HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Тембры как, бохато? Цап не монотонно звучит?

Тембры богатые. Звучит, я бы сказал, очень эмоционально и не монотонно

Как включил, фильтры не трогал. Как дочка проснется, посмотрю в каком режиме

2 лайка

По умолчанию фильтр стоит в положении “OS” (oversampling), есть еще - os pcm, os dsd, nos.

Ну считай ЦАП и не слушал :))))))

Нужно в NOS?

В нос с порога

5 лайков

С вертушки так, нннаааа…

Да, включай NOS. Там вся мякотка.

Тест на жанровую универсальность пройден спрингом на 98%. Очень интересно цап расставляет акценты, очень вкусно звучит джаз (малые составы (oscar peterson trio, monty alexander) и экспериментальные ансамбли (contemporary noise sextet, zu, the thing)), электронная музыка (hidden orchestra, burial, emika, awolnation), те немногие клаасические произведения что у меня есть тоже прозвучали очень вкусно (вагнер, чайковский, бах, римский-корсаков). Отдельно хочу остановится на вокале - вокал спрингу нравится и он практически материлизует вокалиста в пространстве, очень вкусно (слушал Rebecca Pidgeon, Emilie-Claire Barlow, Adele, Yma Sumac). Классический рок звучит тоже отлично, масштабно и раскрепощенно (Pink Floyd, Them Crooked Vultures).
Не однозначно получилось с металлом. Продолжение следует

12 лайков

Ну фсе. Отменяйте тур, все вкусно. Всем спасибо. Расходимся. :wink:

3 лайка

В Новосибе я бы тоже несколько часов погонял бы его с подключением по AES, балансу и сравнением с benchmark dac1

Денис, вам пора уже Auralic Vega себе купить, вам понравится. Почерк похожий, но с вашим Бэнчем пора уже расстаться, его уровень совсем не айс.

2 лайка

Надо послушать и сравнить же в начале. Сейчас меня все устраивает, вот может после прослушивания скажу - вот оно хочу его :slight_smile:
Да и что значит пора, 2 года не прошло еще, щас самое время начинать думать куда дальше.

А, понял, два года лично для меня — пора)) Просто я тоже года два жил с Бенчем и не мог найти ему альтернатив, перебрал тонну в той же ценовой, но нравилась подача его, покупал-продавал его раза три. И тут вслепую заказал Вегу… и только этим летом смог ее наконец полностью раскрыть.

Ну так и до продажи дойдет скоро. :wink:

Я не претендую на объективность, Пишу, что услышал. Послезавтра цап будет запакован и передан следующему слушателю. Может и до Новосиба когда доедет, если Олег не возьмет самоотвод после череды положительных отзывов😀

Итак, что не так с металлом.
С одной стороны ЦаП великолепно справился с достаточно сложными композициями группы The Dillinger Escape Plan (стиль музыки называется mathcore), Fear Factory (индустриальный death metal) также прозвучал очень убедительно, стоунер Beelzefuzz очень мощно качает. И совершенно неожиданно для меня очень неплохо прозвучали композиции группы Unexpect с не очень хорошо записанного альбома “in a flesh aquarium”.
Но при этом у цапа не очень получились композиции с альбома “labyrinth” группы fleshgod apocalypse (sympho death), также не получились композиции с альбома “xenosapien” группы Cephalic carnage (смесь technical death и grindcore), и не получилисть композиции пресловутых anaal natrakh (black-death). В воспроизведении этих стилей, на мой вкус более выигрышной будет более отстраненная подача и гиперэмоциональность спринга не идет в плюс.
Второй процент снял за воспроизведение музыки godspeed you black emperor, но так как композиции у группы длинные, а время позднее, то продолжу выводы делать завтра.
Понимаю, что мракобесие, которое я слушаю мало кому интересно, но счел необходимым упомянуть, чтобы были точки отсчета.

10 лайков

Денис а на забористой электронике тестил ? Типа Продиджи… Тоже интересный результат может быть …

2 лайка

Сегодня не успел. Завтра обязательно заведу. Парни, если у кого есть интерес по конкретной музыке, пишите. Если есть в коллекции, то попробую. Цап интересный, но вот опыт с металлом показывает, что могут быть сюрпризы

1 лайк

Обновил первый пост, внес способы покупки, конфигурацию ЦАПа в туре, обновил расписание тура.
Туда же потом залинкую обзоры. Было бы здорово, если обозреватели в итоги собирали один, большой пост обзор. Ну и путевые заметки, тоже важно.

Самым жирным продвижением ЦАПа в инете, был, конечно обзор в Computer Audiophile. Обзор растекся по сети, но в основном всех расстроил отсутствием сравнений (никто не хочет резать рекламодателей), и нормальным описанием звучания.
Все пытаются увидеть и услышать сигнал «Покупать!», а нужно услышать, как звучит, в чем сила.

Еще ЦАП начали обсуждать


и в Австралии (есть живые пользователи)

У нас в туре будет сравнение от владельцев Metrum Pavane, Naim DAC, Hilo, то о чем на иностранных форумах только мечтают :grin:

Да и еще,
KitsuneHiFi и HoloAudioUSA выставляют ЦАП на выставке Rocky Mountain Audio Fest 2016, может быть будут отзывы оттуда.

4 лайка