Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Внешний клок для SW - совсем другой уровень, чем встроенные в любой SW, в том числе и Реф. Там стоит рубидиевый резонатор, их до сих пор в Китае не производят, из-за него весь корпус греется как у лампового усилителя.

Именно! Он отлично пригодиться и для Д300.

Близко не такой. Я подробно всё расписал.

вот теперь хоть почитаю!

А после недавнего апгрейда положительное влияние клока стало ещё заметнее, переключение на встроенный весьма напоминает переход на mp3.

2 лайка

То что, подойдет - тут нет вопросов. Будет ли лучше - вопрос. Один слухач на Докторе утверждал, что на DCS не услышал влияния родного внешнего клока.

1 лайк

стоит открыть крышку DCS и согласиться

1 лайк

Про DCS не могу сказать, тут где то фотки этого клока выкладывали за $5000, обхохочешься! Никаких фемто, просто хорошие кварцы и всё.

1 лайк

Да, вот сама только коробка генератора, без внешней обвязки и питания:

А внутри у неё ещё куча деталей, сам рубидиевый кристалл, термостабилизатор, схема управления, и … проще увидеть

И ещё с обратной стороны плат тоже детали и процессоры

1 лайк

Частоты на выбор устанавливаются с передней панели (в случае с Musical Paradise выше по ссылке).

Но могу предположить, что раз клок у Реф заметно лучше, чем у 100 Делюкса, то и разница может быть менее заметной.

1 лайк

И собственно сама колба, из-за которой он так греется.

Да, исходя из тех цифр джиттера (шумов), которые писал разработчик, говоря о клоке в D300Ref - там стоит или один из верхних Кристеков, или что-то аналогичное. Хорошие, но, правда, это не OCXO, не говоря уже про рубидиевые.

По другому говоря, клок точно лишним не будет и с 300-ми.

1 лайк

на том и порешим!

Если бы можно было послушать, то было бы интересно, а покупать в слепую пока не хочется.
Там еще от ЦАПа много зависит - у него свой клок и если он “не ахти”, то все потуги транспорта могут сойти на нет.

Вроде для 300-го немного другой (три частоты).

1 лайк

С Адажио, а значит и Паванн , и NSD прирост заметный.

Те-же 3 выхода. На моих фото модель “подготовленная для Д300”

А как-же Вы свой Д100 взяли, разве не вслепую?

Не совсем:

  1. Было много положительных отзывов.
  2. Hi-audio дают 2 недели на манибэк.
  3. Старый источник уже достал глюками :slight_smile:

С рубидием не понятно какой прирост даст на Supreme и что будет если услышу на уровне “показалось”?

Приходилось детально сравнить Делюкс с Вашим Супремо?

Мне - нет, но тут были отзывы кто сравнивал.

Что-то не припоминаю, но если так очень имхово :grinning:, что этот прирост на Д100 Делюкс с клоком можно смело умножить на 1,5, а то и на 2.

а к д100 подойдет?