Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Отправляете по почте.
Тут бережно встречаем, передаем из рук в руки, потом обратно отправляем.
От себя обещаю в коробку какой-нибудь презент положить :wink:

Для D200 будет очень классно, но дорого. Мне кажется кто-то такие ставил в D100.

1 лайк

Дима. Дорого для неосновного источника

1 лайк

Есть еще такие клоки)


на фото три “кристала”, на три частоты или что это такое? Чего за фирму интересно он использует?!

3 лайка

Дмитрий, спасибо за фотки, если помните давно у Вас их просил.
т.к. интересует все, что после 10МГц у МР. Сами боксы-резонаторы всегда на 10, далее недорогая математика в любую частоту и буферные каскады. Сам кристалл конечно 10-у не генерит, внутри тоже математика, у приличных брендов не дешевая.
Касательно температуры, преобразователи частоты обычно сильно не греются, если все разработано правильно. Да и процессор у Вас без радиатора. Видимо обман “зрения”. Блок питания, сами видите, не комильфо, но для уровня данного девайса соответствует. Собрано добротно. Осталось купить только новый бокс-резонатор и тогда ступенька в качестве будет такой же длины как и между внутренними клоками и этим МP. Если решитесь на SRS, то данное качество сохранится на 10-20 лет в режиме 24/7, если на новый FE - 1-2 года соответственно.

2 лайка

Что за SRS?
Как я понял, для этой цены внутреннее исполнение вполне добротное?

Про SRS я уже несколько дней назад писал и линк давал,
Исполнение вполне добротное, комплектующие только все очень дешевые, включая самое главное

Я такие(Sellarz) пользую, отлтчные клоки.

2 лайка

Т.е. PRS10 осциллятор полностью совместим с тем, что встроен в мой клок?


Отличные - сильное преувеличение, хорошие.
Если повезет и они с ибея окажутся новыми, то по тем характеристикам получается следующее
точность 1ppm, старение до 1ppm в год
Итого через год уже 2ppm, через 2 года - 3ppm и т.д.
Получается, что максимум на пару лет и в мусорку.
Больше чем 0,1ppm cо старением 0,2ppm/год лучше не брать, тогда 5 лет в шоколаде

PRS10 трудится у всех рубидиевых Esoteric, я думаю он не будет возражать, если и к Вам поселится за определенную сумму денег- 1500$ + 150$ плата выходная + НДС + доставка + (545$ - опция С если хотите иметь старение еще в 2 раза меньшее, чем у базового).

Тогда какие?!

А как же клоки что в даках стоят и сд проигрывателях? Они же тоже стареют?!

меня OCXO не интересуют в принципе, т.к.
мне нужна точность 0,000001ppm=0,001ppb, поэтому конкретно не подскажу, поищите.
Все клоки стареют, только когда изначально 20ррm, то уже неважно что через год будет 30.
И то и другое г…

1 лайк

В таких случаях винилом и касетами лечатся. Отпускает. :slight_smile:

2 лайка

Надо SW закинуть удочку, чтобы плату генератора внутрь вставили, а из вне подключался только клок на 10 МГц - тогда выбор сильно расширяется и можно множество разных хороших клоков использовать.

2 лайка

Ecли рубидий зто 0,05ppb, а GPS - 0,001ppb причем тут винил и кассеты?

Там нет ненавистного житера.

1 лайк

У меня его тоже нет, на него уже денег не хватило

1 лайк

Было бы удобнее увидеть сначала общий вид, чтоб не собирать в голове пазл.
В целом, видно что уровень подрос относительно первых серий MP

В принципе нормальный первичный БП, ёмкость первых филипсовских электролитов 8800, вот только панасоники эти уж сколько лет были сняты с производства. (т.е. скорее всего где-то были выкуплены китайцами за недорого).
Ну и, в отличие от Jay’s Audio - это одиночная схема с одним стабом, которая питает два потребителя - собственно генератор и плату пересчёта. (у JA сделано в виде двух независимых питателей с отдельными стабами и обмотками транса)

Вот это не очень порадовало… Ожидал, как и в JA, увидеть основной резонатор на нужные или кратные частоты, а тут пошли простым путём, купили 10-мегагерцовый (они встречаются чаще и дешевле), и просто на проце Альтера пересчитывают в частоты, никак не кратные изначальной… (кроме 10-и). Джиттер станет соответствующим уровню этой альтеры и качеству её питания, и понятно, что он хуже, чем у тех 10MHz, которые выходят из резонатора.
Вообще видно, что плата эта была изначально разработана для установки какого-то OCXO (видно по размерам и расстояниям входных пустых отверстий в квадрате).
Ну и, то, что она питается от той же обмотки транса и первичного стаба, что и сам осциллятор - это не лучший вариант.

Вот буферов на выходах MP и не видно…
Ну а математика и её уровень внутри осциллятора FE, конечно не ровня этой платке на альтере. (плюс там ещё дополнительные каскады стабилизации, PLL и т.д.)

Дмитрий, уж простите за не очень похвальную правду, (целью поругать MP не ставил, самому ведь было интересно что там и как в нём), и спасибо за потраченное время и фото.
В целом у Вас есть неплохой генератор на 10MHz, с уровнем джиттера заявленным производителем осциллятора FE, (если вывести сигнал сразу с него на выход, минуя эту плату). Ну или то итоговое, что есть после альтеры, с неясным джиттером.
Моё мнение Musical Paradise vs Jay’s Audio склонилось в сторону JA.

1 лайк