Играющая Sabre — в поисках

Открываем гетто для любителей Sabre DAC. Может быть тут заиграет.

Лечим родовые травмы наложением FPGA. Фильтруем по-чёрному. Может лампа поможет?

9 лайков

Я сейчас вспомню, что удалось послушать в своей системе и без сожаления пойти дальше.

Ayre Codex, который в туре был, не играет?

A почему только ОН ?

Говорят, её гармонизировали усилком и FPGA, но недовыгармонизировали.

Кто хоть говорит То ?

Я что там с супа-дупа 9038про? Должно валить же, просто обязанно. Вопрос по реализации еще пока не вопрос, т.к. железок на нем не много, на данный момент, но в общих чертах?

1 лайк

Так вот после прослушивания музыки на приборах с сабре ничего нигде не шевелится. А кое-с-кем до трёх раз за вечер, я напомню!

Трафаретная музыка, без тела, крови, мяса и мочи!

WEISS DAC 202, Mytek, Anedio D2, Matrix отличаются лишь степенью разрежённости верха. Для тех кто любит созерцать а не проживать.

5 лайков

Валит , валит , можете даже не сУмниваться !

1 лайк

Давайте, любители, что на сябре удивит?!

Es9018 неплохой чип с хорошими ВЧ и СЧ …немного расхлябан-аморфен бас. Примерно такой в общем почерк был при экспериментах с разными вариантами аналоговых выхлопов. И для себя я сделал вывод, что примерно с таким характером надо либо примириться, либо … Идти к антогонистам, чипам akm у которых в семействе ак4490 твердый кирпичный бас почти приемлемая сч, хотя и не певучая и очень простецкие ВЧ…
ES9038 ещё не вертел в руках… ak4497 тож очень поверхностно слушал

9 лайков

Вот оно. Мне старикашка 4398 в нормальном исполнении больше нравится. Там тоже присутствует подобный эффект, иногда прямо до мурашек, но вот это все не разваливается на части, как китайский Лего.

2 лайка

Из того что слушал вспоминается что-то только вадия121. Без восторгов. Детальненько, воздушненько. Не впечатлила, в тч и своей регулировкой громкости.

Но, по-любому интереснее приличной звуковухи.

Дополнение: и да, я её неправильно слушал, с комплектным БП.

3 лайка

Но чтоб это понять (и простить :grinning:) надо как минимум послушать эти девайсы. Помниться столько надежд было на Митек в свое время…хорошо вовремя продали.
Тоже про лампу думал, может смягчить “ядовитый” верх и размазать (по политре) цифру, но это балансирование на грани + у каждого экземпляра аппарата свой почерк может оказаться. По этому никто и не связывался с таким сочетанием, по моему мнению

3 лайка

Да в легкую даже не задумываясь; Ayre ; Manhattan 2 , Exa Sound , Accuphase , ну и далее по списку . :slight_smile:

2 лайка

Ayre какой? Модели называй!

Вот ещё бы делились со всеми, какую музыку слушали, каких исполнителей… Ну хоть так для начала.

К своему стыду (?) ни разу Сябру не слушал. Я уникален? Или я сберёг свой слух (ухи) ??:thinking:

4 лайка

Буду предсказуем - North Star Design Supremo

3 лайка

Все , чем дороже тем он лучше ! :slight_smile:

2 лайка