HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Жаль, конечно. Но хозяин - барин :slight_smile:

Я вообще почти всегда стараюсь позитивно быть настроенным ко всему. Как получается -другой вопрос.

а тут смотри как получилось. Понравился. И да, я тоже огрехи его для себя отметил.

ну и я тоже для себя отметил и описал их. идеального оборудования не бывает же ни где в мире. я уже наверное черти сколько раз тут писал об этом. чтог его не бывает, а сам ты и решаешь жить тебе с ним или нет. тебе или соседу с ним жить? я за соседа например и пусть у него все будет с этими делами хорошо.

Я серьезно! Врать я не умею.

А я что врал? или какую то акцию по этому поводу спланировал? Дмитрий говорил, что надо писать как есть, что услышал. Это я и мои коллеги и сделали (у каждого свой обзор). Это сделал и ты и остальные ребята которые были до нас.

CDX2 во всяком случае мой, отдыхает.

Твой наверное может уже отдыхает и не известно он где.
Но завтра CDX2 в системе @Alveec еще таки поработает, причем не в последний раз. Думаю рано ему отдыхать. Хороший и добротный сд плеер.

ну кем уже прикрыться таримом Андреем Богатовым. Не спасти уже ни ямаху полностью всю, ни Naim CDX2. Собирать группу поддержки владельцев плеера что ли?

Димон, правда. Может не стоит останавливать тур. Просто за пацанов обидно, многие так его ждали. Новосибирцам вот точно пофиг, дали и дали. Другим не так, я уверен. ЦАП у меня играл безупречно, все с ним так. Прошу! Не останавливай тур. Не правильно это.

1 лайк

Димон. Все так. Тур надо довести до конца. Не за себя прошу, подумай.

4 лайка

Новосибирск на самом деле двухмилионный город . И ему правда пофиг на HOLO, кому надо звук прет в медиамаркет не веря в сказки и не зная даже об этом движении. Пофиг равно как и 10 милионной Москве например и Тюмени всей остальной кроме тебя, кроме меня в нске и всей нашей комьюнити в разных городах , которая с этим столкнулась. а мы же ведь песчинка в мире. и часто и почти поголовно совсем не соль

Ты говоришь так как будто все такие в том или ином городе, что есть какое то общее мнение, да у нас даже на одном и том же оборудовании системы по разному звучат же. И найм системы собранные из того и одного же по разному нравятся владельцам и звучат.
И значит что? Туры надо делать еще по большей аудитории чтобы набирать более глубокую статистику не только у субкультурного аудиофилического слоя , но и у простых труженников полей, заводов, госдепртаментов и офисов у которых вообще загонов на это нет? И что это даст в итоге?

Плюс ко всему если бы мне и моим друзьям было пофиг, мы бы отписались в духе например Влада Шумилова и привет, написали расхожие взаимо противоречащие фразы и переправили аппарат. Или вообще не участвовали в туре сразу.

Но мало того, мы же еще запкускали пару-тройку туров всё таки, хотя бы по Москве , на заре дастерео.
И было интересно всё. и сейчас тоже интересно. И фидбэк и слушание и составление обзоров-текстов. Ты думаешь это просто что ли? Сам же ты писал текст обзора. и явно продумывал его и режессировал. А я что с потолка все это беру “на пофиге” , шутке и хайпе? А мои коллеги по прослушиванию тоже сочиняют что ли? Или нельзя описывать свои ощущения даже если они идут немного в разрез с общими?

Ну какие еще вопросы есть ? отвечу.
и пополню копилку причин сформировавших мои отзывы и отзывы моих коллег.

Что там уже было то?

осыпание матрицы, шифера, недопрогрев найма, кривоватость ямахи, глухота и возможно шиза, (и уже не помню что там дальше было) … теперь вот уже “пофиг” пришел.

вот точно пофиг, дали и дали.

сальвадор дали, такой странный человек , всплыл в памяти и помешал.
и сказал что надо “пофиг”.

художнег он. ну ладно не будем известный мем про видение художника вспоминать, тем более я уже дофига раз объяснял что и как работает в восприятии и системах.
Олег_СА поди уже все локти сожрал свои, если читает это всё. Но однако время холодца же :slight_smile:

Ты сначала лучше реши в чём ты со мной согласен, а в чём нет. И зачем тебе это надо? (HOLO)

Прочитал обзоры из Новосиба. Что скажу. Местами согласен: про верх, я его осветвленным назвал, Дима то что не хватает ему тяжести что ли. Верно. Но это не минус, просто вот такая подача в рамках бюджета. Ну и так, где то с моим впечатлением пересекались впечатления Дмитрия. Но то что цап плохой, я бы никогда не сказал.

Ты же многие дорогие аппараты низлагал, но разве это достижения? В ответ на такую критику любую цену поставят производители же и найдут всегда нужную себе аудиторию. А что тогда делать людям? конечно же выбирать. каждый и выберет себе что надо и устраивает и по цене, функциям и по качеству .

Но я в свою очередь хочу сознательно обойти разговоры о ценовой категории HOLO. Куда бы его можно было бы пристроить по выйгрышной цене-это вопрос который вообще не волновал, И про него я и не писал. Да и ни кто из нас.

Это пусть решат слушатели. Кстати когда отвязываешься от цен все гораздо легче и веселее идёт в оценке, если конечно это не ты потратил ( что есть , то есть. ведь это чисто человеческое же, причём именно оно и является причиной всех дрязг и ссор в области аудиоаппаратуры. И со мной такое было не раз, купишь чего нибудь и придёт критика. Но я на самом деле уже давно не ведусь на неё. Поэтому ни чего и не меняю и живу спокойно, зная недостатки и плюсы, зная что нужно для меня.

я читал такое высказывание , что “альтернативы в этом бюджете нет” это очень частое высказывание и оно везде встречается.
на самом деле альтернативы всегда есть. тут вопрос смотря что кому надо в итоге заплатить чтобы получить то что интересует, возможно с компромиссами. а ведь без них ни куда же.

не ужели у тебя на работе всё гладко например? там компромисс на компромиссе же. И у всех так же (была бы работа мёдом я бы туда спать ходил , хотя я и не хожу).

и варианты разные, если что, тоже всегда есть. и ты всегда выберешь любимый и комфортный, подходящий себе, но и компромиссный. тк в мире идеального ни чего нет. Но так же дела обстоят и с аппаратурой.

всегда есть возможность уйти с какой то темы, а на какой то остаться.Продать одно или купить второе.Или вообще остаться с первым или с всеми подряд.
И опять же это решит не твой сосед, а именно ты. Сам для себя. Или сосед таки решит, но тебе не расскажет :slight_smile:

3 лайка

Да, ты прав! Давай доведем до конца!

10 лайков

Да какие там координаты. У Holo самые длинные послезвучия из всех ЦАПов. Точка. Не буду сейчас говорить о том, хорошо это или плохо. Но координаты тут никакие не нужны.

2 лайка

А может Yamaha DA2X по московскому участку тура Holo Spring запустим? Для улучшения взаимопонимания, так сказать :wink:

3 лайка

У меня есть этот прибор, сейчас у Саши @Chsas75 гостит.

1 лайк

Ты вернулся чтоли, Ямаха у меня, как и Аудионот.

Кстати приросла переходниками на человеческий RCA.

Нет, ещё не вернулся. Послушал? Как в сравнении со Спрингом?

про длину послезвучий вопрос отдельный и если кто то меряет качество длиной, то это его дело
но . непонятно какая она должна быть и ни кто её в сантиметрах не расскажет. и чем вообще её измерять?

тут вопрос не в длине послезвучий (про длину и не писал), а в отстригании части частот у тарелок с низу. в умонотонивании и утончении их. в специальном делании их невесомыми тонкими и высветленными.

1 лайк

У меня были такие, кстати, довольно интересные наушники, не отказался бы послушать их сейчас, когда у меня совсем другой опыт в портативе.

Прям вот ща в них тащусь под глинтвейн…
Сорри за оффтоп.

1 лайк

Не не не, не сочетаемое в Рождество, шампусик и АС/DC !!
Who made who, who made you?
Who made who, ain’t nobody told you?
Who made who, who made you?
f you made them and they made you
Who picked up the bill, and who made who? - Yeah!

Да, сегодня я особо проникся…

Вот это ночка !

Итак, я их собрал вместе.

HFM edX + SUBPAC M2+ SPRING
Адовое собрание :rotating_light:

По существу.
HFM edX - чувствительная изодинамика высокого разрешения.
Утонченно все рисует, выявляет все мелкие моменты.
Очень линейная средина и высокая детализация и пространственность.

Из минусов легковесный бас, сильный провал ниже 30 герц, особенность драйвера, это не лечиться, я еще измерял их.
990 баера 250 ом - воспроизводят 16 герц кстати…

Поэтому иксы звучат слишком воздушно и утонченно, не для всех стилей.
Работать с ней намного проще чем с 1000 моделью, которую я до сих пор не могу понять (при их то цене еще), хотя бас вроде лучше но они ТАК сильно зависят от усилка что капец, один гемор.

Кстати ERGO-2 в этом плане рисуют НА ПОРЯДОК лучше 1000 (несравнимо лучше, реалистичная средина) но у них бас отсутсвует вообще как понятие его просто нет в принципе, и нереально конченный дизайн, я пробовал и убедился что они не доработаны, как буд то продукт 92 года выпуска.

SUBPAC M2 - заплечный суб вуфер, ачх от 5 герц реально и свыше 100 герц сильный спад, пик на 30-33 герца.
Я использую его на спине с упором в кресло.
У меня есть его замер по АЧХ, конечно есть недочеты но я их потом исправлю новым DSP.
С ним переносишься вообще в другой диапазон восприятия.
Сложно описать, это стоит ощутить.

Ну и холо вы уже все знаете )))

Что вышло ?

Я уверенно могу сказать что “NOS” режим рулит.
Наконец то, на высоком разрешении это хорошо слышно и тут изодинамика это раскрывает.
Он действительно проявляет скрытые детали.
Его приятно слушать, он живой !

Кроме того приятный режим “OS PCM”
Я не знаю почему, но я про это уже упоминал ранее эту особенность.
Для некоторой части треков он больше подходит чем NOS, какртинка более собранная не в ущерб деталям и восприятие иное, попробуйте.

OS плох… неудачная реализация фильтра, думаю так…

Вердикт по звуку стокового спринга.

Легкий воздушный звук , он поет, утонченные детали, все светлое как солнечный день, очень приятный звук, наслаждение просто и купаешься в всплесках.

Между записями и разноплановой тестовой музыки вышла очень большая разница в качестве, хотя ранее я этого не замечал…

Некоторые треки начинают звучать крайне естественно, очень живо аж пробирает насколько красиво, приходится перематывать и прослушивать.
Из явных плюсов - поднимает настроение, я уже считаю это уверенным преимуществом.

Низ есть но он не ударный и не сверх глубокий…, ситуацию исправлял суб, так что я обошел ограничения и нереально кайфанул.

Тональный баланс у спринга смещен вверх все таки…
Возможно это связано с китайским пониманием звука и голосов людей.

Но я прослушал и там искажений нет, все очень очень чисто аж стерильно.
Все же густоты вокала не хватает, проработка вокальной нижней средины вот чего хотелось бы, сместить бы акцентик… возможно я этим займусь скоро.

Моя оценка 8 из 10.

Годный аппарат.
Рекомендую к покупке.

21 лайк

Заплечный сабвуфер. ААА :scream:

6 лайков

Стесняюсь спросить, куда он играет, если на голове наушники:)

Прямо в спинной мозг!

Или пониже:)