Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Все таки сущностью с точки зрения тракта не являются именно лампы.
И “талантом” не являются правильные конденсаторы,
Перефразируя вас, я бы сказал так.
Можно бродить по живой поляне и нюхать различные цветы, а можно по полигону ТБО, даже если вы найдете там бутылку непочатую чивас ригала - как была свалка, так она ей и останется.

Так давайте! Есть примеры?

Я как раз надеялся от Вас услышать. что на Ваш взгляд живое?

Вообще я сто лет на этот форум не заглядывал и не собирался. Меня дернула реакция или ответ @Responder который также имея “коробку” ламп пришел к такому же выводу - что ничего они толком не меняют, кроме окраса.
Просто пришло сообщение на электронку.
Надеюсь что информация от 2-х человек с “коробками” будет полезна форумчанам и особенно новичкам.
:sunglasses::sunglasses:
Ну и попутно улыбнуло, что нас, не барыг от ламп и аудио тут большинство. А мировозрение и систему ценностей всегда формируют несколько активных товарищей, каждый из которых активен в своих интересах и трендах.
Я ничего против барыг не имею, если что. Но учиться у них нечему.

1 лайк

Из брендов мне оное не известно.

Вот же рядом прямо тема!!
Целый форум обсуждает, а никто вместе связать не может очевидное.Все барыги затмили)) да знайки с ебеем))
“Кабельный прогреватор” ее название.
Позволю себе цитату, свежую про какие то импульсы специальной формы:

Чего мешает импульсам “прогревать” лампы или мозги аудиофила?
Ничего.:rofl:

Кто разбудил? Зачем?

5 лайков

Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. © Ленин

:slight_smile:

5 лайков

Меняют не только окрас. Если рассматривать лампы одного типа, то от культуры их изготовления зависят четкость, несмазанность звука, динамика, разрешение, да и просто усиление. Другое дело, что ебеевская цена на конкретные лампы часто не зависит от их прикладных качеств и тупо определяется коллекционной ценностью (многие приобретают лампы исключительно для коллекции) или мнением форумных гуру.

1 лайк

Вот это правильно, я то же такого же мнения , что С3g одна из самых музыкальных ламп.

1 лайк

Да как то наверное зависят. Но какова важность этого для вас?
Все таки изначально то играет мертво, а мертво с более высоким разрешением или с меньшим - ну какая разница.
Беспрерывная смена трактов и компонентов она отчего? Человек (новичок) пришел в отрасль скажем так, послушал и раскачал свое восприятие. Собственно выяснил что он человек. А мы как не крути - точный измерительный прибор. И нет людей кто не слышит, не чувствует - потому что мы живые более менее.
И процесс запустился. Фальшак прекрасно отслеживается, организм просто устает от такой “музыки”. Запустилась смена.
Прислушаться бы к себе.
Но не тут то было - бедняга читает форумы. Там и “теплый ламповый” и “добрый винил”. Что на самом деле далеко не так.
И “гуру” это по сути чисто медиум - проводник всякого дерьма в массы, скажем так откровенно. И это не значит, что гуру не надо слушать. Слушайте. Но делайте ровно наоборот, очень грубо говоря. И через “гур” очень легко отследить что сейчас в тренде и какую гадость вам приготовили очередную.
А ебей - рыночная площадка, только и всего.

2 лайка

Бывает не живой или мертвый звук, а живое или мертвое восприятие. В последнем случае субъект решает, что с его аппаратурой что-то не то и окунается в форумы. А в первом - почти все равно на чем слушать.

1 лайк

Такая точка зрения есть, причем в различных вариациях. Самая красивая это “музыка в душе”. Но само слово “восприятие” подразумевает оценочность уже происходящего, взгляд со стороны.
И если вы воспользуетесь гуглом, то далее цитата: “все электрические процессы полностью обратимы”. С этого начинается любой учебник.
Электричеству глубоко наплевать, что там у вас в душе, грубый вариант ответа.:wink:

Не хотелось бы становиться на точку зрения электричества, мне она безразлична

Желание ваше никто не спрашивает, это раз. И второе, вы всецело зависите от того что вас окружает, никто не живет в вакууме.

Можно ближе к теме, а то затянулось обсуждение сферического коня в вакууме.

5 лайков

Коллеги вопрос, чем обрабатываете окислившиеся со временем ножки винтажных ламп?

Ластиком

4 лайка

Выбирай на вкус:

:wink:

1 лайк