HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

На самом деле ни какую. Я давно ни чего не рекомендую. Потому что вы же видите что в итоге получается от рекомендаций. Ну у нас в обойме еще был Apogee DA 1000. Он вовсе не ямаха и даже американец. И на него тоже нет однозначных суждений. Хотя все аппараты (яма и эподжи) из проф-сектора. Apogee даже в разы большая легенда чем yamaha DA2Х. лучше не покупайте ничего. все будет плохо и малопредсказуемо :slight_smile: )

1 лайк

Очень вовремя зарегистрировавшиеся тут же получили такую возможность, а тут ждёшь…

Я ведь не покупать ее буду, только возьму на прослушку. Хотя зачастую за прослушивание приходиться платить, но это копейки.

Хорошо, поищу пока yamaha da2x.
Пока нашел только в Новосибирске - https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodayu_tsap_yamaha_da2x_668035670

Жаль в Питере нет.:grinning:

Не будем показывать пальцем чей ЦАП :slight_smile:

1 лайк

На самом деле не очень понятно почему отзывы были восприняты как остро негативные, и народ так сильно расстроился.Каждый нашёл и описал какие то особенности, плюсы и минусы аппарата. Я про звук вообще ничего не стал писать, просто написал что меня оно не удивило никак, но это же не значит что аппарат говно, это значит что я подобный звук слышал уже много раз, только и всего.
А спорить про ямахи в этой ветке вообще мимо. С чем сравнивать можно а с чем нельзя? У меня был тот же Electrocompaniet ECC-1, например, так вот холо звучит гораздо лучше этого электрокомпаниета, точнее и правильнее. Такое сравнение устроит нелюбителей ямах?
Был дак макинтош какой то автомобильный из более менее приличных (ритейл порядка 1200…1500 долларов, не помню точно), холо опять таки лучше, на этот раз просто на голову.
А вот например аудионот DAC-1 мне больше нравится, хотя назвать его честным и точным я не могу. Просто почему то субъективно нравится лично мне, и всё тут.

5 лайков

Все больше слушаю спринг, соглашусь во многом с последними обзорами, где грамотно описана подача аппарата.

Честно признать, Спринг это хорошая попытка китайцев, но она не выпрыгивает за пределы “дозволенного”…
И это не запрограммировано как умеют делать японцы, нет.

Я работаю в другом профи секторе, концертные световые приборы.
Лучшие фабрики и конструкторские бюро Китая в этом секторе нанимают по всему миру специалистов которые знают фишки.
Те кто годы и десятилетия назад прошли какой то путь, играть на их поле крайне трудно.

И скажу, что можно запросто проводить аналогии.
Есть вещи, которые китайцы никогда не переплюнут, не сделают дешевле, не сделают лучше…
Они просто сделают в чем то схожесть, близкие параметры , но в существенных деталях оказывающих важное влияние будет заметный проигрыш (это касается не только бытовой электроники, а и боевых истребителей, подводных лодок, авианосцев ),

Кстати, во многом показательное было видео в первых обзорах, где ламповый DAC от Аудионот сразу ЖИВО и праздно играл даже ютуба в наушники.
Я думаю это не только касалось громкости, сама подача была радикально иная, и я это хорошо слышал.

Что-то давно от меня не было вбросов по теме Спринга.
Увлекся паяльничком… сейчас раздам “хурмы” , (держитесь сдесь )) ).

Прошу понять и проститЪ, я лажанул !

Гляди-ка Василь Спиридрныч какой я шлем надел )))
(Чтобы разработчику и дизайнеру руки матом покрутило, твари морские) на картинках это не было настолько убого как в жизни… писец.
Тема звука этого шлЕма (“ярма для лошади”) заслуживает отдельного описания… я в расстроенных чувствах…

7 лайков

Да нет здесь агрессии к yamaha. Я совершенно серьезно хочу сам услышать все ее превосходство в интонациях и нюансах о которых здесь написано и за которые ее любят.

Это больше касалось настроения народа тут, а не конкретно вас.
Ямахи - очень геморные для инсталляции приборы, особенно проф аппараты. Сколько раз уже было что народ начитается отзывов, хватает их себе, а потом сливает побыстрому. Поэтому не стоит ждать какого то чуда.
Есть много других аппаратов которые играют всё как надо. Apogee, Proceed, Audio Research, Acurus, и т.п., с ними проще.

1 лайк

потрясающие оценки - чем больше читаешь тем больше непонимаешь

склоняюсь к мнению что оценки должны быть краткие, ёмкие и понятные :slight_smile:
поэтому скажу в двух словах про звук - “ёжик в тумане”

Всеж лучче чем польский мультяшный крот.
:joy:

Эх увидишь такого в метро, подумаешь, как в новом фильме Бондарчука инопланетяне в чертаново высадились:)

Идеальный тур.
-получил
-включил
-говно
-выключил
Или
-получил
-включил
-где медики, челюсть вправлять
-неотдам, тур закончен

1 лайк

У меня дома много железа, как нибудь инсталлируем.:slight_smile:

проф ямаха (мощник) играет безвкусно и безрадостно - нейтрально можно сказать
и ещё с ним могут быть всякие проблемы некомфортные

проф цапы тоже самое, домой такое тащить опасно

А мне сибирские обзоры понравились. Все с языкоминтересным и умением описать. Но у вас, комрады, явно в тусовке кто-то первую скрипку играет. Навел на определенную идею по поводу Холо, от которой танцевать.
Вспоминая собственные впечатления, - для современных цапов, Имхо, он очень неплох Но обладает глянцевым звучанием, также характерным для современного звука. Кому нужно что-то иное - добро пожаловать на ламповый выхлоп без цифровой фильтрации - то есть на Аудио нот. Кое что из старых аппаратов этим не грешит - я даже подозреваю Ямахи, но тогда всем нужно копаться именно в синтезе и самоделках, что всем не интересно и не современно. Кроме того, сказать гудбай хайрезу.
Зы.Это я про вменяемый ценовой диапазон.

7 лайков

То есть как я понял соединяем все безвкусное и безрадостное и получаем жизнь в музыке наполненную красками и интонациями.

Странно так дружно преподнесли звук yamaha, а теперь также дружно отговариваете меня ее слушать. Я тоже хочу прикоснуться к граалю.:grinning:

2 лайка

Новосибирцы тестируют цапы по методите Флетчера. :slight_smile:

3 лайка

к сожалению источник сам по себе не играет. я думаю не нужно ни чего бежать покупать.
вопрос в том, что каждому в звуке важны те или иные вещи.

например часто говорят о темных паузах и черноте между нотами. кому то это очень нравится, а кому то нет. но это не значит что один глухой, а второго батарейки сели, а у третьего матрица осыпалась.
тут все сложнее. некоторым людям нужна синяя , а другим красная таблетка, а кто вообще в завязке и ведет ЗОЖ. И это совсем не значит , что кто то среди этих людей дурак или глухой. просто у всех разные приоритеты и виды на звук.

Поэтому я и не даю советы и не гарантирую то, что аппарат будет лучше в вашей системе лично для вас. С этой ямахой такое уже было не раз и не только с ней. И это абсолютно нормальное явление. Привычное явление. Она была у достаточного кол-ва людей даже на этом форуме. У @dmitre , у @SSS. И не прижилась. Ну и не беда.

Главное не в нахождении и покупке какого то победного аппарата, а в том чтобы к вам все это дело вписалось и встало в систему. Ну как оно к вам встанет и какие вещи в звуке для вас важны это уже более сложный вопрос. И обсуждение его уже не раз заходило в тупик.

Есть же еще важная проблема и она состоит в том что даже пользуясь одинаковой терминологией и словами в описалове аппаратуры могут быть смысловые расхождения. Например слово “динамика” может вызвать бешеные баталии и споры и не раз такое уже было.
Та что я бы не советовал ни куда бегом ни кому бежать.

каждый раз узнаешь что то новое.
хотя тот лысый чувак думаю сможет вытащить c них темп. так и надо с музыкантами :slight_smile: иначе не будут играть нормально.

1 лайк

добавь красок: провода, разъёмы, вилки, розетки, источники… на много лет развлечение :slight_smile: