HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Слава, никаких обид :slight_smile:
Я в курсе.
Но я пока ещё очень хорошо слышу, что между NAP300 с Поверлайном и им же с Анакондой - пропасть. :slight_smile: Что лучше-хуже - другой вопрос.

нейронные сети созданные опытом и ситуациями все равно главнее наружных органов чувств какие бы самые точные измерения не делали инженеры и физикалисты .

интересная статья. даже достойная отдельной темы. прошлый раз словосочетание “не так выращенная нейронная сеть” вызвало много споров и посылов не туда в кое какой теме которую не хочется открывать. тем не менее можно просто почитать вот это и все сноски тоже


ltraditionalist ВЕРТОГРАД, СИРЕЧЬ: ЦВЕТНИК ДУХОВНЫЙ перепостил кое какое ощущение ключа истине, которую хотят и разгадывают аудиофилы и вообще любой обеспокоенный удивительными штучками внимательный народ.
поможет -не поможет статейка, дело десятое… но мне кажется это про тур и восприятие

1 лайк

Этот ЦАП совершенно не похож по архетипу на Naim.

Что и странно читая отзыв @smfoto :hushed:

12 сообщений перенесены в тему Колонки Neat Acoustics

В промежуточном итоге - нет у меня навыка анализа колоночного звука. Почти сорок лет различные колонки играли, как громкое радио. С ноября прошлого года - что-то начало получаться. С марта этого - кайф. Постоянный кайф с непривычки, как будто это сон. И состояние кайфа полностью отключает анализатор.

Но, у меня же есть наушниковый тракт. В наушниках я провёл много часов, сравнивая цапы и проводочки. Вытащил из кладовки, подключил, прогрел чуточку - и вуаля, мозг автоматически перешёл в режим анализа. :slight_smile:

Для всех, кому не всё равно, говорю: цапы - разные. Впечатления изложу немного позже.

Приношу извинения всем, кому доставил огорчения.

3 лайка

Что ж на очереди теперь Я)) Жду с Питера Весну))

Китайцы ничего не копировали, ничего общего с 1704 или подобными имс тут нет и быть не может, они использовали свою топологию, и абсолютно в корне иную архитектуру и построение схемы, мифы про имитацию каких то там микросхем или прочее даже затрагивать не стоит. Я внимательно читаю эту тему, и пока что выделил несколько важных фрагментов для себя. Наиболее взрослое описание было у Юрия ( явно журнальная подача ). Вероятно, для читающих эту тему это был глоток воздуха в информационном плане, еще некоторые моменты были выделены в предыдущих обзорах.

Из последнего, считаю что можно было все же описать звук как Наим так и Спринг.
Так как создается ощущение что система… или колонки я думаю имеют низкое разрешение в средних.
Услышать кабель но не услышать другую подачу звука у аппарата…
Они не могут работать идентично настолько, похоже система Наим упрощает звук…
Ну так может показаться из описания, смена DAC это слишком сильно заметно на таком уровне устройств.

Ну конечно, часто бывает, треки тоже не все дают того разрешения что нужно.
К примеру, музыка которую я люблю и часто слушаю в основном имеет плохое разрешение но несет сильную энергетику. Тестировать же желательно на специально подобранных треках и файлах. Или даже спец треками.
Эти треки нужно запускать у всех участников… чтобы все понимали как прозвучало на чем то известном.

Насчет " метала ".

За все время я смог найти только всего 1 трек (Devil’s Dance) группы Металлика, это божественный виниловый рип.
Всего 1 трек НО чего он стоит (ураган просто) !
После этого трека начинаешь понимать как должна звучать метла и к чему стремится в плане подачи звука.

Напутствие следующим участникам прослушки - берите пример подачи информации как было выше по обзорам, уделите время деталям. Но не копируйте уже сказанное, постарайтесь все оценить как есть. Если нужно прослушать с разными кабелями слушайте и пишите как с тем и с другим отработал цап. Не зацикливайтесь на своих внутренних убеждениях , больше разнообразия.
Не знаю, попросите знакомых накрыть пледиком цапы, чтобы не видеть что ключено ))) и слушайте так. Побольше обзоров хороших разных !

4 лайка

не берите, пожалуйста. Пишите, как слышите и как можете.

6 лайков

Пишу как слышу и могу :slight_smile:

NDS против Весны.
В наушниках разница слышна даже мне. Сомнения появились, а корректно ли их сравнивать.

Весна звучит звонче, железнее, ненатуральнее.
Её звук кажется каким-то обрезанным, непонятно когда появившимся и куда девшимся. Он плоский, нарисованный на картоне, как в мультфильме. Он не распространяется в пространстве. Нормальный звук идёт от источника вперёд, а у Весны стоит на месте. Всё играет на одной ноте. Есть ощущение, что не слышно тихих звуков. Звуки как бы обрываются, не заканчиваются. Нет нормального разделения по глубине.

Это если совсем не выбирать выражений и в сравнении с NDS!!!. Пытался услышать это же на колонках, получается плохо, надо тренироваться, набирать опыт. (А надо ли?)

Если просто слушать - Весна кайфовая!!!

По ссылке - архив с двумя файлами. Распаковать и сделать расширение wav. Запись с линейных выходов обоих цапов. один трек с двух цапов

4 лайка

Кабелей у меня много… Так что пару к Весне я подберу. Жду встречи))

Ужас какой.:scream:
А в каких наушниках и с каким усилением для наушников?

1 лайк

Как скачать USB driver для WIN10 по этой ссылке : http://pan.baidu.com/s/1nvrVMPV ?

Spring случайно не “0009”? :slight_smile:
А чем и как производилась запись?

как будто с бабой живешь и думаешь откусит же от старой обиды или ночью прибьет когда спишь, фиг пойми же их . или едой отравит как в кино. но вроде ни чего не случилось. 40 лет и ОК. или может просто недолёт.
а анализатор это наверное сосед такой которому все таки не повезло и откусили. но я против.

акустика менее подозрительна и стабильна чем люди и бабы. долго однако же вы мучились с девайсами. хотел сказать не стоит того. просто мне поди не понять. аже если услышу и то не пойму. у каждого свое выращенное восприятие же

Бабы не люди? :grinning:

ну как тебе сказать. физиологически да.психологически фиг пойми.
говорят же жена или баба с кухни прибежит, и ведь не человек же прибежит.
человек он систему слушает придрачивается . записи, новинки компонетов, провода… у него куча проблем. даже просто настоящий отдых человека отличается от совместного с бабой.

2 лайка

а вот еще один опыт по неразличию цапов:
приносил я майтек 192 в лабораторию К. Мусатова, подключили по коаксилу между его плеером и интегральником, и плеер тоже был подключен, значит просто переключали входы на усилителе и сравнивали. выраняли громкость на слух и сели слушать. вдвоем, рядом))
слушаем, слушаем, переключаем треки, входы а разницы нету… переглянулись, сделали паузу, продолжили. так не не поняли, не уловили разницы между сиди плеером и цапом. Константин даже не смог придумать этому объяснение.

так что поддерживаю предыдущего оратора)

2 лайка

dennis de ku
А как подключили, опишите.
В смысле плеер играл в ЦАП, а потом просто ЦАП играл какой то файл но без плеера ?
Ну так все верно, вы слушали голос только 1 устройства с его аналоговой части. А плеер только крутил болванку и давал поток.

Вопрос же в том, что нужно слушать что цапы что CD исключительно с аналоговой стороны, все же изменения там !
На цифровой стороне все будет идентично, на уровне самовнушения.

плеер-цап-усь и плеер-усь