Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Спрос упал ниже плинтуса почти на все товары длительного пользования, начиная от квартир и заканчивая кофеварками, тут ничего не поделаешь.

Хорошее дело, только это действует пока в отношении нескольких городов всего, да и просмотров на Юле мизер.

Авария, я думал на Юле везде так.

Юла, пока, неудобная.
Плюс полгода-год и она так же, как и авито, испортится.

Скорее авито будет как юла :smiley:

Не будет. У них совсем разный интерфейс,
разное количество объявлений и мошенников.

Сообщение перенесено в тему Секонд-хэнд экономика Hi-Fi

Как рынок по ощущениям? Продается что-то в России?

В России нет! Держитесь аудиофилы!

2 лайка

Сказал человек, который уже всю систему Найм свою распродал… :grinning:

1 лайк

Добавлю еще.

Нашему покупателю все равно на уникальность, новое не новое, состояние, номера последние, наличие сервиса и т.д.

Предлагают забрать за копейки и еще выслушаешь в догонку: «Мол это твои проблемы, что они у тебя новые. Ну или, что номера последние».

Короче, чудаков море. Поэтому, чудаки, это всем вам сейчас: «Слушаем дальше свой хлам и сидим на попе ровно!»

6 лайков

Но всё-таки хорошо быть чудаком который смог))

На самом деле, я только сейчас для себя открыл прикол торга. Раньше дико раздражало. Торгуются вообще все и во всем, и это забавно. Но писать что это чьи то там проблемы безусловно плохо.

3 лайка

Привет Павел. Я заметил такую вещь, кто хочет и понимает что берёт, тот не торгуется! Торгуются обычно те, кому не очень надо.

1 лайк

Я обычно автоматом закидываю удочку уже, но обычно да, не горит. Ты прав тут. Когда горит — цена хоть и важна, но второстепенна.

3 лайка

Я не против торговли, сам почти всегда прошу скидок или даю их (восток - дело тонкое), но нужно просто знать разумные пределы. Ну и действительно если загорелся чем-то редким и нужным - цена второстепенна.

2 лайка

Но в любом случае приятно когда взял хотелку по более выгодной цене :slight_smile:

В России вторичный рынок умер, номенклатура по предложению сильно сузилась. И это следствие падения спроса. Дальше будет хуже, как мне кажется.

2 лайка

да легко (если не дороже 2500 рэ, то что ранее стоило 8000)))) (((

4 лайка

Уточню - то что стоило 8000 по старому курсу.

Угу. Предложение на вторичке сужается когда люди перестают покупать что-то новое в магазине. А в магазине перестали покупать потому что осознали через личный кошелек что, что жить по кредитной модели потребления обновляясь каждый модельный ряд, можно только лишь там где стоит принтер резаной розово-зелёной бумаги, а это не у нас. Поэтому пока вынуждены дольше пользоваться одноразовыми вещами кредитно-потреблятской экономики, но глядишь, появится спрос и возродится культура товаров длительного пользования.

3 лайка