HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Деловые линии обещают 16-17 привезти в Самару.

2 лайка

Батарейки стабилизировать нобходимо хотя бы только потому, что с их разрядом меняется напруга и это прямо влиет на звук. В этом смысле, Li-Ion хуже LiFePo4, да и в смыле токоотдачи, ионовые похуже. Но! Если говрить о данном эксперименте - батарея вместо транса - они и так проходят через стабы и емкости, поэтому тут все нормально.
Нормальная реализация батарейного питания нигде ничего не крадет. Это неудобно - зярядка, или дорого - автоматическая зарядка, но звук от батарей чище. Плюс, нет мороки с сетью, петлями и кабелями.

3 лайка

Тоже интересно затестить, встану в очередь

Вообще, заметил что напряжение на акумах просело.
Вчера зарядил хорошенько акумы по новой.
И знаете, разница перестала быть ощутимой.
Если первый раз это условно фиксировалось в терминах явно не из области описывающих именно АЧХ…
То, конечно вчера этот момент куда то пропал.

То есть, если бы я вчера спорил на 500 usd насчет слышу не слышу, то отличить решительно не смог бы.
Но, я решил что пока рано снимать акумуляторы, лучше еще раз убедиться через несколько дней подряд.

Я заметил интересную особенность.
Чем больше я провожу времени со SPRING, тем меньше мне хочеться слушать всякие супер пупер качественные треки которые я ранее считал мега супер энд.
В основном многие тестовые аудиофильские треки звучат как то даже сверх меры напыщенно.

И тут случилось конечно непредвиденное !
Оказалось что папки MP3 со всяким шлаком ВДРУГ заиграли ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ пристойно.
Нет конечно не все, но решительно многие темы на mp3 стали звучать как то по особенному качественно, что нельзя не отметить.

7 лайков

Дык этож NOS - оно в результате работает как иксайтер, добавляет гармоник и “приукрашивает” саунд. Для точного звуковоспроизведения не годидзе. А просто послушать, особенно фоном - самое то.

3 лайка

182 сообщения перенесены в тему Физика и лирика R2R матрицы

Удалось сегодня прикрутить плату вывода i2s hdmi на соундваре д100. Могу уверенно сказать что i2s у весны самый вкусный цифровой вход)) Даже при копеечном проводе hdmi с рынка. Вот теперь думаю какой кабель купить достойный на i2s.

8 лайков

Вот!

Даймонд! Что тут гадать…

2 лайка

Пока ква-ква(( = 50тр 0.6м новый diamond hdmi.

wireworld збс

RAL
http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm#i2s-enhan

1 лайк

Аудиофилов кабель и недорого. Надеюсь, не подделка какая-нибудь…
https://ru.aliexpress.com/item/Liton-audiophile-HDMI-cable-1-4-3D-hdmi-to-hdmi-cable-1M/1081252338.html?spm=2114.10010208.1000016.1.Btrb5L&isOrigTitle=true

Там же вроде изначально есть на RG45?

У холо только hdmi.

Поэтому на Д100 тоже пришлось HDMI мостырить?

Да. Ампутировал rj45 и вывел hdmi.

2 лайка

А переходники RJ45 - HDMI не пробовали?
https://ru.aliexpress.com/item/Del-4-2-1080-P-3D-hdmi-RJ45-Cat-5e-Cat-6-Lan/32674430902.html?spm=2114.13010308.0.0.XXlFBg

Не верю в них.
Пробовал rj45 с д100 на LKS003 коротким пачкордом.
Зря потратил время.

1 лайк

Почему зря?