HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Я сейчас на Макинтоше без труда слышу разницу между RED Book и Hi Res
но справедливости ради на 2 цапах, которые у меня были разницы небыло вообще (т.е. она напрямую зависела от мастеринга а не от формата), как я непытался услышать, хоть головой убейся об стенку :slight_smile:

ЦАП №1 April Music Eximus DP1
ЦАП №2 винтажный мультибит Sonic Frontiers SF2 MK2.

Вобщем есть цапы, на которых это слышно, и на которых не слышно вообще…

2 лайка

Вопрос не просто разница между RED Book и Hi Res, - она, имхо, заметнее, чем между Hi Res и DSD.
На NSD Supremo разница заметна в пользу DSD, особенно по басу.

Вот тут мы и подходим к тому что есть ЦАП , который великолепен на DSD (cам чип так устроен для примера) и на редбуке просто неплох, он покажет разницу в ЭТУ сторону. Но обратной стороной будет удар по нему на записи редбука на каком-нибудь мультибите верхнего эшелона , который даст прикурить этому DSD. Вопрос виноват в этом кто ? И кто плох ?

Выходит в идеале надо иметь два разных ЦАП?

Совершенно верно. Так и есть. Каждый формат требует своего ЦАП.

1 лайк

Не надо никакого налета добавлять в ЦАПы.

4 лайка

Почему? Можно сверху положить пласт на ЦАП. Миньончик… Как раз будет нужный налет.

Ну разве что в этом смысле. :slight_smile:

А как же Спринг? Он вроде всё хорошо играет?

Так не бывает - даже все жанры одного формата ЦАП одинаково играть не может. Я про все форматы вообще не говорю.

Нужно чтобы ЦАП “попал” в форматы и жанры его владельца. Это и будет уже лучший вариант.

2 лайка

“Это всё мифы” - так уже должен сказать один человек, странно, что его ещё нет здесь.:grinning:

1 лайк

Отлично сказано! Вот Вега, к примеру, сложную классику не оч раскладывает (но я и не переживаю, так как и не надо оно), тут Рокна царит, за то на всем остальном мне Рокна никак, а вот Вега огого!

3 лайка

И всё-таки Holo Spring поющий аппарат … :notes:

И всё-таки Sonore microRendu тоже большой молодец. Вчера слушал без него, сегодня с ним и как-то вот про певучесть сразу захотелось написать. :slight_smile:

1 лайк

По AES/EBU слушал или только USB?

Ааааа вот какой план у ПланА

1 лайк

Только USB. Надо еще AES?

В тур добавился @VladShumilov.

Сижу, музыку слушаю, кайфую … Одному Олегу бедному всё заговоры мерещатся. :currency_exchange:

Нет. Я тряпки готовлю же. :slight_smile:

Надо срочно высылать Дмитрию их. Расставаться то придётся скоро :slight_smile: