисторов в классе режим.
В АЦСС части используют 4 группы высококачественных параллельных БП подключения для выделенного источника постоянного тока. Класса параллельного питания подключение имеет очень высокое входное сопротивление, чтобы избежать импульса из блока питания от влияет на каскады усиления и низкое выходное сопротивление очень быстро скорость и высокую линейную, так это очень чистое питание.

потом еще окажется, что a-gd играет))))))))) несмотря на “тысячи” элементов на пути :rofl:

это я так понимаю широко известные в узких кругах)))))

другим было бы интересно понять разницу в двух туровых усях)))))))))) раз уж вы король батлов)))

Не важно насколько известные, главное есть единая точка отсчета, чтобы понять сильные/слабые стороны в моём сетапе. А т.к. это тур, то общее впечатление будет сложено из множества отзывов.

2 лайка

а зачем вы тогда так напрягались с батлами разных цапов???
отзывов полно и так бы все всЁ поняли :grin:
без батлов

Потому что я выбирал ЦАП и у меня “точка отчёта” была очень низкого качества, поэтому лучше было сверять их вместе.

С усилителем такое не скажу, пока он довольно бодро держится, в отличии от второго, NAD, который быстро ушёл на покой :slight_smile:

Отличное описание, только про входы ни хрена не написано.
Или на китайском :slight_smile:

Даю добро на столкновение “Легенды” и Аудио Гд.

Даже очень интересно что выйдет.

4 лайка

Не завидую сталкивающим-столько таскать.

Начинать описание с жима усилителя лежа :wink:
Удобный ли хват, косит ли вес в сторону, можно ли давануть 20 за один подход

2 лайка