HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Сравнений DSD и редбука или самих записей?

Записей где DSD и красная книга малоотличимы.

Ну давайте что-то простое , чтобы наглядно.


2 лайка

Странное мнение… Это ваше мнение!

Я могу его аргументировать. Разумеется мое. :slight_smile: Так же как Ваше - это Ваше.

Да, мое - это мое, я это отметил. Теперь, что до аргументов - то я полагаюсь на свой слух. Это самый безошибочный аргумент для каждого из нас. Посему я давно сделал для себя вывод, что DSD - это формат, для меня опять же, является форматом, стоящим на порядок выше Redbook. Что до аппаратов, то и здесь у меня есть мнение, так как Auralic не первый ЦАП, который был у меня и тем более не первый, который мне приходилось послушать, потому лично я, исходя из того, что я слышал, не согласен с вашим выводом о том, что чем выше класс ЦАПа, тем качество форматов становиться менее заметным. Да, качество становится лучше, но разница между одними и теми же фонограммами в Redbook и DSD достаточно различима.

Я опираюсь не только на свой слух. :slight_smile: Поэтому вот такое мнение, которое подтверждается достаточно регулярно на тестах еще и “не моим слухом” и более того в других сетапах вообще.

Поэтому я не рву и не мечу в поисках ЦАПа на DSD 128-256-512 и выше.

Опять заруба пошла за ДСД вс Ред бук…

А к чему вот это: “Поэтому я не рву и не мечу в поисках ЦАПа на DSD 128-256-512 и выше.”

Это к тому что был бы у меня третий ЦАП в сетапе - именно для DSD 128-256-512. :slight_smile: Если бы был в этом реальный смысл.

3 лайка

Выбери свой вариант :sunglasses:

  • DSD для лохов
  • Redbook для лохов
  • MP3 для лохов
  • Винил для лохов

0 голосов

1 лайк

Я сейчас на Макинтоше без труда слышу разницу между RED Book и Hi Res
но справедливости ради на 2 цапах, которые у меня были разницы небыло вообще (т.е. она напрямую зависела от мастеринга а не от формата), как я непытался услышать, хоть головой убейся об стенку :slight_smile:

ЦАП №1 April Music Eximus DP1
ЦАП №2 винтажный мультибит Sonic Frontiers SF2 MK2.

Вобщем есть цапы, на которых это слышно, и на которых не слышно вообще…

2 лайка

Вопрос не просто разница между RED Book и Hi Res, - она, имхо, заметнее, чем между Hi Res и DSD.
На NSD Supremo разница заметна в пользу DSD, особенно по басу.

Вот тут мы и подходим к тому что есть ЦАП , который великолепен на DSD (cам чип так устроен для примера) и на редбуке просто неплох, он покажет разницу в ЭТУ сторону. Но обратной стороной будет удар по нему на записи редбука на каком-нибудь мультибите верхнего эшелона , который даст прикурить этому DSD. Вопрос виноват в этом кто ? И кто плох ?

Выходит в идеале надо иметь два разных ЦАП?

Совершенно верно. Так и есть. Каждый формат требует своего ЦАП.

1 лайк

Не надо никакого налета добавлять в ЦАПы.

4 лайка

Почему? Можно сверху положить пласт на ЦАП. Миньончик… Как раз будет нужный налет.

Ну разве что в этом смысле. :slight_smile:

А как же Спринг? Он вроде всё хорошо играет?