Аудио-консоли — Symbol Audio — улучшаем бабушкин комод!

В 1940-60 годы популярным форматом были аудио-консоли, они же бабушкины комоды. В одном корпусе была и акустика, и усилитель, и радио-приемник, и проигрыватель винила. Сейчас они переродились в виде саунд-баров. Но кто-то считает иначе.

Мебельщик и хипстеры дают настоящей консоли вторую жизнь

Производство вручную

Moar — Symbol Audio / Handcrafted Furniture with a Modern Sound

6 лайков

Теперь эти ребята еще и ящики для винила делают. Всего-то $225 и коробка на 100 пластинок — ваша!

3 лайка

Консоль шедевральная! Правда, непонятно, куда ее запихать можно было бы, учитывая сложившуюся систему)) Но очень хотелось бы когда-нибудь!

2 лайка

Рискну предположить, что местом обитания таких консолей будут небольшие гостиные или квартиры-студии, где пространство ограничено и места для полноценной, модульной системы нет. Консоль и не рассматривается, как конкурент большой (основной) системе.
Вот, как продолжение разговора в теме про выставки, в данном случае мы как раз и видим, куда может двинуться развитие аудиоиндустрии. Ребята-молодцы, используя принцип про хорошо забытое старое и позиционируя свои изделия, как предмет интерьера, арт-искусства, несомненно найдут отклик у потребителей. При этом не брошеным оказалось и качество звука и технологические моменты. Отдельного слова заслуживает внимание к деталям и выбор отделки в дереве, хотя, думаю и разноцветный лак тут будет востребован. Кстати, акустика GURU мне видится тут весьма лаконичной. Если есть возможность развития и апгрейда.

Внешне мне очень понравилась консоль. Но меня несколько смущает архитектура “акустика во внешнем ящике”, к тому же ящике из тонкой фанеры (?). Дребезжать или, наоборот, гудеть не будет? А контур и цвет шикарны, без вопросов.

Андрей, это по сути фоновая озвучка, без претензий на эшелонированность и нюансировку уровня hi end! :wink:

Эд, да я согласен, что не Hi End)
Я сейчас даже больше про громкость, а не качество.
Просто выходит, что эту фоновую озвучку и громче средней не выкрутишь - подпевать начнет.
Шепталка под газетку, чтоль)

…Но стильная…:wink:

Так и есть, почитать газетку, книжку, полистать пару журналов, сделать девушке массаж и в том же духе! Или как фон при приеме гостей, опять же! Многие так и используют свои системы, кстати!

Ну вот же

Ой ой, тут и девушка сделает массаж мужику! Тот самый!!!

1 лайк

До сих пор выпускают! http://www.brionvega.it/index.php/en/products/radiofonografo

2 лайка

Выглядит хорошо, но есть серьёзная вероятность, что симфония её на голову переиграет.

Ага, центр… Как раз подыскиваю себе что-то компактное на кухонку :smile:

La Boite Concept LP 160 all in one music system

rek-o-kut?

красиво

У тебя все диджейское :)), а консоли они про другое.

###Аудиосистема Ruark Audio R7

И вот bluetooth-консоль Fi70 от Fluance за 500$