🔀 Интересные лоты Audio Note

Много раз обсуждали. Это канадский Audio Note, считай что Kit.

1 лайк

в смысле? это не аудионот это хрен пойми что!

ага, это как украинский виски или крымское санджовезе или как армянский коньяк сделанный армянами в Спб в подвале из спирта этилового с добавлением чая и карамели.

2 лайка

Самое дорогое в нем, выходные трансы, они на месте.

самое дорогое там должно быть - тщательная гармонизация всех элементов.
А этого как правило там нету. Т.е. - дело везения.

2 лайка

Audio Note это. Балансная 3.1, только не MkII, собирались на подразделении в Канаде.
На платах никакого упоминания о китах, маркировка выглядит именно как и у английских.
Трансы питания Hammond
Вот уже упоминал в параллельной ветке именно о нём:

У меня были фото и пары других таких же балансных 3.1 первой версии - все выглядят внутри точно так же.

Из тех подробных фото, что у меня - всё довольно добротно собрано и спаяно. О каком-то самопае речь вести не приходится. Ну или тот, кто их паял-собирал - высоко-квалифицированный мастер. При этом все более мелкие детали на платах явно запаяны заводским способом.

Да, она такая же, только все конденсаторы подешевле, не БГ. Ну и ещё пару деталей отсутствует, резисторы местами попроще.


У них и на задней панели все надписи/маркировка полностью в Анотовском стандартном стиле. И такая надпись: Audio Note UK Ltd. Made in Canada


4 лайка

Что, прямо все детали и монтажный провод отслушаны по направлению и соответственно впаяны?

Канадский кит. Это давняя история. Все собрано хорошо, только вот на свой лад и с другими комплектующими. В английских даках такой комплектухи не используют.

Резисторы такие же, Блек Гейты такие же, ЦАП и остальные микросхемы такие же, конденсаторы в питании, которые кроме БГ, такие же, лампы - на усмотрение. Отличаются трансами питания, и трансиками после ЦАПа. Выходные балансные вроде тоже родные.

Это я к тому, что там не какой-то непризнанный самоучка делал, а всё-таки некое лицензированное Анотием производство.

1 лайк

Нет, конечно же сделано все на производстве в Канаде. И все официально. Я имел ввиду сами платы, трансы и их реализация.
Дело даже не в конденсаторах и микросхемах… Просто звучит совсем все не так, как Английский даки. Хотя кому то наверное будет интересно

1 лайк

Вот, только об этом и хотел написать, явно характер звука будет отличаться.
Примерно как с фото - есть Leitz Wetzlar, а есть Leitz Canada. Вроде бы обе Лейка, а картинка отличается

М2
http://www.hifisentralen.no/forumet/torget-annonse-nr-177106

Дим, а это не кит?

это нам ответят камрады)

Нет (на могу взгляд), не КИТ. Старый линейный с ВХодами сбоку и с кенотроном в виде какой то советской лампочки - не помню какой, но на фото есть 6Ц4П (вроде бы) - видимо она самая. Ее очень Кондо любил. Но, чтобы поставить туда фирменный 6х4 (не 6х5) надо перепаивать под неё панельку. С фирменным кенотроном звучит гораздее и лампочками поиграться можно. Шлейф со входами, я так понимаю, заменили на распайку - оставили 3 входа, больше владельцу было, вероятно, не нужно. Даже Дженсены ещё на борту - их Питер ставил до того, как стал делать свои собственные кондеры.

1 лайк

Очередной раз подтверждение: там где речь идет о мелкосерийном производстве радиоаппаратуры, наблюдается разброс по комплектующим и возможен индивидуальный подход к клиенту.
Сейчас это вроде все пресекли, по крайней мере оффициально- типа только серийные аппараты. Явно хотят количесво изделий поднять на выходе.

Был не КИТ но доработали, в том числе платой лин. усилителя от КИТа.

2 лайка

@Miha @Rad
Привет ребята, подскажите, что вы думаете про этот ото сига с фоно

2 лайка

надо брать

1 лайк

Вроде оно, если цена хорошая действительно брать