HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Ну полноте, дядя) microRendu, uptone regen пришел как раз из того западного хайпа.

Про него речь: Uptone Audio Usb Regen?

в том числе и про него, да

Сам себе его недавно приобрел. Занятная вещичка.

и где тот regen?

У Олега)

Весна - итоги.

О методике.

Линейный выход Весны, также как и NDS, был подключен к одному из входов преда. Чтобы переключиться с одного на другой достаточно нажать кнопку на пульте.
Играет трек, а я переключаюсь туда-сюда. Это было ошибкой, уловить разницу невозможно. Не знаю, по каким причинам: электрическим или психо-акустическим, но это - факт. Мой знакомый, пришедший в гости со своим цапом, также не слышал разницу.
Чтобы что-то услышать, надо было послушать хотя бы пару минут трека (а лучше целиком) на одном цапе, а потом - то же самое - на другом.
Третий цап, участвовавший в сравнениях - Esoteric D-07X. Он не был объектом пристального изучения, просто создавал дополнительный контраст для сравнения.

Формальная аналитика.

  • Наушниковый тракт (LCD2/ZenAmp с подобранными кабелями.)
    Повторю свой предыдущий отзыв (Весна в сравнении с NDS, Esoteric не слушали):

“Весна звучит звонче, железнее, ненатуральнее.
Её звук кажется каким-то обрезанным, непонятно когда появившимся и куда девшимся. Он плоский, нарисованный на картоне, как в мультфильме. Он не распространяется в пространстве. Нормальный звук идёт от источника вперёд, а у Весны стоит на месте. Всё играет на одной ноте. Есть ощущение, что не слышно тихих звуков. Звуки как бы обрываются, не заканчиваются. Нет нормального разделения по глубине.”

К этим словам я вернусь позднее.

  • Колоночный тракт

Металл : Metallica 2016; Aborted 2012

Практически одно и то же на всех трёх цапах. Мой гость достаточно молодой, прекрасно знающий металл, сказал: “Весна ничего не портит, ничего не мажет”.

Джаз ? : Cassandra Wilson 2015

Гость практически повторил мои слова о Весне: “… не слышно тихих звуков.”

БСО: “Anton Bruckner – Symphony No. 9 - Scherzo” из сборника “tutti”.

Здесь Весна выглядела совсем странно: сцена выдвинулась вперёд и все музыканты подошли с краю сцены и смешались. Особенно сильный контраст с Esoteric’ом, построившим глубокую сцену за линией акустики.

конец формальной аналитики.

Эмоции.

Вот послушал я Весну на наушниках и вывалил сюда впечатления, как просили.
Это действительно правда? Да, я так слышал.
Только после этой правды чувствуешь себя последним хамом. Как будто женщине, прекрасному человеку с небезупречной внешностью, глядя в глаза, сказал о её внешних недостатках.
Конечно, серебряный транс - не золотое сердце, но, всё-равно, почему-то стыдно перед этой железкой.
Она дарила эмоции три дня, она заставляла срываться со стула и прыгать по комнате, как тинейджера, она - просто кайфовая.
Представьте себе поклонника Вики Цыгановой, пришедшего на концерт. Он наслаждается песнями, он любуется певицей и ему глубоко наплевать, как она берёт какую-нибудь ля какой-нибудь верхней октавы и берёт ли её вообще.

Выводы.

Весна - цап для эмоций. Никакой аналитики, особенно свойственной БСО-экспертам, а также обладателям топовых наушниковых трактов, с ценой наушников от $1000.
Металл - без проблем.

Одно возможное “но”: Весна работала на идеальном электропитании. Что будет при сильных помехах и перепадах напряжения - неизвестно.

Ещё раз спасибо Дмитрию.

13 лайков

Это что/как?

Об этом - здесь: http://dastereo.ru/t/setevye-distribyutory-stabtilizatory-regeneratory-filtry/2130/83?u=smfoto

Такое ощущение, что Весна была подключена в противофазе по питанию.

3 лайка

Выскажу своё мнение, может и ошибочное.
Виновата земляная петля.
Земля с NDS по коаксиалу попадала на Весну. Далее пройдя её тракт выходила на линейный выход и попадала в предварительный усилитель.
Это один путь.
Второй.
С NDS через аналоговый кабель на вход предварительного усилителя. В предварительном усилителе при переключении входов земля не рвётся, а значит образовалась земляная петля. А что такое земляной провод: это один из проводников по которому идёт сигнал.
В момент тестирования NDS работал постоянно и как источник аналогово сигнала, так и цифрового для Весны.
Что-то подобное однажды разбирали на форуме Naim.

1 лайк

Тоже думал, что товарищ слушает постоянно NDS. Только обьяснение этому найти не мог. Может и так, как описал Вячеслав. Источник цыфры жалко не попробовал для Весны иной, сразу бы прочувствовал разницу.

Сергей, получается Весна совсем неважно звучит на наушниках?

Ко мне приедет - оценю :slight_smile:
У меня их (наушников) трое. Правда, только на контрасте с metrum octave.

Какие у вас уши?
Скорее мы оценим) Следующий город наш в очереди. Буду сравнивать на Одинах, в качестве оппонента Хило.

Набор практически стандартный для ушного шизика - hd800, d7000, dt911

Не, мой набор ширше :slight_smile:

Без изодинамики набор не полон ))))

Не мой фасончик - имел опыт.

Я себе тоже покупал и 800-е и 911-е были. Вообще с мая месяца перебрал с десяток, в том числе и топовых динамических ушей. Но все было не то, после акустического тракта (был он построен на Focal Electra 1008Be с усилителем Accuphase, цап Wadia ещё была). Не хватало мне масштабного, “акустикозаменяющего” звука, пока случайно не забрал и не послушал LCD-2, вот тут я влюбился в этот звук)) Но не хватало разрешения и звук был немного зажатым. Потом пошли LCD-3, но и они были отданы, пока не подошли Odin. Вот здесь для все встало на свои места. До сих пор доволен как слон) Если и буду менять их в обозримом будущем, то только на Abyss. Другой альтернативы для “своего” звука не вижу.
P.S. Электростаты тоже слушал, не моё.

1 лайк