Кабели Audio Note/Kondo

https://scontent-arn.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/fr/cp0/e15/q65/21994486_1948978155374958_8105764600300536492_o.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=727c3ab740d03be93ba95fe1a0b45365&oe=5A4410DF
Судя по форумным перепискам, отзывам, и моим посещениям аудионотчиков, я вывел простую формулу, где межкомпонентные, сетевые, акустические кабели, в системах АН, очень сильно влияют на конечный итог. Кто то ругается на серебро, но в системах АН серебро ведет себя просто отлично. Серебро именно от AN либо Kondo, в котором нет таких минусов, скажем как у других брендов(не показывая пальцем). Хотелось бы услышать от сторожил этого бренда, какие все же не баргинистые кабели AN\Kondo надо покупать пользователю AN.
В общем, что бы не вводить своими письменами в заблуждение, меня, как и всех других интересует где хватит серебра, а где меди? Что лучше Кондо медь или АН? Что лучше серебро Кондо или АН?
Учитывая что по итогу мы можем получить одно и тоже ,как например ниже …

Например вот две картинки:

Kondo Spc
198fec2dda64096e5c562ff5f5144e2a

AN Isis

я не знаю что видите вы … но я вижу что это два идентичных кабеля. Но что по звуку?!

Так же хотелось бы услышать мнения по AN SOTTO как межблочный и цифровой.
Pallas цифровой кто слышал? какое мнение?
И вообще, Kondo или AN?
Ребят, и вообще ,смогли бы вы по уровню звука составить градацию? Для акустич, сетевых, межблочных, цифровых?!?!
@Rad

@Miha

@sekd

@simpleart

@dbv

@marconi

Abstract:

Cables - interconnects, power and acoustic is a game changers in many systems, including Audio Note. Somebody blaming & hate silver ones, bun in AN systems it plays at home. Which bargain cables AN owner should buy, which ones to avoid? Copper is enough or silver is a must? What is the damn best way to drink a tequila?
Welcome our cabling menu - Audio Note & Kondo connections.

8 лайков

Дим, SPc и ISIS вроде как медь

1 лайк

я не говорил что это серебро. я сказал что серебро АН в системах АН играет суперски.
Я картинки я привел для сравнения, что одно и тоже что Спс что ИЗИС

1 лайк

Одно и тоже не значит ИДЕНТИЧНОЕ. (Я сказанул) :disappointed_relieved:
В мемы! :crazy_face:
Вполне может быть, что и жил одинаковое количество, и конструкция похожая, а звук - разный. Тут много факторов. Я не специалист в технологии протяжки кабелей. Но, один человек, занимающийся производством кабелей, убеждал меня, что может сделать кабели не хуже Кондо. Не знаю. Послушать его изделия мне не пришлось.
Из кондо - Spc bi-wire на колонки, цифровой и межблок VzII. Vc лично мне не понравился.
Из Квортрупа можно брать только Vx на межблоки. Все остальное - либо дороже намного (Sogon в 3 раза!!!), либо звучит хуже Vx (AN-V). Vx Квортрупа в 2 примерно дешевле кондовского Vz. Ну, и звучит, примерно на эти деньги. Акустических у Квортрупа равных Кондо я не встречал.

6 лайков

т.е. берем обычный кондо и делаем с одной стороны би-вайринг?

Kondo Spc
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kondo_ksl-spc_3_metrajapanaudionoteakusticheskiy_1222011992

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kondo_ksl-spc_copper_speaker_cables_1079661353

Нет. К каждой колонке, если у неё 4 клеммы, должно идти 2 кабеля Spc. В усилитель - 2 кабеля к одному выходу на канал. 2 к правому, 2 к левому.

Действительно, очень многие топовые шланги имеют подобную конструкцию, но звучат довольно разно.

Михаил. Вопрос …
Соответствует ли возросшая цена за кабельный сет приросту в звуке?!?!

Нет. Но, без кабеля (более-менее нормального) звука вообще не будет.
И ещё. Часто незначительный прирост при использовании отличного кабеля НАСТОЛЬКО НРАВИТСЯ, что без него уже и жить нельзя…

13 лайков

Мой рецепт по оптимуму - Kondo Spc на акустику (в более топовых усях и SPe можно пробовать и выше, на уровне ОТО - абсолютно к месту); на межблок что-то из треугольника Kondo Vc - Kоndo Vz- AN VX. Серебро все же не везде пртживантся, - тогда VC. Если приживается, VZ конечно лучше, но и дороже. VX - достаточная альтернатива.

Кстати, как альтернативу SPC я бы не более дешёвые кабеля АН ставил, если не хватает на SPc, а 47lab пользовал.

По цифровым - возможны альтернативы, но если ЦАП - от АН, то в идеале все таки цифровик серебряный, но тогда уже тоже не ниже Vx. Но поскольку это дорого, могут быть варианты от системы к системе. Мне например меньше Sogona цифровик не лезет на СД, а на цифроисточник серебро пока не лезет. Посмотрим ещё.

6 лайков

Kondo SPc и AN Isis совсем разные и по конструкции и количеству жил. Так между прочим 168 жил против 88.
На сегодняшний день для себя имею полное представление и разницу между топовыми медными кабелями обеих фирм. Isis оказался существенно лучше SPc. Результат многочисленных сравнений в разных (четырёх) системах AN. В сравнении так же учавствовали SPx и SPz ).

8 лайков

Вот, значит разные, а на вид одно и тоже … И по звуку разные в плане что , Сергей, ты говоришь, что Isis интереснее.
А если вообще все запилить Isis-ом кроме цифровика?

Михаил, да, поэтому и тема … Поднялась. Поэтому я и сказал одному человеку на то что почему слазят некоторые неудовлетворенными с аудионот … Кабели( ну и копанность аппаратов) … Они , они самые это еще одна ступень существенного улучшения и нормолизатор звука в аудионот.

нет, не одно и тоже. диаметр жил, сам материал, диэлектрик…


По мне акустический точно лучше!

1 лайк

А у кого 88 жил?

Kondo SPc

Интересно все же. Не так давно склепанная линейка - судя по всему в 2012 году, - а никакого пресс-релиза, насколько он крутой, если все так как есть и он SPc без потери мэджика уделывает. Хотя… по ценам вторички (особенно немецкой) SPc рулит
В целом ISIS - таинственный пока кабель. У нас вот - один реальный пользоаатель. Я только сетевыми - но доволен. В буржуйской интернете отзывов тоже не находил, когда искал.

1 лайк

Ну вот у меня трое знакомых имеют такие. Довольны! Двое вообще с Spx на него перешли. а у второго еще и Spc был… Кабель просто дорогой, не такой популярный. Ну и четвертый уровень все таки.

2 лайка