Китайский музыкальный инструмент

Давно это было.
Был в Китае и в одно ресторане играл Китаец на музыкальном инструменте, мне уж очень звук его понравился. Но никак не могу найти его название. Играл он сидя, инструмент стоял практически вертикально на полу, водил по струнам смычком. По звуку примерно как этот Zhonghu - On the Prairie 草原上 - YouTube но более низкий звук струн. А внешне напоминал этот - YouTube.

Кто знаток, подскажите, из традиционных китайских я его не выудил, мож и вовсе не Китайский…

1 лайк

забудь о китайском инструменте, есть круче.
я лучше этого инструмента пока не встречал

2 лайка

Чёт ты из моей ЖЖ-шечки понатырил, а во френды не добавил :wink:

мне понравился видос. и там еще в юморе про шарикова тоже у тебя стырил когда он играл естедей на балалайке. я таким образом и набираю интересный конетент. просто тырю
я еще пока не успел тебя зафрендить. сделаю исправлюсь
видишь я старорежимный и торможу часто. практически даже не знаю как френдить. просто пишу посты. но щас разберусь.

зафрендил

Не такой?

Примерно с минуты он начинает играть

1 лайк

Очень крутой мужик!

это все ньюэйдж. вот где истинная круть

Забыл про эту тему. И вправду великолепный инструмент. Интересно имеются ли альбомы с этим чудом ревербраций?

А я вот еще что нашел на просторах…

Очень похоже, помоему он это, но тот, что я спрашивал, все же чуть по ниже играл…
И как его название этого инструмента?

Благодарю, сейчас посмотрю тему.

Насколько я понимаю, он называется Sattar.
Вот еще видео с более традиционной манерой игры:

Не, всё же не то, Sattar более “визгливый” тот был ближе к виолончели. Да и здоровый тот инструмент был. Китаец сидел на стуле, инструмент высотой был от пола до плеча играющему

Есть у них типа виолончели :smile: